現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ラフィットII 東京都渋谷区本町3丁目(2014年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都渋谷区本町3丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築13年(2014年03月築)・総戸数15戸で最寄りは都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩5分。東京メトロ丸ノ内線(方南町支線) 中野新橋駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ラフィットII

募集状況(1件掲載)

ラフィットIIの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 8.9万円 4,000円

0円

8.9万円

1K 20.09m2 南東

部屋情報 ラフィットII 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応
その他 2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

THE ROOM 新宿店Grandeur(株)
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、1~3月は毎日営業
住所 東京都新宿区新宿1-13-12 FIRSTビル 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107523号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113028003H0000100504701855
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
(株)SKCrew
営業時間 10:00~20:00 定休日 なし
住所 東京都中野区東中野3-8-13 ドーンNSビル6階 地図
交通機関 JR総武線/東中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107658号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113028003H0000100504861556
(株)エールーム新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113028003H0000100504905377
(株)クリエイト池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102042号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113028003H0000100504909255
(株)Vision高田馬場店
営業時間 10~19時 定休日 不定休、年末年始休暇
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワビル3階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113028003H0000100504840239
(株)Vision秋葉原店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都千代田区外神田4-5-8松孝商事ビル10F 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩4分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113028003H0000100504879162
お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(12~3月は無休)、年末年始休暇
住所 東京都新宿区新宿3-23-4 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113028003H0000100504937505
アップシードレジデンシャル(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区四谷1-7-2 地図
交通機関 JR中央線/四ツ谷駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96575号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113028003H0000100505161730
三木ホールディングス(株)Forest Rent 新宿店
営業時間 10時~18時 定休日 無、GW・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-12-4 コイトビル2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第112461号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113028003H0000100505098419
オンライン相談窓口 ライフエージェントグループ(株)アクセス
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都新宿区西新宿1-18-1 小川ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113028003H0000100505677209

この部屋のその他費用

不動産会社 THE ROOM 新宿店Grandeur(株) (株)SKCrew (株)エールーム新宿店 (株)クリエイト池袋店 (株)Vision高田馬場店 (株)Vision秋葉原店 お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 アップシードレジデンシャル(株) 三木ホールディングス(株)Forest Rent 新宿店 オンライン相談窓口 ライフエージェントグループ(株)アクセス
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ会費(2年毎)0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 35200円 口座振替手数料 月額330円

合計4.84万円(内訳:室内消毒費1.65万円 リブリクラブ会員費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 口座振替手数料 月額330円

合計9.79万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用49500円/安心サポート7700円/室内消毒代16500円)/口座振替手数料(月額)330円

合計4.84万円(内訳:消毒代1.65万円 共済会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 49500円

合計4.84万円(内訳:消毒代1.65万円 共済会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 49500円

合計4.84万円(内訳:鍵交換代・消毒代・サポート料48400円)/室内清掃費用49500円/口座振替手数料330円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計8.14万円(内訳:鍵交換費:24200円/リブリクラブ:7700円/退去時クリーニング費用:49500円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額支払合計額の50% 月額料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.1パーセント

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費等50%/月額料:賃料+管理費等1.1%

保証会社利用必 初回:総賃料50%、月額保証料:1.1%、口振手数料:330円/月。

保証会社利用必 初回:総賃料50%、月額保証料:1.1%、口振手数料:330円/月。

保証会社利用必 総賃料の50%・総賃料の1.1%/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%/月額保証料:総賃料の1.1%/口座振替事務手数料:月330円

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.1パーセント

その他

巡回管理/お部屋探しをきっかけに出会いを大切に一人ひとりの満足を追求します。私たちはお客様本人はもちろん、その家族が幸せになる責任を担います。お部屋探しは人生の大切な場面だからこそ力になりたいと考え感動と満足を追い求めています。寄り添い、頼ってもらえる、お客様の為の会社でありたいと考えています。短期解約違約金有(1年未満の解約時賃料+管理費1ヶ月分)

もっと見る

巡回管理/☆初期費用に関してはクレジット決済可能です!初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ☆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい! ☆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です! ☆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからご相談下さい! ※1年未満の解約には賃料1ヶ月分の違約金が発生す場合が御座います。

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。

もっと見る

ファミリーマートサンズ西新宿店まで458m/トモズ西新宿五丁目店まで461m/◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫★独立洗面台・2口コンロ♪モニタ付オートロック・SECOM導入物件♪1年未満解約時総賃料1ヶ月違約金◆弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です!お問い合わせ物件含め、類似物件もまとめてご紹介可能です♪♪

もっと見る

【電話問い合わせ限定】仲介手数料9800円(対象物件) 短期解約違約金:1年未満で解約の場合、総賃料1ヶ月分。

もっと見る

【電話問い合わせ限定】仲介手数料9800円(対象物件) 短期解約違約金:1年未満で解約の場合、総賃料1ヶ月分。

もっと見る

トモズ西新宿五丁目店まで461m/ウエルシア中野新橋店まで528m/巡回管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお電話下さい。メール問い合わせも即時対応致します。清掃費用は借主負担です(^-^)1年未満の解約で総賃料1ヵ月分の違約金有。

もっと見る

都営大江戸線「西新宿五丁目駅」徒歩5分、丸ノ内線「中野坂上駅」徒歩13分の「ラフィットII」のご紹介です。★クローゼット付きの1Kタイプ。★独立洗面台、浴室乾燥機、温水洗浄便座といった水回り設備充実。★オートロックやモニター付インターホン完備でセキュリティーも安心です。★