| 間取り | 家賃相場 |
天王寺駅の家賃相場
大阪市天王寺区の家賃相場
|
差額 | |
|---|---|---|---|---|
| 1R | 5.6万円 |
5.6万円 6.7万円 |
-1.1万円 | 物件を見る(178件) |
| 1K - 1DK | 6.8万円 |
6.8万円 7.2万円 |
-0.4万円 | |
| 1LDK - 2DK | 11.5万円 |
11.5万円 12.1万円 |
-0.6万円 | |
| 2LDK - 3DK | 16.9万円 |
16.9万円 18.6万円 |
-1.7万円 | |
| 3LDK - 4DK | 24.5万円 |
24.5万円 27.0万円 |
-2.5万円 | |
| 4LDK以上 | 25.4万円 |
25.4万円 33.9万円 |
-8.5万円 | |
※家賃相場のデータは「スマイティ」に登録されている賃貸物件の平均賃料を算出したものです。ただし物件数が5件未満の場合は「-」で表示しています。
※物件情報は常に更新されています。そのため、リンク先のページにおいて物件の数が異なったり、物件が表示されない場合があります。
天王寺駅には1,129件のお店があります。
評点3.5以上が55件あります。
大阪府の平均評点を上回るお店は409件あります。
※食べログの2026年5月時点の掲載情報をもとにスマイティが独自に集計しています。
データ提供:食べログ
天王寺駅の近隣駅からも住みやすい街を探すことができます。
借りる
天王寺駅の賃貸物件
天王寺駅の賃貸取り扱い不動産会社
JR大阪環状線 鶴橋駅 4分
買う
天王寺駅のマンション
天王寺駅の一戸建て