現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リコットハウス中野新橋 東京都中野区弥生町2丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区弥生町2丁目に位置するエリアライフ分譲×CMC施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2017年04月築)で最寄りは東京メトロ丸ノ内線(方南町支線) 中野新橋駅 徒歩4分。都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リコットハウス中野新橋

募集状況(1件掲載)

リコットハウス中野新橋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 9.3万円 12,000円

0円

1ヶ月

1R 25.30m2

部屋情報 リコットハウス中野新橋 1R / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 南向き、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2631847
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
(株)クリエイト池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102042号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100506860006
(株)GRANDE目黒店
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100506779942
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100506847017
(株)タウンハウジング東京 高円寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都杉並区高円寺北3-23-7 高円寺STビル2階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100506809379
お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(12~3月は無休)、年末年始休暇
住所 東京都新宿区新宿3-23-4 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100506844270
合同会社オンラインエージェンシー
営業時間 10:00~19:00 オンライン対応~21:00 定休日 年末年始
住所 東京都渋谷区代々木2-23-1 ニューステイトメナー1309号室 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第106333号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100506706729
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100506948971
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100507062238
(株)LDK
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週 火曜日・水曜日、年末年始・春季・夏季
住所 東京都中野区中央2-2-9 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/中野坂上駅 歩3分
免許番号 東京都知事(4)第91579号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100507067516
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100507042509
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100507055280
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100506945786
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100506947167
三木ホールディングス(株)Forest Rent 新宿店
営業時間 10時~18時 定休日 無、GW・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-12-4 コイトビル2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第112461号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100507040459
(株)エールーム新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018002H0000100507180667

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 (株)クリエイト池袋店 (株)GRANDE目黒店 ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ (株)タウンハウジング東京 高円寺店 お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 合同会社オンラインエージェンシー ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR (株)LDK アエラス中野店 (株)アエラス.PR アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ 三木ホールディングス(株)Forest Rent 新宿店 (株)エールーム新宿店

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計7.92万円(内訳:入居サポート16500円/抗菌代13200円/事務手数料5500円/カギ交換費用44000円)

合計7.92万円(内訳:24時間サポート1.65万円 入居時抗菌費1.32万円 契約事務手数料0.55万円 鍵交換代4.4万円)

合計6.27万円(内訳:カギ交換費用44000円/事務手数料5500円/抗菌費用13200円)

合計7.92万円(内訳:鍵交換代:44000円/24時間サポート料(2年間):16500円/入居時抗菌費用:13200円/事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計7.92万円(内訳:カギ交換費用44000円/サポート料・抗菌代・事務手数料35200円)/口座振替手数料330円

合計7.92万円(内訳:24時間サポート料(2年間) 16500円 抗菌費用 13200円 事務手数料 5500円 鍵交換代 44000円)

合計6.27万円(内訳:カギ交換費用44000円/事務手数料5500円/抗菌費用13200円)

合計2.31万円(内訳:カギ交換費用4400円/入居時抗菌費用13200円/契約時事務手数料5500円)

合計7.37万円(内訳:24時間サポート:16500円/カギ交換代:44000円/室内消毒費用:13200円)

合計2.31万円(内訳:カギ交換費用4400円/入居時抗菌費用13200円/契約時事務手数料5500円)

合計2.31万円(内訳:カギ交換費用4400円/入居時抗菌費用13200円/契約時事務手数料5500円)

合計6.27万円(内訳:カギ交換費用44000円/事務手数料5500円/抗菌費用13200円)

合計6.27万円(内訳:カギ交換費用44000円/事務手数料5500円/抗菌費用13200円)

合計7.92万円(内訳:鍵交換代:44000円/抗菌代:13200円/24時間サポート:16500円/事務手数料:5500円)

合計9.57万円(内訳:24時間サポート料(2年間)1.65万円 入居時抗菌費用1.32万円 事務手数料0.55万円 エアコンクリーニング代1.65万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 総賃料の50%・15000円/1年毎

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料賃料+管理費50%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料10000円

その他

【その他費用】24時間サポート料(2年間):16,500円 / 入居時抗菌費用:13,200円 / 事務手数料:5,500円

もっと見る

ドラッグストア一本堂中野新橋店まで147m/巡回管理/◎クリエイト池袋店≪池袋駅1分≫★オートロック/独立洗面台/2口コンロ/浴室乾燥機/敷地内ゴミ置き場/宅配ボックス♪短期解約違約金1年未満1ヵ月、半年未満2ヵ月◆弊社では初期費用クレジット決済・分割払い可能です!類似物件もまとめてご紹介可能です♪

もっと見る

【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎

もっと見る

東京都大江戸線西新宿五丁目駅徒歩14分/東京工芸大学まで407m/東放学園音響専門学校まで688m/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/24時間サポート料 2年毎16500円/室内清掃費用借主負担(退去時)/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/短期解約違約金有(半年未満の解約は賃料の2ヶ月分、1年未満の解約は賃料の1ヶ月分)

もっと見る

東京メトロ丸ノ内方南支線 中野富士見町駅徒歩11分/タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 インターネット公開情報以外にも多くのご紹介が可能です。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪

もっと見る

まいばすけっと中野新橋駅北店まで514m/薬ヒグチ中野新橋店まで290m/通勤管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお電話下さい。メール問い合わせも即時対応致します。清掃費用は借主負担です(^-^)

もっと見る

ファミリーマート中野弥生町店まで112m/マルエツ中野新橋店まで152m/更新料 新賃料 1ヶ月

もっと見る

もっと見る

中野新橋駅前郵便局まで312m/渋谷区役所本町出張所まで886m/24時間サポート料 ¥16500(2年毎)/1年未満賃料1ヶ月分/半年未満賃料2ヶ月分/退去時ハウス清掃費¥50000/退去時エアコン清掃費¥15000/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

6月下旬空予定/事務手数料5,500円/写真は類似号室

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、半年未満の解約は賃料の2ヶ月となり、1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)リコットハウス中野新橋

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 3階

11万円

5,000円

0円

11万円

1K 25.27m2
2025年11月 2階

11万円

5,000円

0円

11万円

1K 25.27m2
2025年02月 1階

8.9万円

10,000円

0円

8.9万円

1K 25.94m2
2025年02月 1階

8.9万円

10,000円

0円

8.9万円

1K 25.27m2
2024年12月 1階

9.57万円

9,000円

0円

0円

1K 25.27m2
2024年11月 3階

9.9万円

10,000円

0円

9.9万円

1K 25.27m2 -
2024年11月 1階

9.9万円

10,000円

0円

9.9万円

1K 25.27m2
2024年10月 2階

9.5万円

13,000円

0円

9.5万円

1K 25.27m2
2024年05月 3階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1K 25.94m2
2024年03月 3階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1K 25.27m2
2023年07月 1階

9.4万円

10,000円

0円

9.4万円

1K 25.94m2
2023年07月 1階

9.4万円

10,000円

0円

9.4万円

1K 25.27m2
2023年07月 1階

8.97万円

10,000円

0円

0円

1K 25.27m2
2023年03月 3階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1K 25.94m2
2023年03月 3階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1K 25.27m2
2023年03月 6階

14.5万円

20,000円

14.5万円

14.5万円

1LDK 38.12m2
2023年01月 3階

9.9万円

12,000円

0円

9.9万円

1K 25.27m2
2022年11月 2階

9.5万円

10,000円

0円

0円

1K 25.27m2
2022年07月 3階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1R 25.3m2
2022年07月 1階

8.6万円

12,000円

8.6万円

0円

1K 25.27m2
2022年06月 3階

9.35万円

12,000円

0円

9.3万円

1R 25.3m2
2022年06月 3階

9.5万円

10,000円

0円

9.5万円

1R 25.27m2
2022年06月 1階

9.1万円

12,000円

0円

9.1万円

1K 25.27m2
2022年05月 3階

9.5万円

10,000円

0円

9.5万円

1K 25.94m2
2022年02月 1階

9.1万円

12,000円

0円

9.1万円

1K 25.94m2
2021年11月 4階

9.5万円

8,000円

0円

9.5万円

1R 25.3m2
2021年11月 2階

9.5万円

10,000円

0円

0円

1K 25.27m2
2021年10月 3階

9.5万円

10,000円

0円

9.5万円

1K 25.94m2
2021年10月 2階

9.8万円

12,000円

9.8万円

0円

1K 25.27m2
2021年08月 4階

9.7万円

10,000円

0円

0円

1R 25.3m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

リコットハウス中野新橋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リコットハウス中野新橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リコットハウス中野新橋

住所 東京都中野区弥生町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年04月(築10年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 CMC 分譲会社 エリアライフ
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リコットハウス中野新橋

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リコットハウス中野新橋

周辺地図

東京都中野区弥生町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リコットハウス中野新橋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ステーキマックス 中野北口店
1468m
おっぽや
716m
から好し 中野南口店
1192m
大阪王将 東高円寺店
1370m
たかお
1285m
スーパー・デパート
マルエツ中野新橋店
62m
まいばすけっと 中野新橋駅前店
217m
株式会社オリンピック 中野弥生町店
510m
サミットストア渋谷本町店
527m
つかさ中野弥生町店
577m
コンビ二
株式会社方越
234m
セブンイレブン中野新橋店
278m
ファミリーマート 中野弥生町本郷通り店
291m
ファミリーマート 中野弥生町二丁目店
321m
まいばすけっと 中野新橋駅北店
350m
薬局・ドラッグストア
一本堂 中野新橋店
76m
プラス薬局
105m
アクセス薬局
138m
中野新橋調剤薬局
155m
たくみ薬局 中野店
198m
金融機関・郵便局
第一勧業信用組合 中野新橋支店
179m
中野新橋駅前郵便局
211m
中野弥生郵便局
269m
東京シティ信用金庫 中野支店
296m
全東栄信用組合 渋谷本町支店
516m
病院
安藤皮フ科
112m
平澤クリニック
114m
溝口医院
117m
中野新橋内科クリニック
171m
歯科中橋
172m
動物病院
斉藤動物病院
312m
猪野塚動物病院
520m
やよい動物病院
645m
ジュアペットクリニック
702m
なべよこ動物病院
758m
大学・専門学校
学校法人東京工芸大学 庶務課
257m
学校法人東放学園 東放学園・音響専門学校
478m
学校法人東放学園 専門学校東京アナウンス学院
493m
学校法人東放学園 キャリアサポートセンター
596m
学校法人東放学園入学相談室
696m
高校・高専
東京都立富士高等学校
928m
実践学園高等学校 同窓会
930m
実践学園高等学校
930m
関東国際高等学校
942m
堀越高等学校
1008m
中学校・小学校
中野区立 中野第一小学校
470m
中野区立第二中学校
525m
東京大学教育学部 附属中等教育学校
765m
渋谷区立 渋谷本町学園
813m
宝仙学園小学校
904m
幼稚園・保育園
中野区立 中野保育園
33m
もしもしのほし中野保育園
84m
やよい・こども園
150m
さくらさくみらい弥生町
372m
たから幼稚園
486m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

リコットハウス中野新橋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴リコットハウス中野新橋

過去に売り出された価格履歴(11件) リコットハウス中野新橋

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年04月 5階
3,480万円
454.71万円/坪 1R 25.3m2
2024年10月 4階
4,700万円
320.88万円/坪 1LDK 48.42m2
2022年05月 1階
2,920万円
372.12万円/坪 1K 25.94m2
2021年11月 1階
2,920万円
372.12万円/坪 1K 25.94m2
2021年05月 1階
2,920万円
372.12万円/坪 1K 25.94m2
2020年11月 1階
2,920万円
372.12万円/坪 1K 25.94m2
2020年02月 4階
4,380万円
320.62万円/坪 1LDK 45.16m2
2020年02月 5階
5,430万円
320.31万円/坪 3LDK 56.04m2
2019年11月 2階
4,580万円
326.87万円/坪 1LDK 46.32m2
2019年10月 2階
4,480万円
319.73万円/坪 1LDK 46.32m2
2019年09月 2階
4,380万円
312.59万円/坪 1LDK 46.32m2
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ