検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都杉並区西荻北2丁目 地図を見る | |
| 2018年01月(築9年) |
東京都杉並区西荻北2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築9年(2018年01月築)で最寄りはJR中央線 西荻窪駅 徒歩10分。JR中央線 荻窪駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ハーミットクラブハウス荻窪の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 9.4万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 24.18m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.4万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 24.18m2
|
階数/方位 |
1階 / 北東
|
| 入居条件 | 2人入居可、定期借家権、ルームシェア可、事務所利用不可、ルームシェア相談 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング |
| 外観・デザイン | デザイナーズ | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 1階、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂1-24-16 コンフォール経堂1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/経堂駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/吉祥寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時(18時以降の接客も対応可能です) | 定休日 | 火曜・水曜日、GW・夏季・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4-26-16-301 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111573号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング東京 経堂店 | アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER | アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR | アエラス調布店 (株)アエラス.PR | アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR | 西桜印刷(株)ピタットハウス高円寺店 | (株)ルームワン新宿店 | (株)エールーム新宿店 | アエラス中野店 (株)アエラス.PR | アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
火災保険料:840円/月 |
合計9.35万円(内訳:室内清掃費用55000円/カギ交換費用22000円/24時間電話応対サービス16500円) |
合計9.35万円(内訳:室内清掃費用55000円/カギ交換費用22000円/24時間電話応対サービス16500円) |
合計9.35万円(内訳:室内清掃費用55000円/カギ交換費用22000円/24時間電話応対サービス16500円) |
合計9.35万円(内訳:室内清掃費用55000円/カギ交換費用22000円/24時間電話応対サービス16500円) |
合計3.85万円(内訳:鍵交換…22000円、入居サポート…16500円)/退去時クリーニング費用…55000円 |
合計3.85万円(内訳:24時間電話対応サービス1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分 室内清掃費用 55000円 火災保険料 月額840円 |
合計3.85万円(内訳:24時間電話対応サービス1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分 火災保険料 月額840円 |
合計9.35万円(内訳:室内清掃費用55000円/カギ交換費用22000円/24時間電話応対サービス16500円) |
合計9.35万円(内訳:室内清掃費用55000円/カギ交換費用22000円/24時間電話応対サービス16500円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料70% 更新料1万円/年(※プランにより異なります。) |
保証会社利用必 初回:賃料等70%、更新料:1万円/年 |
保証会社利用必 初回:賃料等70%、更新料:1万円/年 |
保証会社利用必 初回:賃料等70%、更新料:1万円/年 |
保証会社利用必 初回:賃料等70%、更新料:1万円/年 |
保証会社利用必 初回…総賃料×50%、年次保証料…10000円 |
保証会社利用必 必須 初回保証料:総賃料70% 更新料1万円¥¥/年 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の70パーセント 1年毎の更新料10000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等70%、更新料:1万円/年 |
保証会社利用必 初回:賃料等70%、更新料:1万円/年 |
| その他 |
巡回管理/★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★小田急線・田園都市線・世田谷線・京王線のお部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★2025年全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2026年掲載)★毎日新着情報更新中★ |
西荻窪郵便局まで120m/杉並区役所西荻窪駅前事務所まで364m/退去時清掃費¥55000/24時間電話応対サービス 16500円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時) |
巡回管理/お部屋探しは店舗来店が1番のお勧めですが、遠方の方・子供がまだ小さくて…ペットがいて外出が…忙しくて…体調が優れない、天候が…など外出が難しい方、お客様から大変好評のビデオ通話でのお部屋探しはいかがでしょうか!◆また、現地や物件最寄駅のお待合せ、早朝・夜間のご内見の相談も承ります◆当店では公式LINEご登録での物件資料の提供やビデオ通話でのご内見、お部屋探しもご利用可能です! |
【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。退去時クリーニング費用55000円実費精算。再契約相談可能。 |
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代(55000円)借主負担。定期借家2年。再契約可(再契約料1ヶ月)。 |