検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都杉並区荻窪4丁目 地図を見る | |
| 2015年05月(築12年) |
東京都杉並区荻窪4丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築12年(2015年05月築)で最寄りは東京メトロ丸ノ内線 荻窪駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。
スギナミカフェレジデンスの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.5万円 8,000円 | 7.5万円 7.5万円 |
1R | 20.82m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.5万円 8,000円 | 7.5万円 7.5万円 |
1R | 20.82m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.5万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
7.5万円 / 7.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 20.82m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要 | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-10-19西新宿ビル 4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第93242号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 西荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線 経堂駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境南町2-3-2 武蔵境第二高木ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/武蔵境駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5866号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)アルク | 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 | 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 | 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 | 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 | ピタットハウス武蔵境店(株)東洋リーベスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額660円 |
ルームクリーニング:39,600円(税込)/エアコン洗浄:13,200円(税込)/退去時費用は借主負担 |
ルームクリーニング:39,600円(税込)/エアコン洗浄:13,200円(税込)/退去時費用は借主負担 |
ルームクリーニング:39,600円(税込)/エアコン洗浄:13,200円(税込)/退去時費用は借主負担 |
ルームクリーニング:39,600円(税込)/エアコン洗浄:13,200円(税込)/退去時費用は借主負担 |
ルームクリーニング:39,600円(税込)/エアコン洗浄:13,200円(税込)/退去時費用は借主負担 |
ルームクリーニング:39,600円(税込)/エアコン洗浄:13,200円(税込)/退去時費用は借主負担 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換費用2.75万円)/月額保証料550円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 総賃料50%~ 1年毎1万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 あんしん保証 加入要 あんしん保証株式会社:月額賃料等総額の50%、保証契約更新:1年毎に10,000円 |
| その他 |
巡回管理/*12ヶ月未満の解約の場合早期違約金として賃料1ヶ月分 |
アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております! ※事務所使用不可・民泊不可・喫煙不可・楽器不可 ※解約予告:2ヶ月前 保証会社利用必須 あんしん保証株式会社 月額賃料等総額の50%、保証契約更新:1年毎に10,000円 鍵交換代 27500円/月額保証料 550円 |
新生活応援♪オンライン接客♪アパマンショップ吉祥寺店へ! ※事務所使用不可・民泊不可・喫煙不可・楽器不可 ※解約予告:2ヶ月前 保証会社利用必須 あんしん保証株式会社 月額賃料等総額の50%、保証契約更新:1年毎に10,000円 鍵交換代 27500円/月額保証料 550円 |
アパマンショップ西荻窪店へ!03-6859-3535♪♪ ※事務所使用不可・民泊不可・喫煙不可・楽器不可 ※解約予告:2ヶ月前 保証会社利用必須 あんしん保証株式会社 月額賃料等総額の50%、保証契約更新:1年毎に10,000円 鍵交換代 27500円/月額保証料 550円 |
お部屋探しはアパマンショップ新宿東南口へ ※事務所使用不可・民泊不可・喫煙不可・楽器不可 ※解約予告:2ヶ月前 保証会社利用必須 あんしん保証株式会社 月額賃料等総額の50%、保証契約更新:1年毎に10,000円 鍵交換代 27500円/月額保証料 550円 |
世田谷のお部屋探しはアパマンショップ経堂店にお任せ下さい! ※事務所使用不可・民泊不可・喫煙不可・楽器不可 ※解約予告:2ヶ月前 保証会社利用必須 あんしん保証株式会社 月額賃料等総額の50%、保証契約更新:1年毎に10,000円 鍵交換代 27500円/月額保証料 550円 |
オンライン接客可能♪詳細はアパマンショップ吉祥寺南口店へ! ※事務所使用不可・民泊不可・喫煙不可・楽器不可 ※解約予告:2ヶ月前 保証会社利用必須 あんしん保証株式会社 月額賃料等総額の50%、保証契約更新:1年毎に10,000円 鍵交換代 27500円/月額保証料 550円 |
転居後のネット接続がスムーズに行えるインターネット使用料無料の物件、更に底冷えのない浴室暖房のある住戸だから、冬場の入浴もおっくうになりません。またスタイリッシュなデザイナーズ仕様で、その上南向なので、1日を通して日が当たりやすく冬場もあったか。ちなみにスピーカーとディスプレイを備えたモニタ付インターホン完備です。気ままな一人暮らしを満喫できるワンルーム。是非見学にお越しください。 |
スギナミカフェレジデンスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都杉並区荻窪4丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2015年05月(築12年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |