| 間取り | 家賃相場 |
元町駅の家賃相場
神戸市中央区の家賃相場
|
差額 | |
|---|---|---|---|---|
| 1R | 6.0万円 |
6.0万円 6.2万円 |
-0.2万円 | 物件を見る(110件) |
| 1K - 1DK | 7.0万円 |
7.0万円 6.8万円 |
+0.2万円 | |
| 1LDK - 2DK | 10.3万円 |
10.3万円 10.6万円 |
-0.3万円 | |
| 2LDK - 3DK | 20.6万円 |
20.6万円 16.4万円 |
+4.2万円 | |
| 3LDK - 4DK | 20.3万円 |
20.3万円 17.1万円 |
+3.2万円 | |
| 4LDK以上 | 22.0万円 |
22.0万円 19.2万円 |
+2.8万円 | |
※家賃相場のデータは「スマイティ」に登録されている賃貸物件の平均賃料を算出したものです。ただし物件数が5件未満の場合は「-」で表示しています。
※物件情報は常に更新されています。そのため、リンク先のページにおいて物件の数が異なったり、物件が表示されない場合があります。
元町駅には1,122件のお店があります。
評点4.0以上が3件、
3.5以上が171件あります。
兵庫県の平均評点を上回るお店は637件あります。
※食べログの2026年5月時点の掲載情報をもとにスマイティが独自に集計しています。
データ提供:食べログ
元町駅の近隣駅からも住みやすい街を探すことができます。
借りる
元町駅の賃貸物件
元町駅の賃貸取り扱い不動産会社
阪急神戸線 神戸三宮駅 1分
買う
元町駅のマンション
元町駅の一戸建て