現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

セラ上池袋 東京都豊島区上池袋3丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都豊島区上池袋3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築10年(2017年01月築)で最寄りは東武東上線 北池袋駅 徒歩4分。JR埼京線 板橋駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴セラ上池袋

募集状況(2件掲載)

セラ上池袋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.4万円 4,000円

0円

7.4万円

1R 11.55m2
1階 7.4万円 4,000円

0円

1ヶ月

1R 11.55m2

部屋情報 セラ上池袋 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ 温水洗浄便座
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、1階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

ニコニコ賃貸(株)TEA新宿店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿7 -7-26 ワコーレ新宿第一ビル1108 地図
交通機関 西武新宿線/西武新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10538号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507184988
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
Room Collection(株)
営業時間 10:00~19:00(19時以降予約可) 定休日 無、年末年始・夏季休暇除く
住所 東京都新宿区新宿3-35-6 新宿アウンビル9階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102065号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507188502
(株)REPLAY
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩6分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507190256
(株)With4
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109819号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507190023
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507216251
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507215662
アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80858202
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507281899
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507261191
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507263721
ニコニコ賃貸 浅草橋店ゴーワイズ(株)
営業時間 10時30分~19時 定休日 定休日なし、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都台東区柳橋1-30-2-201 地図
交通機関 JR総武線/浅草橋駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第111707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507286602
(株)TEAニコニコ賃貸北千住店
営業時間 10:00~18:00 定休日 -、夏季休業・年末年始休暇
住所 東京都足立区千住仲町 19-6 和光マンション904 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/北千住駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10538号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507265608
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507265696
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507265362
アパマンショップ東中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80858202
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)、年末年始12月28日~1月3日
住所 東京都板橋区板橋1-20-8 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507522326
アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507263562
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋桜通り店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、1~3月は9:30~18:30
住所 東京都北区滝野川7-8-10第二城北ビル 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507523802
(株)DoDoNPA日暮里店
営業時間 10時~19時 営業時間外でもご連絡下さい! 定休日 水曜日
住所 東京都荒川区西日暮里2-18-2 イトウビル3階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110262号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507215836
(株)ハウスマ巣鴨店
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日及び第一火曜日
住所 東京都豊島区巣鴨1-11-4 スカイタワーアネックス3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第97207号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507451678
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区滝野川6-84-8-1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116004003H0000100507513353

この部屋のその他費用

不動産会社 ニコニコ賃貸(株)TEA新宿店 Room Collection(株) (株)REPLAY (株)With4 ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ アエラス大山店 (株)アエラス.GR アエラス板橋店 (株)アエラス.ER ニコニコ賃貸 浅草橋店ゴーワイズ(株) (株)TEAニコニコ賃貸北千住店 アエラス駒込店 (株)アエラス.FR アエラス十条店 (株)アエラス 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋桜通り店 (株)DoDoNPA日暮里店 (株)ハウスマ巣鴨店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計3.85万円(内訳:トクトクプラス1.87万円 室内消毒費用1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 町費 月額300円 シノサポプラス 月額1650円

合計3.85万円(内訳:とくとく1.87万円 室内消毒料1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 シノサポ 月額1650円 町費 月額300円

合計5.5万円(内訳:室内消毒料1.98万円 仲介業者請求事務手数料1.65万円 トクトクプラス1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 町費 月額300円

合計8.25万円(内訳:トクトクプラス18700円/室内消毒料19800円/室内清掃費用44000円)

合計8.25万円(内訳:トクトクプラス18700円/室内消毒料19800円/室内清掃費用44000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計8.25万円(内訳:トクトクプラス18700円/室内消毒料19800円/室内清掃費用44000円)

合計8.42万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円/シノサポプラス1650円)

合計3.85万円(内訳:とくとくプラス1.87万円 室内消毒費用1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 町費 月額300円 シノサポプラス 月額1650円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計8.25万円(内訳:トクトクプラス1.87万円 室内消毒料1.98万円 クリーニング費4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町費 月額300円 シノサポプラス 月額1650円

合計5.5万円(内訳:室内消毒料:19800円/仲介業者請求事務手数料:16500円/トクトクプラス:18700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町費:300円/月

保証会社

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎

保証会社利用必 連帯保証人あり:初回保証料30 000円 連帯保証人なし:初回保証料月額賃料+管理費(共益費)+24時間サポートの100% 1年毎更新料1.5万円 口座振替手数料660円

保証会社利用必 必須 保証会社/シノケンコミュニケーションズ加入必須【初回保証料】○連保有→賃料30%or最低保証料30 000円のどちらか高い金額 ●連保無→賃料計100%【年毎更新料】15 000円or20 000円

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1.5万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1.5万円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1.5万円/年

保証会社利用必 初回:連帯保証人有の場合:賃料等の30%、更新料:20,000円

保証会社利用必 初回:連帯保証人有の場合:賃料等の30%、更新料:20,000円

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎

保証会社利用必 初回:連帯保証人有の場合:賃料等の30%、更新料:20,000円

保証会社利用必 初回:連帯保証人有の場合:賃料等の30%、更新料:20,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 【初回保証料】連帯保証人有→賃料30%or最低保証料30000円のどちらか高い金額、連帯保証人無→賃料計100%【年毎更新料】15000円or20000円

保証会社利用必 初回:連帯保証人有の場合:賃料等の30%、更新料:20,000円

保証会社利用必 加入要 保証会社/シノケンコミュニケーションズ加入必須【初回保証料】○連保有→賃料30%or最低保証料30,000円のどちらか高い金額 ●連保無→賃料計100%【年毎更新料】15,000円or20,000円

保証会社利用必 保証会社/シノケンコミュニケーションズ加入必須初回保証料○連保有→賃料30%or最低保証料30,000円のどちらか高い金額 ●連保無→賃料計100%年毎更新料15,000円or20,000円

その他

巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月

もっと見る

1年未満解約の場合違約金2ヶ月 1年以上2年未満解約の場合違約金1ヶ月 敷金0円、礼金0円、仲介手数料0円のお部屋も取り扱っております。契約金分割可能、カード支払可能、保証人不要、外国籍の方、夜のお仕事の方、賃料交渉等どんな条件でもお任せ下さい。新宿駅東南口出てすぐ。新宿不動産 部屋コレ03-6709-8205まで。バスタ新宿からも近いです。