現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プレール新宿落合 東京都新宿区上落合1丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区上落合1丁目に位置するエムシーコーポレーション分譲×大旺建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築24年(2003年02月築)で最寄りは西武新宿線 下落合駅 徒歩2分。都営大江戸線 中井駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プレール新宿落合

募集状況(1件掲載)

プレール新宿落合の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 8万円 10,000円

0円

1ヶ月

1K 20.89m2

部屋情報 プレール新宿落合 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、浴室乾燥機
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2631060
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112386724
アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104032001H0000100506908476
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104032001H0000100506846854
(株)アルク
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿7-10-19西新宿ビル 4F 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第93242号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104032001H0000100506816588
いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS
営業時間 9:00~21:00 定休日 -
住所 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108751号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104032001H0000100506793225
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104032001H0000100506897301
(株)アセットナビ
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86028号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104032001H0000100506946813

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 アエラス目白店 (株)アエラス.ER アエラス中野店 (株)アエラス.PR (株)アルク いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (株)アセットナビ

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用22000円/書類作成費11000円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用22000円/書類作成費11000円)

合計4.4万円(内訳:書類作成代1.1万円 虫駆除サービス1.65万円 除菌サービス1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24Hサポート 月額1100円 口座振替手数料 月額660円

合計4.4万円(内訳:書類作成費:11000円、虫駆除サービス(任意):16500円、除菌サービス(任意):16500円)/更新料:1.5ヶ月、更新手数料:0ヶ月

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用22000円/書類作成費11000円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換費用 22000円/虫駆除サービス(任意) 16500円/除菌サービス(任意) 16500円/書類作成費 11000円)/あんしんサポート24 1100円/月

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:1.2万/年、口振:550円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:1.2万/年、口振:550円

保証会社利用必 賃料等の50%(最低2.5万)、更新料:1.2万/年、口振:550円

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%(最低2.5万)、更新料:1.2万/年、口振:550円 ※ナイトワーカーのみ初回保証料:賃料等の100% ※外国籍・留学生・海外審査OK(条件等の変更無し) ※生活保護受給者・高齢者・法人契約は要相談

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:1.2万/年、口振:550円

保証会社利用必 総賃料の50%

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! 保証会社利用必須 いえらぶ安心保証  初回保証料:賃料等の50%(最低2.5万)、更新料:1.2万/年、口振:550円 ※ナイトワーカーのみ初回保証料:賃料等の100% ※外国籍・留学生・海外審査OK(条件等の変更無し) 書類作成費 11000円/鍵交換代 22000円/あんしんサポート24 1100円

もっと見る

上智大学 目白聖母キャンパスまで821m/社会福祉法人 聖母会 聖母病院まで789m/賠償保険有 2年 ホープ少額短期保険 2万円/あんしんサポート24 1100円/解約時のルームクリーニングエアコンクリーニングは借主負担/短期解約違約金(6ヶ月未満賃料等2ヶ月分1年未満賃料等1ヶ月分)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

巡回管理/東西線落合駅、西武新宿線下落合駅、大江戸線中井駅等、複数路線複数駅利用可能な便利な立地にある分譲賃貸マンション。 周辺にはスーパー、コンビニ、ドラッグストア等もあり、毎日の買い物便利です。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る

人気の賃貸マンションで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。不在時でも受け取り可能な宅配ボックスあり。浴室乾燥機つきで雨の日でも洗濯が可能です。半年未満の解約の場合、賃料・管理費2ヶ月分の違約金。1年未満の解約の場合、賃料・管理費1ヶ月分の違約金。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)プレール新宿落合

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 6階

7.8万円

10,000円

0円

7.8万円

1K 21.22m2
2026年01月 6階

7.9万円

10,000円

0円

7.9万円

1K 21.22m2
2025年10月 4階

7.9万円

9,000円

7.9万円

7.9万円

1K 20.89m2
2025年10月 6階

7.9万円

9,000円

7.9万円

7.9万円

1K 20.89m2
2025年09月 7階

8万円

8,000円

8万円

8万円

1K 21.22m2
2025年08月 1階

7.4万円

6,000円

7.4万円

7.4万円

1K 21.22m2
2025年08月 1階

7.4万円

6,000円

7.4万円

7.4万円

1K 20.33m2
2025年06月 6階

7.8万円

8,000円

0円

7.8万円

1K 21.22m2
2025年06月 5階

7.7万円

8,000円

7.7万円

7.7万円

1K 21.22m2
2025年03月 7階

8万円

8,000円

8万円

8万円

1K 21.22m2
2025年01月 3階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 20.89m2
2025年01月 1階

7.4万円

10,000円

0円

7.4万円

1K 20.24m2
2024年12月 6階

7.7万円

10,000円

0円

7.7万円

1K 21.22m2
2024年12月 1階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 20.24m2
2024年10月 6階

7.6万円

8,000円

7.6万円

7.6万円

1K 20.89m2
2024年10月 7階

7万円

10,000円

7万円

7万円

1K 20.89m2
2024年09月 3階

7.2万円

6,000円

7.2万円

7.2万円

1K 20.89m2
2024年05月 2階

7.5万円

5,000円

7.5万円

7.5万円

1K 18.1m2 -
2024年05月 1階

6.9万円

9,000円

0円

0円

1K 20.33m2 -
2024年04月 1階

7万円

10,000円

7万円

7万円

1K 20.33m2
2024年03月 7階

7万円

10,000円

7万円

7万円

1K 20.89m2
2024年01月 2階

7万円

10,000円

0円

7万円

1K 20.24m2
2023年12月 6階

7.4万円

10,000円

7.4万円

7.4万円

1K 20.89m2
2023年12月 5階

7.4万円

10,000円

7.4万円

7.4万円

1K 21.22m2 -
2023年11月 4階

7.4万円

5,000円

7.4万円

7.4万円

1K 21.22m2
2023年10月 2階

7万円

10,000円

0円

7万円

1K 20.89m2 -
2023年09月 4階

7.5万円

9,000円

0円

3.7万円

1K 20.89m2 -
2023年09月 4階

7万円

10,000円

0円

3.5万円

1K 20.89m2
2023年09月 6階

7.7万円

10,000円

7.7万円

7.7万円

1K 20.89m2
2023年06月 3階

7万円

6,000円

7万円

7万円

1K 20.89m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

プレール新宿落合の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プレール新宿落合の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プレール新宿落合

住所 東京都新宿区上落合1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年02月(築24年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大旺建設 分譲会社 エムシーコーポレーション
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プレール新宿落合

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プレール新宿落合

周辺地図

東京都新宿区上落合1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プレール新宿落合

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
台湾九份芋圓 高田馬場店
1313m
小米椒
1500m
葵禅カフェ&バー
1168m
コメダ珈琲店 高田馬場駅前店
1467m
Cafe & Diner Offza
1017m
スーパー・デパート
マルエツプチ中落合一丁目店
124m
マルエツプチ 下落合駅前店
250m
株式会社オリンピック 中落合店
484m
株式会社スーパーみらべる 中井店
695m
まいばすけっと 西落合1丁目店
755m
コンビ二
ローソン新宿上落合店
238m
ファミリーマート 新宿上落合店
256m
ファミリーマート 新宿中井駅前店
326m
セブン‐イレブン新宿中井駅前店
327m
セブンイレブン 新宿下落合駅北店
342m
薬局・ドラッグストア
こぐま薬局 上落合店
149m
ケイワ薬局 落合店
224m
薬王堂薬局
275m
どらっぐぱぱす下落合店
344m
マツモトキヨシ 中井駅前店
414m
金融機関・郵便局
東京三協信用金庫 本店下落合出張所
299m
株式会社みずほ銀行 中井支店
351m
東京信用金庫 中井駅前支店
513m
新宿上落合郵便局
540m
新目白通郵便局
565m
病院
木島内科クリニック
88m
落合パークサイドクリニック
221m
栗原歯科医院
268m
南保歯科医院
301m
高島クリニック
370m
動物病院
聖母坂どうぶつ病院
445m
マリーペットクリニック
531m
小滝橋動物病院 目白通り・高度医療センター
778m
黒田獣医科
791m
小滝橋動物病院
832m
大学・専門学校
聖母大学
588m
東京富士大学 総合事務室学務課
803m
学校法人目白学園 法人本部人事部
962m
ESPエンタテインメント東京
992m
日本外国語専門学校 目白校舎
1006m
高校・高専
目白研心中学校・高等学校 事務部
962m
東京文理学院 高等部
987m
クラーク記念国際高等学校 東京分室
1459m
学習院 高等科
1472m
中学校・小学校
新宿区立落合第一小学校
392m
新宿区立落合第二小学校
442m
新宿区立戸塚第三小学校
549m
新宿区立落合第五小学校
552m
新宿区立落合第四小学校
810m
幼稚園・保育園
下落合 そらいろ保育園
293m
ぽっぽのいえほいくえん
299m
新宿区立 中落合第二保育園
304m
八幡神社愛育園
383m
新宿区立 落合第一幼稚園
395m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プレール新宿落合や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プレール新宿落合

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
プレール新宿落合の間取り 6階

2,650万円

8,000円

3,410円

1K 18.24m2 -

過去に売り出された価格履歴(11件) プレール新宿落合

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年07月 5階
2,150万円
334.94万円/坪 1K 21.22m2
2023年05月 5階
1,980万円
313.33万円/坪 1K 20.89m2
2021年10月 6階
1,980万円
313.33万円/坪 1K 20.89m2
2021年03月 6階
1,980万円
313.33万円/坪 1K 20.89m2
2020年09月 6階
1,980万円
313.33万円/坪 1K 20.89m2
2020年03月 6階
1,980万円
313.33万円/坪 1K 20.89m2
2019年10月 7階
1,750万円
275.74万円/坪 - 20.98m2 南西
2019年09月 7階
2,100万円
332.32万円/坪 1K 20.89m2
2019年09月 1階
1,650万円
268.3万円/坪 1K 20.33m2
2019年09月 4階
1,680万円
265.85万円/坪 1K 20.89m2
2019年09月 6階
1,980万円
313.33万円/坪 1K 20.89m2
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ