※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。
| 間取り | 家賃相場 |
南町田グランベリーパーク駅の家賃相場
町田市の家賃相場
|
差額 | |
|---|---|---|---|---|
| 1R | 5.5万円 |
5.5万円 5.3万円 |
+0.2万円 | 物件を見る(30件) |
| 1K - 1DK | 6.3万円 |
6.3万円 6.2万円 |
+0.1万円 | |
| 1LDK - 2DK | 8.4万円 |
8.4万円 8.7万円 |
-0.3万円 | |
| 2LDK - 3DK | 11.3万円 |
11.3万円 11.1万円 |
+0.2万円 | |
| 3LDK - 4DK | 14.9万円 |
14.9万円 16.0万円 |
-1.1万円 | |
| 4LDK以上 | - |
- 16.6万円 |
- | |
※家賃相場のデータは「スマイティ」に登録されている賃貸物件の平均賃料を算出したものです。ただし物件数が5件未満の場合は「-」で表示しています。
※物件情報は常に更新されています。そのため、リンク先のページにおいて物件の数が異なったり、物件が表示されない場合があります。
南町田グランベリーパーク駅の近隣駅からも住みやすい街を探すことができます。
借りる
南町田グランベリーパーク駅の賃貸物件
南町田グランベリーパーク駅の賃貸取り扱い不動産会社
小田急小田原線 町田駅 7分
買う
南町田グランベリーパーク駅のマンション
南町田グランベリーパーク駅の一戸建て