現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プレール大岡山 東京都大田区北千束3丁目(1996年築)

東京都大田区北千束3丁目に位置する畠山建設施工の3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築31年(1996年04月築)で最寄りは東急目黒線 大岡山駅 徒歩4分。東急大井町線 緑が丘駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プレール大岡山

募集状況(1件掲載)

プレール大岡山の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 8.5万円 10,000円

0円

8.5万円

1K 25.26m2 -

部屋情報 プレール大岡山 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ 防犯カメラ、ディンプルキー
その他 角部屋、1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014003H0000100497989973
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014003H0000100497988744
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014003H0000100497989751
(株)タウンハウジング東京 蒲田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-62-2 フロリダビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014003H0000100498942475
(株)タウンハウジング東京 自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区自由が丘1-31-10 AXビル2階 地図
交通機関 東急大井町線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014003H0000100502070263
(株)タウンハウジング東京 五反田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田5-28-9 五反田第三花谷ビル1階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014003H0000100499135411
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:104724153
(株)三都市アース旗の台店
営業時間 10:30~19:30 土日祝日10:00~ 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始除く
住所 東京都品川区旗の台2-13-16 地図
交通機関 東急大井町線/旗の台駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第88296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014003H0000100505326226
Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都品川区小山3-15-1-102 パークシティ武蔵小山ザモール 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014003H0000100505367575
Balleggs (株)バレッグス大岡山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都大田区北千束1-42-3 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014003H0000100505367826
(株)三都市アース中延店
営業時間 10:30~19:30 土日祝日10:00~ 定休日 年中無休、GW、夏季、年末年始除く
住所 東京都品川区東中延2-7-15 グレイスコート102 地図
交通機関 都営浅草線/中延駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014003H0000100505948979
(株)三都市アース戸越銀座店
営業時間 10:30~19:30 土日祝日10:00~ 定休日 年中無休、GW、夏季、年末年始除く
住所 東京都品川区戸越1-15-13 祥和ビル1階 地図
交通機関 都営浅草線/戸越駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111014003H0000100505947280

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)KENTY不動産蒲田東口店 (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)KENTY不動産大森店 (株)タウンハウジング東京 蒲田店 (株)タウンハウジング東京 自由が丘店 (株)タウンハウジング東京 五反田店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 (株)三都市アース旗の台店 Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店 Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 (株)三都市アース中延店 (株)三都市アース戸越銀座店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計3.6万円(内訳:鍵交換代3.6万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 保険料 月額1000円 Concierge24 月額1100円

合計3.6万円(内訳:鍵交換代:36000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.6万円(内訳:鍵交換代:36000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間サポート:1000円/月

合計3.6万円(内訳:鍵交換代:36000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.6万円(内訳:鍵交換代3.6万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分 火災保険料 月額1000円

合計3.96万円(内訳:鍵交換代 39600円)/24時間サポート 1100円/月、保険料 1000円/月

合計3.96万円(内訳:鍵交換代 39600円)/24時間サポート 1100円/月、保険料 1000円/月

合計3.6万円(内訳:鍵交換代3.6万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分 火災保険料 月額1000円

合計3.6万円(内訳:鍵交換代3.6万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分 火災保険料 月額1000円

保証会社

保証会社利用必 初回50%+毎月総賃料の1%

保証会社利用必 初回50%+毎月総賃料の1%

保証会社利用必 初回50%+毎月総賃料の1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回50%+毎月総賃料の1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回50%+毎月総賃料の1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回50%+毎月総賃料の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料30%~プランにより異なります。 初期費用計算します♪お気軽にどうぞ。 ご相談などございましたらお気軽にご質問くださいませ。 詳細は担当者までお問い合わせをお願いいたします。

保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%月次:月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%月次:月額総賃料の1%

もっと見る

東急池上線 洗足池駅徒歩13分/東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業46年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2025年賃貸仲介件数全国第2位の実績です!安心してお問合せくださいませ。

もっと見る

東急池上線 洗足池駅徒歩13分/創業46周年、直営135店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインでご対応できます!タウンハウジングは2024年賃貸仲介件数全国第4位!首都圏メインで全国4位の実績です!安心してお問合せ下さい!※退去時清掃費用借主負担※短期解約の場合、違約金あり

もっと見る

もっと見る

★類似物件多数、まとめて全てご案内致します★ 1年未満の解約は2ヶ月分の違約金有 保証会社利用必須 ジャックス 初回50%/月額1% 鍵交換費 38500円/コンシェルジュ24 1100円

もっと見る

口コミで選ばれる不動産屋、旗の台No.1☆お部屋空室情報や物件見学などお気軽にお問い合わせください【LINE 三都市アース旗の台店】で検索!早い返事が可能★メール・電話OKです^^★★備考までちゃんと見ていただき 本当にありがとうございます★★ 弊社はGoogleマップ口コミ地域で高評価をいただいております。 たくさんの物件をご紹介します、他とは違う三都市アース旗の台店を知ってください★★

もっと見る

《地域創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】初期費用の分割払いも相談可能です!様々な角度からご提案いたします。★お気軽にお問合せください★※掲載情報は画像含め現況優先

もっと見る

もっと見る

『新社会人物件』『ファミリー物件』取り扱い強化中! ★地域密着型でインターネット非公開物件も扱い多数! ★お車で物件現地へご案内可能! ★オンラインで相談・内見・契約OK!時間と交通費の節約! ★品川区・目黒区・大田区のお部屋探しは三都市アース中延店へお任せください! ☆三都市アース公式Instagram開設☆ 【santoshi.earth】最新の物件情報や地域の情報を発信中!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)プレール大岡山

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 1階

8.5万円

8,000円

8.5万円

8.5万円

1K 25.26m2 -
2025年05月 3階

7.6万円

8,000円

0円

0円

1K 25.26m2 西
2025年04月 1階

7.6万円

8,000円

0円

0円

1K 25.26m2 西
2025年04月 2階

7.6万円

8,000円

7.6万円

7.6万円

1K 25.26m2 西
2025年02月 3階

8万円

13,000円

0円

8万円

1K 25.26m2
2025年02月 2階

7万円

20,000円

0円

0円

1R 25.26m2 -
2025年01月 1階

8万円

10,000円

0円

8万円

1K 25.26m2 -
2024年11月 2階

7.4万円

5,000円

0円

7.4万円

1K 25.26m2
2024年10月 1階

7.2万円

8,000円

7.2万円

7.2万円

1K 25.26m2
2024年08月 1階

7.3万円

8,000円

0円

7.3万円

1K 25.26m2
2024年06月 3階

8.8万円

11,000円

0円

8.8万円

1K 25.26m2
2024年05月 3階

8.4万円

11,000円

0円

8.4万円

1K 25.26m2
2024年02月 1階

7.8万円

0円

0円

0円

1K 25.26m2 -
2024年02月 3階

7.4万円

10,000円

0円

7.4万円

1K 25.26m2
2023年12月 1階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 25.26m2
2023年10月 3階

8.4万円

10,500円

0円

0円

1K 25.26m2 西
2023年08月 3階

8.9万円

10,500円

0円

8.9万円

1K 25.26m2 西
2023年07月 1階

7万円

8,000円

0円

0円

1K 25.26m2 -
2023年03月 1階

7.2万円

8,000円

7.2万円

7.2万円

1K 25.26m2 -
2023年02月 3階

8.9万円

10,500円

0円

8.9万円

1K 25.26m2 西
2023年01月 1階

7万円

10,000円

0円

0円

1R 25.26m2 -
2022年12月 2階

6.9万円

20,000円

0円

0円

1R 25.26m2 -
2022年11月 3階

7.9万円

10,500円

0円

7.9万円

1K 25.26m2
2022年11月 3階

7.09万円

10,500円

0円

7万円

1K 25.26m2
2022年08月 3階

8.5万円

5,000円

0円

0円

1K 25.26m2
2022年07月 3階

8.9万円

10,500円

0円

8.9万円

1K 25.26m2
2022年06月 2階

7.5万円

14,000円

0円

7.5万円

1R 25.26m2 -
2022年04月 2階

7.9万円

10,000円

0円

7.9万円

1R 25.26m2 西
2022年01月 1階

6.9万円

8,000円

0円

6.9万円

1K 25.26m2 西
2021年08月 2階

7.6万円

6,000円

7.6万円

7.6万円

1K 25.26m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

プレール大岡山の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プレール大岡山の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プレール大岡山

住所 東京都大田区北千束3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1996年04月(築31年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 畠山建設 分譲会社 -
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プレール大岡山

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ 防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プレール大岡山

周辺地図

東京都大田区北千束3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プレール大岡山

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
中村食堂
1045m
ベニヤ キッチン 都立大学駅前店
1145m
手作りパンの店 ハセパン
1022m
キャラメライフ 自由が丘本店
1175m
麺屋こころ 自由が丘店
1127m
スーパー・デパート
ヒルママーケットプレイス大岡山店
256m
株式会社東急ストア 大岡山店
284m
100円ショップル・プリュ大岡山店
526m
まいばすけっと 北千束駅前店
687m
まいばすけっと 緑ヶ丘駅北
840m
コンビ二
セブンイレブン北千束3丁目店
55m
ファミリーマート大岡山東工大前店
125m
ファミリーマートサンズ大岡山駅前店
315m
ファミリーマート 大岡山北口店
539m
イチバン 大岡山店
606m
薬局・ドラッグストア
おおすみ調剤薬局
161m
リーフ薬局 大岡山店
165m
みんと薬局
249m
ニコニコ薬局 大岡山駅中店
270m
ニコニコ薬局
320m
金融機関・郵便局
城南信用金庫 大岡山支店
92m
株式会社みずほ銀行 大岡山支店
206m
共立信用組合 大岡山支店
216m
大岡山駅前郵便局
236m
共立信用組合 洗足池支店
738m
病院
中原医院
41m
大岡山駅前クリニック
92m
大岡山駅歯科・矯正クリニック
125m
大岡山ウィメンズクリニック
129m
矢島皮膚科
165m
動物病院
大岡山動物病院
153m
大恵動物病院
719m
北千束動物病院
827m
パンダ動物病院
853m
安田獣医科医院
860m
大学・専門学校
東京工業大学
217m
高校・高専
調布学園同窓会館
1443m
香蘭女学校高等学校
1461m
中学校・小学校
大田区立清水窪小学校
434m
大田区立洗足池小学校
573m
大田区立赤松小学校
615m
世田谷区立奥沢中学校
620m
大田区立大森第六中学校
740m
幼稚園・保育園
大岡山幼稚園
190m
パレット保育園大岡山
414m
大田区立保育園 千束
432m
洗足池保育園
457m
このえ 洗足池保育園
604m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プレール大岡山や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プレール大岡山

過去に売り出された価格履歴(7件) プレール大岡山

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 3階
1,780万円
252万円/坪 1K 23.35m2
2026年01月 3階
1,680万円
237.85万円/坪 1K 23.35m2
2021年08月 3階
1,680万円
237.85万円/坪 1K 23.35m2
2021年06月 3階
1,780万円
252万円/坪 1K 23.35m2
2020年10月 2階
2,190万円
286.61万円/坪 1K 25.26m2
2020年07月 2階
2,480万円
324.56万円/坪 1K 25.26m2
2020年06月 2階
2,580万円
337.64万円/坪 1K 25.26m2
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ