現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

AXAS新宿若松町Sta. 東京都新宿区若松町(2008年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区若松町に位置するアセットリード分譲×小川建設施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2008年02月築)で最寄りは都営大江戸線 若松河田駅 徒歩2分。東京メトロ東西線 早稲田駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴AXAS新宿若松町Sta.

募集状況(2件掲載)

AXAS新宿若松町Sta.の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 11万円 15,000円

0円

11万円

1K 22.15m2
4階 9.5万円 15,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 22.15m2

部屋情報 AXAS新宿若松町Sta. 1K / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

(株)アルテカ
営業時間 10:00~20:00 定休日 祝日、夏期休暇、年末年始
住所 東京都渋谷区神宮前1-13-9 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(6)第5666号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104094000H0000100506939598
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
(株)Airy Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104094000H0000100506963407
アパマンショップ代々木店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 1分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:71677030
アパマンショップ代々木北口店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 2分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:71677030
(株)sagasumu
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日・年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩8分
免許番号 東京都知事(1)第107846号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104094000H0000100507163732
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104094000H0000100507215739
神宮前不動産(株)
営業時間 10:00-19:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区神宮前6-19-15 高野第一ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第105473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104094000H0000100507146650
アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104094000H0000100507136709
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104094000H0000100507216224
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104094000H0000100507217072
神宮前不動産(株)公園前店
営業時間 10:00~19:00 定休日
住所 東京都渋谷区神宮前6-23-11 J-SIXビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第105473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104094000H0000100507190295
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104094000H0000100507216306
合同会社GIMPER
営業時間 10:00~19:30 定休日 毎週水曜日、お盆、年末年始
住所 東京都新宿区百人町2-6-2 地図
交通機関 JR山手線/新大久保駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第103874号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104094000H0000100507194092
(株)in‐door's
営業時間 9時~20時 定休日 なし、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第111753号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104094000H0000100507161453
(株)Airy Home西新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104094000H0000100507286890
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104094000H0000100507281977

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アルテカ (株)Airy Home 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 (株)sagasumu ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ 神宮前不動産(株) アエラス目白店 (株)アエラス.ER ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ 神宮前不動産(株)公園前店 ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ 合同会社GIMPER (株)in‐door's (株)Airy Home西新宿店 ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.3万円(内訳:書類事務手数料 11000円 鍵交換代 22000円)/ルームクリーニング費用(退去時) 55,000円 エアコンクリーニング費用(退去時) 13,750円 バイク置き場 月額4000円 更新料 新賃料 1ヶ月

ペット飼育の場合敷金22万円(総額)/合計3.3万円(内訳:書類事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

通常清掃費用(課税対:55,000円(税込)/エアコン清掃費(課税:13,750円(税込)

通常清掃費用(課税対:55,000円(税込)/エアコン清掃費(課税:13,750円(税込)

合計0.88万円(内訳:除菌消臭 8800円)/FAST ASSIST24 月額1,100円 退去時エアコンクリーニング 14,300円 退去時ハウスクリーニング 44,000円

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用22000円/書類事務手数料11000円)

合計11.28万円(内訳:書類事務手数料1.1万円 ルームクリーニング費用(退去時)5.5万円 エアコンクリーニング費用(退去時)1.375万円 更新事務手数料(更新時)1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用22000円/書類事務手数料11000円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用22000円/書類事務手数料11000円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用22000円/書類事務手数料11000円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用22000円/書類事務手数料11000円)

合計3.3万円(内訳:書類事務手数料 11000円 鍵交換代 22000円)/ルームクリーニング費用(退去時) 55,000円 エアコンクリーニング費用(退去時) 13,750円 バイク置き場 月額4000円

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用22000円/書類事務手数料11000円)

保証会社

日本セーフティー利用必 :賃料管理費合計の40%(保証人あり)・50%(保証人なし)・月額保証料800円 またはジェイリース:賃料管理費合計の50%・年間保証料10,000円 ※の保証会社も対応可

日本セーフティー利用必 加入要 :賃料管理費合計の40%(保証人あり)・50%(保証人なし)・月額保証料800円 またはジェイリース:賃料管理費合計の50%・年間保証料10,000円 ※の保証会社も対応可

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回契約時:60%、(1)年間保証料10,000円 (2)年間保証料10,000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6%

日本セーフティー利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、800円/月

保証会社利用必 日本セーフティー:賃料管理費合計の40%(保証人あり)・50%(保証人なし)・月額保証料800円 またはジェイリース:賃料管理費合計の50%・年間保証料10,000円 ※その他の保証会社も対応可

保証会社利用必 賃料等の40%(保証人あり)、賃料等の50%(保証人なし)、毎月:800円

日本セーフティー利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、800円/月

日本セーフティー利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、800円/月

日本セーフティー利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、800円/月

日本セーフティー利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、800円/月

その他

■ペット相談可:小型犬・猫可(敷金2ヶ月・1ヶ月償却)

もっと見る

弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。

もっと見る

セキュリティー充実で女性にも安心 ペット飼育時:敷金2ヶ月(償却1ヶ月) 1年以内の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金有 保証会社利用必須 日本セーフティー 賃料管理費合計の40%(保証人あり)・50%(保証人なし)・月額保証料800円 鍵交換(課税対象) 22000円/書類事務手数料(課税対象) 11000円

もっと見る

LINE・ZOOMで楽々内見できます♪ ペット飼育時:敷金2ヶ月(償却1ヶ月) 1年以内の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金有 保証会社利用必須 日本セーフティー 賃料管理費合計の40%(保証人あり)・50%(保証人なし)・月額保証料800円 鍵交換(課税対象) 22000円/書類事務手数料(課税対象) 11000円

もっと見る

更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 58300円

もっと見る

東京都新宿線曙橋駅徒歩15分/東京女子医科大学まで438m/専門学校早稲田国際ビジネスカレまで1145m/ペット飼育時、敷金積み増し2ヶ月(償却1ヶ月)/室内清掃費用 55000円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/バイク置場(利用時):月額4000円/短期解約違約金有(1年以内の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分)

もっと見る

【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆

もっと見る

関口医院まで700m/牛込若松町郵便局まで142m/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!

もっと見る

賃貸仲介専門エージェントとして物件情報や時々のトレンド、またそれをお探しの数々のお客様の『住の価値観』に触れて参りました。都心で贅沢な暮らしを叶える、賃貸専門の住まい探し。私たちはお客様一人ひとりのご希望やライフスタイルに寄り添い、親身にご相談をお受けします。洗練された物件情報と丁寧なサポートで、理想の住まいをご提案。上質な暮らしへの第一歩を、安心と信頼でお手伝いします。

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)AXAS新宿若松町Sta.

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 10階

12.55万円

12,000円

0円

12.5万円

1K 22.95m2
2025年08月 3階

9.4万円

12,000円

0円

9.4万円

1K 22.95m2 南東
2025年07月 8階

9.85万円

15,000円

0円

0円

1K 22.95m2 南東
2025年05月 9階

9.6万円

6,000円

0円

9.6万円

1K 22.95m2 南東
2025年02月 6階

9.3万円

10,000円

0円

9.3万円

1K 22.95m2 南東
2024年09月 6階

7.9万円

10,000円

7.9万円

7.9万円

1K 22.15m2 北東
2024年09月 6階

7.9万円

10,000円

7.9万円

7.9万円

1K 21.35m2 -
2024年05月 4階

9万円

10,000円

0円

9万円

1K 22.15m2
2024年05月 2階

9万円

10,000円

0円

9万円

1K 22.15m2
2024年02月 2階

8.5万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 22.15m2
2024年01月 4階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1K 22.95m2 -
2023年12月 6階

7.7万円

10,000円

7.7万円

7.7万円

1K 21.35m2 -
2023年12月 6階

7.7万円

10,000円

7.7万円

7.7万円

1K 22.15m2
2023年12月 5階

9.4万円

15,000円

0円

9.4万円

1K 22.95m2 -
2023年09月 9階

9.2万円

10,000円

0円

9.2万円

1K 22.95m2
2023年09月 7階

9.2万円

10,000円

0円

9.2万円

1K 22.15m2
2023年09月 3階

9.2万円

10,000円

0円

9.2万円

1K 22.95m2 南東
2023年09月 7階

9.2万円

10,000円

0円

9.2万円

1K 22.95m2 南東
2023年06月 8階

9.55万円

10,000円

0円

9.5万円

1K 22.95m2 南東
2022年12月 7階

8.4万円

20,000円

0円

0円

1K 22.15m2 北東
2022年11月 10階

10万円

10,000円

0円

0円

1K 22.95m2 南東
2022年10月 7階

8.2万円

20,000円

0円

0円

1K 22.15m2 北東
2022年09月 7階

7.7万円

20,000円

0円

7.7万円

1K 22.15m2 北東
2022年09月 2階

8.3万円

15,000円

0円

0円

1K 22.95m2 南東
2022年08月 7階

8.9万円

20,000円

0円

0円

1K 22.95m2 南東
2022年08月 7階

9.2万円

10,000円

0円

0円

1K 22.15m2 北東
2022年07月 2階

8.25万円

15,000円

0円

8.2万円

1K 22.95m2 南東
2022年07月 3階

8.3万円

16,500円

0円

8.3万円

1K 22.95m2 南東
2022年06月 7階

9.9万円

10,000円

0円

0円

1K 22.95m2
2022年06月 10階

10.45万円

10,000円

10.4万円

10.4万円

1K 22.95m2 南東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

AXAS新宿若松町Sta.の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

AXAS新宿若松町Sta.の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細AXAS新宿若松町Sta.

住所 東京都新宿区若松町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2008年02月(築19年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 小川建設 分譲会社 アセットリード
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備AXAS新宿若松町Sta.

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境AXAS新宿若松町Sta.

周辺地図

東京都新宿区若松町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設AXAS新宿若松町Sta.

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
スパイス&スマイル
1488m
ビョルジャン 新大久保
1316m
ソジュハンザン029
1300m
テジョンデ 2号店 カンジャンケジャン館
1478m
内蒙人家
1121m
スーパー・デパート
ライフ若松 河田駅前店
91m
株式会社三徳 夏目坂店セレクト
229m
三徳河田店
450m
株式会社よしや 柳町店
504m
株式会社三徳 早稲田店
682m
コンビ二
セブンイレブン新宿若松町店
37m
ローソン若松町店
231m
ファミリーマート 都営線若松河田駅店
296m
セブン‐イレブン 新宿余丁町店
382m
ファミリーマート 牛込柳町駅前店
493m
薬局・ドラッグストア
クリエイト薬局 新宿若松町店
38m
クリエイトS・D 新宿若松町店
38m
稲垣薬局
60m
ミキ薬局 若松町店
140m
ミキ薬局本店
153m
金融機関・郵便局
牛込若松町郵便局
107m
興産信用金庫 新宿支店
205m
新宿戸山郵便局
513m
牛込抜弁天郵便局
520m
第一勧業信用組合 抜弁天出張所
582m
病院
若松河田耳鼻咽喉科クリニック
8m
鈴木歯科医院
67m
たかはし眼科クリニック
73m
夏目坂皮フ科クリニック
98m
若松歯科医院
113m
動物病院
有限会社太田硝子店
259m
木村動物病院
699m
新宿動物病院豊島分院
756m
新宿動物病院
776m
ロッソ動物病院
869m
大学・専門学校
東京女子医科大学 病院
263m
早稲田大学戸山キャンパス キャリアセンター
611m
早稲田大学戸山キャンパス 奨学課
642m
早稲田国際ビジネス・カレッジ
852m
東洋美術学校本部校舎
886m
高校・高専
東京韓国学園
304m
早稲田高等学校
725m
東京都立 総合芸術高等学校
792m
成女高等学校
946m
東京都立新宿山吹高等学校
1106m
中学校・小学校
学校法人成城学校成城中学校
303m
新宿区立余丁町小学校
386m
新宿区立 牛込第二中学校
487m
新宿区立 早稲田小学校
542m
新宿区立 牛込仲之小学校
568m
幼稚園・保育園
フロンティアキッズ夏目坂
106m
至誠会 保育園
318m
原町みゆき保育園
358m
余丁町幼稚園
386m
フロンティアキッズ河田町
396m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

AXAS新宿若松町Sta.や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴AXAS新宿若松町Sta.

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
アクサス新宿若松町staの間取り 10階

3,980万円

10,090円

5,580円

1K 22.15m2 -

過去に売り出された価格履歴(1件) AXAS新宿若松町Sta.

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 10階
3,980万円
594万円/坪 1K 22.15m2 南東
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ