物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都杉並区松ノ木3丁目 地図を見る | |
|
|
| 2021年01月(築6年) |
東京都杉並区松ノ木3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築6年(2021年01月築)で最寄りは東京メトロ丸ノ内線 新高円寺駅 徒歩5分。JR総武線(各駅停車) 高円寺駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
リブリ・ちぐらの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 9.5万円 4,000円 | 0円 19万円 |
1K | 21.53m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 9.5万円 4,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 21.53m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.5万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 19万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.53m2
|
階数/方位 |
2階 / 東
|
| 入居条件 | 定期借家権、保証人不要、事務所利用不可 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、1~3月は毎日営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿1-13-12 FIRSTビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107523号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時から20時 | 定休日 | なし、お盆休み、年末休み |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区毛利1-21-9 三善ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110882号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時(18時以降の接客も対応可能です) | 定休日 | 火曜・水曜日、GW・夏季・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4-26-16-301 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111573号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 無、GW・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-12-4 コイトビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第112461号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区上石神井2-25-3 カトービル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/上石神井駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区阿佐谷北2-1-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/阿佐ケ谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(14)第23990号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区阿佐谷南2-17-3 Libera Asagaya1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/阿佐ケ谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | THE ROOM 新宿店Grandeur(株) | (株)CHOU CHOU不動産 | 西桜印刷(株)ピタットハウス高円寺店 | 三木ホールディングス(株)Forest Rent 新宿店 | (株)タウンハウジング東京 上石神井店 | 杉山商事(株)北口支店 | (株)ルームワン新宿店 | (株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
不要 |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 リブリクラブ月会費 月額2200円 |
合計8.47万円(内訳:鍵交換費用 24200円、室内消毒代 16500円、リブリクラブ入会費 7700円、退去時ルームクリーニング費用 36300円)/リブリクラブ月額会費:2200円 |
合計8.47万円(内訳:室内消毒費…16500円、室内クリーニング…36300円、鍵交換代…24200円、入居サポート入会費…7700円)/入居サポート月額会費…2200円 |
合計8.47万円(内訳:鍵交換費:24200円/リブリクラブ:7700円 クリーニング:36300円/消毒代:16500円)/リブリクラブ会費:月2200円 |
合計8.47万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:36300円/リブリクラブ入会費:7700円/室内消毒代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ会費:2200円/月、口座振替手数料(月額):330円/月 |
合計8.47万円(内訳:ハウスクリーニング代 36300円/鍵交換代 24200円/室内消毒代 16500円/リブクラブ入会費 7700円)/保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月、リブクラブ会費 2200円/月 |
合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 24時間サポート入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 36300円 24時間サポート 月額2200円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月次保証料:総賃料の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回…総賃料×100% 、月次保証料…総賃料×1.1%、口振…330円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%/月額保証料:総賃料の1.1% |
保証会社利用可 賃貸保証料:1.00ヶ月 保証会社:スマートクレジット 初回:賃料等の100% 月額:総賃料の1.1% |
保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:月額支払合計の100% 月次保証料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月 |
| その他 |
巡回管理/お部屋探しをきっかけに出会いを大切に一人ひとりの満足を追求します。私たちはお客様本人はもちろん、その家族が幸せになる責任を担います。お部屋探しは人生の大切な場面だからこそ力になりたいと考え感動と満足を追い求めています。寄り添い、頼ってもらえる、お客様の為の会社でありたいと考えています。東京に限らず全エリアで心に残るお部屋探しを真心込めてご提案させて頂きます。※1年未満解約の場合違約金1ヶ月有 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
SUUMOや他社ポータルサイトに掲載している他の不動産屋さんの物件でも空室確認・ご案内の可否もお調べできます◆ご予約不要(事前にお電話を頂けましたら鍵の手配など準備をしてお待ちしております。)◆現地や物件最寄駅でのお待ち合わせでも大丈夫です◆ご案内の希望時間が早朝、夜間であってもまずはご相談くださいませ◇お電話(03-6304-9015)メールやお電話お待ちしております |
詳細は不動産会社にご確認ください |
東京メトロ丸ノ内線 南阿佐ヶ谷駅徒歩18分/タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 インターネット公開情報以外にも多くのご紹介が可能です。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪※1年未満解約時は、賃料の1ヶ月分が違約金としてかかります。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 1年未満解約の場合総賃料1ヶ月分違約金有り。 再契約相談可能。再契約料1ヶ月。 |