現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クーカイ・テラス大岡山 東京都大田区北千束1丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区北千束1丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2017年02月築)・総戸数12戸で最寄りは東急目黒線 大岡山駅 徒歩5分。東急大井町線 緑が丘駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クーカイ・テラス大岡山

募集状況(2件掲載)

クーカイ・テラス大岡山の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 10万円 10,000円

10万円

0円

1K 21.06m2 -
1階 10万円 10,000円

10万円

0円

1K 21.06m2 -

部屋情報 クーカイ・テラス大岡山 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー
その他 1階、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

(株)ナクセル
営業時間 10:00~19:00(時間外対応できる場合有り) 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区下馬6-21-1 ラ・ジョリーメゾン201 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩10分
免許番号 東京都知事(1)第109980号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100501101029
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
(株)アイディアルホーム大森店
営業時間 ■10時~18時■ 定休日 ■水曜日:隔週火曜日 定休日■、年末年始
住所 東京都品川区南大井6-24-13 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第98548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100501286693
(株)Vision蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都大田区蒲田5-18-5 八福ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100501876877
(株)Vision五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100501803771
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112275042
ハウスコム西東京(株)自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業
住所 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100501205542
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100501133410
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100501111914
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100501090925
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100501120668
(株)大ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96877号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100505135173
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100501119749
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100502077841
アエラス目黒店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100502082946
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100501957029
福一不動産(株)
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週、火曜日・水曜日、年末年始/GW/夏季
住所 東京都目黒区鷹番2-20-15 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第99757号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100505260588
リブマックス品川駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 09:00~19:00 定休日 なし、GW・夏季・年末年始
住所 東京都港区港南2-2-15 レゴリス品川駅前ビルディング5階 地図
交通機関 JR山手線/品川駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100505526180
リブマックス目黒店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水、GW・お盆・年末年始
住所 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100505571435
リブマックス五反田店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100505572729
(株)ファニーホーム中目黒店
営業時間 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 東京都目黒区上目黒2-6-9 稲垣ビル201 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第103922号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100505677913
(株)ファニーホーム三軒茶屋店
営業時間 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-36-6 丸文ビル103 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第103922号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100505677777
アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・ご内覧可能!) 定休日 -
住所 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5自由が丘ミドリビル4階 地図
交通機関 東急東横線 自由が丘駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112383875
ピタットハウス目黒店(株)インデックスホーム
営業時間 10:00~19:30 定休日 無し、年末年始
住所 東京都品川区上大崎2-26-5 メグロードビル1階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86448号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014001H0000100505353719

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ナクセル (株)アイディアルホーム大森店 (株)Vision蒲田店 (株)Vision五反田店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 ハウスコム西東京(株)自由が丘店 ハウスコム西東京(株)渋谷店 ハウスコム西東京(株)大岡山店 ハウスコム西東京(株)大井町店 ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 (株)大ハウジング ハウスコム西東京(株)五反田店 アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR アエラス目黒店 (株)アエラス.FR アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR 福一不動産(株) リブマックス品川駅前店(株)リブマックスリーシング リブマックス目黒店(株)リブ・マックス リブマックス五反田店(株)リブ・マックス (株)ファニーホーム中目黒店 (株)ファニーホーム三軒茶屋店 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 ピタットハウス目黒店(株)インデックスホーム

その他費用

合計4.84万円(内訳:契約事務手数料 13200円税込 鍵交換代 35200円税込)/24時間管理費 19800円/ 更新料 1ヶ月

合計6.82万円(内訳:契約事務手数料1.32万円 フレックス安心サポート1.98万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.82万円(内訳:24Hサポート1.98万円 事務手数料1.32万円 鍵交換代3.52万円)/口座振替手数料 月額330円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.82万円(内訳:24時間サポート料 19800円税込 事務手数料 13200円税込 鍵交換代 35200円税込)/口振手数料 330円/月額 更新料 1ヶ月

合計8.62万円(内訳:火災保険18000円/フレックス安心サポート19800円/契約事務手数料13200円/カギ交換費用35200円)

合計6.82万円(内訳:契約事務手数料1.32万円 フレックス安心サポート1.98万円 鍵交換代3.52万円)/口座振替手数料 月額330円

合計3.3万円(内訳:入居者サポート1.98万円 事務手数料1.32万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:入居者サポート1.98万円 事務手数料1.32万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:入居者サポート1.98万円 事務手数料1.32万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.98万円(内訳:24Hサポート1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.98万円(内訳:24Hサポート1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去時クリーニング費用借主負担

合計6.82万円(内訳:鍵交換代・24時間サポート・事務手数料)

保証会社

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:15,000円、月額:330円

保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の60%、年間保証委託料:15000円、口座振替手数料:330円

保証会社利用必 初回/総賃料の60% 年間/15000円

保証会社利用必 初回/総賃料の60% 年間/15000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、口座振替手数料:330円

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、口座振替手数料:330円

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、口座振替手数料:330円

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、口座振替手数料:330円

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、口座振替手数料:330円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、口座振替手数料:330円

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、毎年:15000円、口座振替手数料月330円

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、毎年:15000円、口座振替手数料月330円

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、毎年:15000円、口座振替手数料月330円

保証会社利用必 初回保証料(2年間)・・・総賃料(賃料+共益費+駐車場料金等)の60%、以降1年毎に1.5万円、口座振替手数料:月330円

保証会社利用必 要保証会社加入備考:初回、賃料総額の60%、以降1年毎に1.5万円

保証会社利用必 要保証会社加入備考:初回、賃料総額の60%、以降1年毎に1.5万円

保証会社利用必 要保証会社加入備考:初回、賃料総額の60%、以降1年毎に1.5万円

保証会社利用必 要保証会社加入備考:初回、賃料総額の60%、以降1年毎に1.5万円

保証会社利用必 要保証会社加入備考:初回、賃料総額の60%、以降1年毎に1.5万円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 総額賃料等の50%

その他

東急目黒線 洗足駅徒歩14分/◆地域密着不動産ならではの未公開物件、東横線・田園都市線・目黒線の都心エリア新着物件、キャンペーン中の注目物件などはお任せください◆オーナー様や管理会社への交渉もお任せください◆『楽しく真剣に』をテーマに多種多様なご提案でお引越しという一大イベントをサポートさせていただきます◆もちろんご入居後もサポートさせていただきますのでご安心くださいませ◆お問い合わせはコチラから→03-6805-4555◆

もっと見る

巡回管理/家賃や初期費用のご相談(分割払いなど)・クレジット決済・オンライン内見・保証人不要・詳しいお部屋の詳細等、お住まいに関する事はアイディアルホームまでお気軽にご相談ください。2年未満の解約で総賃料の1ヶ月分違約金。

もっと見る

契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。短期解約違約金有:2年未満賃料1ヵ月分。

もっと見る

契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。短期解約違約金有:2年未満賃料1ヵ月分。

もっと見る

内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】 保証会社利用必須 全保連 初回:60%、1年毎15,000円、口座振替手数料330円/月 鍵交換費用 35200円/契約事務手数料 13200円/安心サポート 19800円