現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

CasaPico 東京都豊島区池袋4丁目(1978年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都豊島区池袋4丁目に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築48年(1978年09月築)で最寄りはJR山手線 池袋駅 徒歩14分。JR埼京線 池袋駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月30日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴CasaPico

募集状況(1件掲載)

CasaPicoの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 9.8万円 3,000円

9.8万円

9.8万円

1R 28.10m2 南西

部屋情報 CasaPico 1R / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン IHコンロ
バス・トイレ シャワー、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

(株)With4
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109819号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116001004H0000100504389073
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116001004H0000100504361178
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)、年末年始12月28日~1月3日
住所 東京都板橋区板橋1-20-8 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116001004H0000100504364290
(株)REPLAY
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩6分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116001004H0000100504390938
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116001004H0000100504364667
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116001004H0000100504462542
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116001004H0000100504737888
アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116001004H0000100504752340
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116001004H0000100504753346
アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116001004H0000100504741430
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116001004H0000100504645889
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116001004H0000100504753007
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116001004H0000100504749359
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116001004H0000100504742987
(株)CHOU CHOU不動産
営業時間 9時から20時 定休日 なし、お盆休み、年末休み
住所 東京都江東区毛利1-21-9 三善ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第110882号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116001004H0000100504961400
アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116001004H0000100506229470

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)With4 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 (株)REPLAY ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ アエラス大山店 (株)アエラス.GR アエラス目白店 (株)アエラス.ER アエラス十条店 (株)アエラス アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ アエラス駒込店 (株)アエラス.FR アエラス板橋店 (株)アエラス.ER アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (株)CHOU CHOU不動産 アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計4.18万円(内訳:消毒代1.65万円 契約事務手数料0.33万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート料 月額550円 暮らしあんしんパック 月額2200円

合計4.18万円(内訳:契約事務手数料0.33万円 殺菌消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)/24時間サポート料 月額550円 暮らしあんしんパック 月額2200円

合計4.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/殺菌消臭代16500円/契約事務手数料3300円)

合計4.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/殺菌消毒代16500円/契約事務手数料3300円)

合計4.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/殺菌消毒代16500円/契約事務手数料3300円)

合計4.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/殺菌消毒代16500円/契約事務手数料3300円)

合計4.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/殺菌消毒代16500円/契約事務手数料3300円)

合計4.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/殺菌消臭代16500円/契約事務手数料3300円)

合計4.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/殺菌消毒代16500円/契約事務手数料3300円)

合計4.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/殺菌消毒代16500円/契約事務手数料3300円)

合計4.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/殺菌消毒代16500円/契約事務手数料3300円)

合計2.2万円(内訳:鍵交換費用 22000円)/更新料:1ヶ月(新賃料)

合計4.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/殺菌消毒代16500円/契約事務手数料3300円)

保証会社

保証会社利用必 加入要 CNET保証 家賃等80% 月額家賃等総額2%

保証会社利用必 利用必須備考:初回:80% 月額家賃等総額2%

保証会社利用必 利用必須備考:初回:80% 月額家賃等総額2%

保証会社利用必 加入要 CNET保証 家賃等80% 月額家賃等総額2%

保証会社利用必 利用必須備考:初回:80% 月額家賃等総額2%

保証会社利用必 月額賃料等の80%(初回保証料)、月額賃料等の2%/月

保証会社利用必 初回賃料等80%、年間保証料無し

保証会社利用必 初回賃料等80%、年間保証料無し

保証会社利用必 初回賃料等80%、年間保証料無し

保証会社利用必 初回賃料等80%、年間保証料無し

保証会社利用必 月額賃料等の80%(初回保証料)、月額賃料等の2%/月

保証会社利用必 初回賃料等80%、年間保証料無し

保証会社利用必 初回賃料等80%、年間保証料無し

保証会社利用必 初回賃料等80%、年間保証料無し

保証会社利用必 備考:初回:80% 月額家賃等総額2%

保証会社利用必 初回賃料等80%、年間保証料無し

その他

物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!

もっと見る

定期借家2年、再契約 新賃料の1ヶ月分。 暮らしあんしんパック 2 200円には火災保険・駆付け含む。 短期解約違約金:理由を問わず契約期間が半年以内は賃料の2ヶ月分、1年以内は賃料の1ヶ月分。 退去時クリーニング費用:汚れ等の有無にかかわらずルームクリーニング費66000円、エアコンクリーニング費用19800円(賃借人負担)。 ベランダ物干し不可、2人入居不可。 お気軽にお問い合わせ下さい。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

東武鉄道東上線下板橋駅徒歩19分/東京交通短期大学まで319m/立教大学まで1335m/リフォーム:2018年5月内装フルリノベーション/再契約可/24時間サポート 月額550円/暮らしあんしんパック 月額2200円/室内清掃費用 66000円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(半年以内の解約は賃料の2ヶ月分、1年以内の解約は賃料1ヶ月分)/室内干し専用