| 間取り | 家賃相場 |
甲東園駅の家賃相場
西宮市の家賃相場
|
差額 | |
|---|---|---|---|---|
| 1R | 6.4万円 |
6.4万円 5.1万円 |
+1.3万円 | 物件を見る(303件) |
| 1K - 1DK | 5.4万円 |
5.4万円 5.7万円 |
-0.3万円 | |
| 1LDK - 2DK | 7.6万円 |
7.6万円 8.9万円 |
-1.3万円 | |
| 2LDK - 3DK | 9.9万円 |
9.9万円 12.4万円 |
-2.5万円 | |
| 3LDK - 4DK | 11.8万円 |
11.8万円 14.8万円 |
-3.0万円 | |
| 4LDK以上 | 14.2万円 |
14.2万円 18.3万円 |
-4.1万円 | |
※家賃相場のデータは「スマイティ」に登録されている賃貸物件の平均賃料を算出したものです。ただし物件数が5件未満の場合は「-」で表示しています。
※物件情報は常に更新されています。そのため、リンク先のページにおいて物件の数が異なったり、物件が表示されない場合があります。
甲東園駅には127件のお店があります。
評点3.5以上が7件あります。
兵庫県の平均評点を上回るお店は50件あります。
※食べログの2026年5月時点の掲載情報をもとにスマイティが独自に集計しています。
データ提供:食べログ
甲東園駅の近隣駅からも住みやすい街を探すことができます。