| 間取り | 家賃相場 |
西長堀駅の家賃相場
大阪市西区の家賃相場
|
差額 | |
|---|---|---|---|---|
| 1R | 8.0万円 |
8.0万円 7.3万円 |
+0.7万円 | 物件を見る(165件) |
| 1K - 1DK | 8.3万円 |
8.3万円 7.9万円 |
+0.4万円 | |
| 1LDK - 2DK | 12.5万円 |
12.5万円 12.6万円 |
-0.1万円 | |
| 2LDK - 3DK | 22.1万円 |
22.1万円 20.8万円 |
+1.3万円 | |
| 3LDK - 4DK | 24.3万円 |
24.3万円 24.8万円 |
-0.5万円 | |
| 4LDK以上 | - |
- - |
- | |
※家賃相場のデータは「スマイティ」に登録されている賃貸物件の平均賃料を算出したものです。ただし物件数が5件未満の場合は「-」で表示しています。
※物件情報は常に更新されています。そのため、リンク先のページにおいて物件の数が異なったり、物件が表示されない場合があります。
西長堀駅には332件のお店があります。
評点3.5以上が41件あります。
大阪府の平均評点を上回るお店は143件あります。
※食べログの2026年5月時点の掲載情報をもとにスマイティが独自に集計しています。
データ提供:食べログ
西長堀駅の近隣駅からも住みやすい街を探すことができます。
借りる
西長堀駅の賃貸物件
西長堀駅の賃貸取り扱い不動産会社
地下鉄中央線 九条駅 1分
買う
西長堀駅のマンション