現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランシティワンダーマークス 東京都八王子市台町3丁目(2006年築)

東京都八王子市台町3丁目に位置する日本綜合地所分譲×長谷工コーポレーション施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2006年08月築)で最寄りはJR中央線 西八王子駅 徒歩15分。JR中央線 八王子駅 徒歩19分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月13日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2020年06月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴グランシティワンダーマークス

過去に募集された賃料履歴(1件)グランシティワンダーマークス

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2020年06月 3階

13万円

0円

13万円

13万円

3LDK 72.54m2 南西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2020年06月最終更新

売却を検討中の方へ

グランシティワンダーマークスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グランシティワンダーマークスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グランシティワンダーマークス

住所 東京都八王子市台町3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年08月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷工コーポレーション 分譲会社 日本綜合地所
用途地域 第一種住居地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グランシティワンダーマークス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

東京都八王子市台町3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グランシティワンダーマークス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
おいしい酒倶楽部
1347m
牡蠣バルITALY 西八王子
595m
金照庵
226m
おでん処 あゆみん家
1448m
喰い処 ごはんや
917m
スーパー・デパート
スーパーアルプス台町店
430m
ボーダー
756m
エコス八王子大横店
897m
スーパーアルプス西八王子店
990m
ダイエー 西八王子店
991m
コンビ二
セブン‐イレブン 八王子富士森公園北店
177m
セブン‐イレブン 八王子上野町店
251m
ローソン 八王子南新町店
565m
セブン‐イレブン 八王子散田1丁目店
664m
ローソンストア100 八王子八木町店
723m
薬局・ドラッグストア
こぐま薬局
303m
クリエイト薬局 八王子台町店
526m
太陽薬品産業株式会社
613m
開晴薬局
645m
マツモトキヨシドラッグストアー 八王子万町店
645m
金融機関・郵便局
八王子上野町郵便局
333m
株式会社群馬銀行 八王子支店
654m
たましん八木町支店
769m
たましん 八王子中央支店
834m
八王子台町郵便局
862m
病院
かけい医院
281m
台町クリニック
380m
安木歯科医院
382m
安藤外科内科クリニック
554m
坂本歯科医院
556m
動物病院
富士森公園動物病院
354m
コジマ八王子動物病院
790m
株式会社北斗ツーリスト
952m
むとう動物病院
959m
網代動物病院
1021m
大学・専門学校
大竹高等専修学校
695m
国際電子会計専門学校
1458m
高校・高専
八王子実践高等学校
547m
東京都立 八王子拓真高等学校
601m
大竹栄養専門学校
641m
八王子学園八王子高等学校
713m
中学校・小学校
八王子市立第七小学校
257m
八王子市立第六中学校
544m
八王子学園 八王子中学校
726m
八王子市立第三小学校
731m
八王子市立第二小学校
803m
幼稚園・保育園
八王子ふたば保育園
341m
八王子実践幼稚園
526m
八王子幼稚園
588m
なかよし幼稚園
693m
キッズスペース ドリーム
701m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グランシティワンダーマークスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グランシティワンダーマークス

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
グランシティワンダーマークスの間取り 3階

3,200万円

18,500円

8,110円

3LDK 75.83m2 南向き
グランシティワンダーマークスの間取り 3階

3,200万円

18,500円

8,110円

3LDK 75.83m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(30件) グランシティワンダーマークス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年04月 1階
2,640万円
124.5万円/坪 3LDK 70.1m2 西
2025年03月 1階
3,180万円
149.9万円/坪 3LDK 70.13m2
2025年01月 1階
3,280万円
154.61万円/坪 3LDK 70.13m2
2025年01月 1階
3,380万円
159.33万円/坪 3LDK 70.13m2
2024年08月 1階
2,690万円
126.86万円/坪 3LDK 70.1m2 西
2024年08月 1階
3,480万円
164.04万円/坪 3LDK 70.13m2
2024年03月 4階
3,099万円
146.14万円/坪 3LDK 70.1m2 西
2024年02月 4階
3,199万円
150.86万円/坪 3LDK 70.1m2 西
2023年12月 4階
3,299万円
155.57万円/坪 3LDK 70.1m2 西
2023年11月 7階
2,760万円
130.19万円/坪 3LDK 70.08m2 西
2023年09月 4階
3,499万円
165.01万円/坪 3LDK 70.1m2 西
2023年08月 7階
2,880万円
135.85万円/坪 3LDK 70.08m2 西
2023年05月 4階
2,280万円
107.52万円/坪 3LDK 70.1m2 西
2023年02月 3階
2,580万円
121.62万円/坪 3LDK 70.13m2
2023年02月 3階
2,400万円
104.63万円/坪 3LDK 75.83m2
2022年08月 3階
2,400万円
104.63万円/坪 3LDK 75.83m2
2022年04月 6階
2,680万円
118.1万円/坪 3LDK 75.02m2 南西
2022年02月 3階
2,400万円
104.63万円/坪 3LDK 75.83m2
2021年05月 8階
2,480万円
108.11万円/坪 3LDK 75.83m2
2020年08月 6階
2,480万円
117.07万円/坪 3LDK 70.03m2
2020年07月 6階
2,580万円
121.79万円/坪 3LDK 70.03m2
2020年04月 6階
2,390万円
111.59万円/坪 2LDK 70.8m2 西
2020年03月 6階
2,490万円
116.26万円/坪 2LDK 70.8m2 西
2020年03月 6階
2,680万円
125.13万円/坪 2LDK 70.8m2 西
2020年01月 6階
2,780万円
129.8万円/坪 2LDK 70.8m2 西
2019年12月 9階
2,480万円
108.11万円/坪 3LDK 75.83m2
2019年11月 6階
2,880万円
134.47万円/坪 2LDK 70.8m2 西
2019年11月 7階
2,390万円
111.59万円/坪 3LDK 70.8m2
2019年10月 9階
2,580万円
112.47万円/坪 3LDK 75.83m2
2019年10月 7階
2,690万円
125.6万円/坪 3LDK 70.8m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ