| 間取り | 家賃相場 |
早稲田駅の家賃相場
新宿区の家賃相場
|
差額 | |
|---|---|---|---|---|
| 1R | 9.7万円 |
9.7万円 10.8万円 |
-1.1万円 | 物件を見る(230件) |
| 1K - 1DK | 12.9万円 |
12.9万円 12.9万円 |
0.0万円 | |
| 1LDK - 2DK | 18.8万円 |
18.8万円 20.4万円 |
-1.6万円 | |
| 2LDK - 3DK | 27.0万円 |
27.0万円 32.8万円 |
-5.8万円 | |
| 3LDK - 4DK | 44.1万円 |
44.1万円 40.4万円 |
+3.7万円 | |
| 4LDK以上 | - |
- 93.7万円 |
- | |
※家賃相場のデータは「スマイティ」に登録されている賃貸物件の平均賃料を算出したものです。ただし物件数が5件未満の場合は「-」で表示しています。
※物件情報は常に更新されています。そのため、リンク先のページにおいて物件の数が異なったり、物件が表示されない場合があります。
早稲田駅の近隣駅からも住みやすい街を探すことができます。
借りる
早稲田駅の賃貸物件
早稲田駅の賃貸取り扱い不動産会社
JR山手線 新宿駅 7分
湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分
東京メトロ東西線 高田馬場駅 1分
JR中央線 四ツ谷駅 1分
東京メトロ東西線 早稲田駅 1分
東京メトロ南北線 四ツ谷駅 3分
買う
早稲田駅のマンション
早稲田駅の一戸建て