| 間取り | 家賃相場 |
百舌鳥八幡駅の家賃相場
堺市堺区の家賃相場
|
差額 | |
|---|---|---|---|---|
| 1R | 5.0万円 |
5.0万円 5.3万円 |
-0.3万円 | 物件を見る(37件) |
| 1K - 1DK | 5.8万円 |
5.8万円 6.0万円 |
-0.2万円 | |
| 1LDK - 2DK | 7.8万円 |
7.8万円 7.3万円 |
+0.5万円 | |
| 2LDK - 3DK | 11.6万円 |
11.6万円 11.8万円 |
-0.2万円 | |
| 3LDK - 4DK | 11.5万円 |
11.5万円 12.3万円 |
-0.8万円 | |
| 4LDK以上 | 15.7万円 |
15.7万円 10.4万円 |
+5.3万円 | |
※家賃相場のデータは「スマイティ」に登録されている賃貸物件の平均賃料を算出したものです。ただし物件数が5件未満の場合は「-」で表示しています。
※物件情報は常に更新されています。そのため、リンク先のページにおいて物件の数が異なったり、物件が表示されない場合があります。
百舌鳥八幡駅には103件のお店があります。
評点3.5以上が4件あります。
大阪府の平均評点を上回るお店は17件あります。
※食べログの2026年5月時点の掲載情報をもとにスマイティが独自に集計しています。
データ提供:食べログ
百舌鳥八幡駅の近隣駅からも住みやすい街を探すことができます。
借りる
百舌鳥八幡駅の賃貸物件
百舌鳥八幡駅の賃貸取り扱い不動産会社
南海高野線 堺東駅 1分
買う
百舌鳥八幡駅のマンション
百舌鳥八幡駅の一戸建て