現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プレール・ドゥーク西新宿5丁目 東京都中野区弥生町1丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区弥生町1丁目に位置する木下工務店分譲×伊佐建設施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築14年(2013年03月築)で最寄りは都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩7分。東京メトロ丸ノ内線 中野坂上駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プレール・ドゥーク西新宿5丁目

募集状況(2件掲載)

プレール・ドゥーク西新宿5丁目の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 10.5万円 10,000円

10.5万円

10.5万円

1K 25.50m2 -
6階 10万円 15,000円

0円

10万円

1K 25.50m2 -

部屋情報 プレール・ドゥーク西新宿5丁目 1K / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー、耐震構造 その他 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

(株)we link
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100505823567
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
(株)GRANDE池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 定休日無、年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-40-1 クロサワ駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100505854696
(株)ウチミツカル新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-21-1清水館ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100505825549
(株)LIFIXGROUP高田馬場本店
営業時間 10時~20時 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100505854528
(株)GRANDE目黒店
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100505822082
R.select池袋店(株)EXIA
営業時間 10時~20時 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋3-27-1 西池袋ベルビル4階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100505854974
(株)ウチミツカル池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都豊島区西池袋1-10-2 日高ビル306 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100505825592
(株)LIFIXGROUP渋谷店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100505822170
R.select新宿南口店(株)EXIA
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100505855270
(株)LIFIXGROUP新宿店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100505854601
(株)LIFIXGROUP池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 ご希望があればご相談可能です
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第一ビル2階A 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100505945007
(株)we link赤羽店
営業時間 9:45~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100505945031
お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、祝日は営業/12月~3月は無休
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100505981282
お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(12~3月は無休)、年末年始休暇
住所 東京都新宿区新宿3-23-4 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100505981423
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100506073341
お部屋探し情報館(株)エーアイアール新宿店
営業時間 10:00-19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-18-7 博愛堂ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100506125820
アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100506086079

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)we link (株)GRANDE池袋店 (株)ウチミツカル新宿店 (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 (株)GRANDE目黒店 R.select池袋店(株)EXIA (株)ウチミツカル池袋店 (株)LIFIXGROUP渋谷店 R.select新宿南口店(株)EXIA (株)LIFIXGROUP新宿店 (株)LIFIXGROUP池袋店 (株)we link赤羽店 お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 アエラス中野店 (株)アエラス.PR お部屋探し情報館(株)エーアイアール新宿店 アエラス目白店 (株)アエラス.ER

その他費用

合計4.62万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分

合計4.62万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分

合計4.62万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 賃料1.25ヶ月分

合計4.62万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分

合計4.62万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分

合計4.62万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分

合計4.62万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 賃料1.25ヶ月分

合計4.62万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分

合計4.62万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分

合計4.62万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分

合計4.62万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分

合計4.62万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分

合計4.62万円(内訳:カギ交換費用29700円/24hサポート16500円)

合計4.62万円(内訳:カギ交換費用29700円/サポート料16500円)/口座振替手数料330円

合計4.62万円(内訳:24緊急サポート16500円/カギ交換費用29700円)

合計4.62万円(内訳:カギ交換費用29700円/24時間サポート16500円)

合計4.62万円(内訳:24緊急サポート16500円/カギ交換費用29700円)

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料+管理費50% 年毎:12000円

保証会社利用必 初回:賃料+管理費50% 年毎:12000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、年間保証料:12 000円

保証会社利用必 初回:賃料+管理費50% 年毎:12000円

保証会社利用必 初回:賃料+管理費50% 年毎:12000円

保証会社利用必 初回:賃料+管理費50% 年毎:12000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、年間保証料:12 000円

保証会社利用必 初回:賃料+管理費50% 年毎:12000円

保証会社利用必 初回:賃料+管理費50% 年毎:12000円

保証会社利用必 初回:賃料+管理費50% 年毎:12000円

保証会社利用必 初回:賃料+管理費50% 年毎:12000円

保証会社利用必 初回:賃料+管理費50% 年毎:12000円

保証会社利用必 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等50%~ 1年毎に継続保証料12,000円

保証会社利用必 総賃料の50%・12000円/1年毎

保証会社利用必 初回:賃料等の50% ̄、更新:12000円/年

保証会社利用必 初回保証料/月額支払総額の50%、1年毎/12000円、他要確認

保証会社利用必 初回:賃料等の50% ̄、更新:12000円/年

その他

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

もっと見る

弊社はネット未掲載物件もご紹介が可能となっております!【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 19時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

LIFIX GROUP高田馬場本店?03-5348-7838 【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】

もっと見る

【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】様々なご職業の方ご相談可能☆R.select池袋店☆TEL:03-5396-7127☆

もっと見る

もっと見る

【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎

もっと見る

【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい!【女性スタッフ対応可】

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

セブンイレブン渋谷本町4丁目店まで545m/トモズ西新宿五丁目店まで566m/巡回管理/◎シエル高田馬場店(高田馬場駅1分)バストイレ別・浴室乾燥機・温水洗浄便座・システムキッチン・グリル・モニター付きオートロック・宅配ボックス★当社では初期費用クレジット決済可能です♪退去時クリーニング費用・現状回復費用借主様負担。お気軽にお問い合わせください。

もっと見る

まいばすけっと中野弥生町1丁目まで699m/ウエルシア中野新橋店まで461m/巡回管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお電話下さい。メール問い合わせも即時対応致します。清掃費用は借主負担です(^-^)

もっと見る

中野弥生郵便局まで329m/渋谷区役所本町出張所まで709m/家財保険2年18000円/退去時清掃費、エアコン洗浄借主負担/口座振替手数料別途借主負担

もっと見る

東京地下鉄丸ノ内線西新宿駅徒歩18分/中野坂上郵便局まで630m/マルエツ中野新橋店まで466m/巡回管理/西新宿五丁目駅から徒歩7分、中野坂上駅から徒歩8分の立地となります。新宿区のお部屋探しはお任せください。オートロック、宅配BOX、独立洗面台、浴室乾燥機、2口ガスキッチン、フローリング、エアコン、その他設備などのご質問はエーアイアール新宿店までお気軽にご連絡ください。退去時クリーニング費用は借主負担。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プレール・ドゥーク西新宿5丁目の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プレール・ドゥーク西新宿5丁目

住所 東京都中野区弥生町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2013年03月(築14年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 伊佐建設 分譲会社 木下工務店
用途地域 近隣商業地域/第一種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プレール・ドゥーク西新宿5丁目

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プレール・ドゥーク西新宿5丁目

周辺地図

東京都中野区弥生町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プレール・ドゥーク西新宿5丁目

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
手打蕎麦 ふじや
1498m
おっぽや
778m
たかお
1023m
保護猫カフェ ミャゴラーレ
683m
みんなの食堂 南中野カレーの会
1421m
スーパー・デパート
マルエツ中野新橋店
439m
サミットストア渋谷本町店
490m
miniピアゴ渋谷本町3丁目店
582m
まいばすけっと 中野新橋駅前店
611m
マルエツプチ 西新宿六丁目店
673m
コンビ二
ローソン 中野本町二丁目店
92m
ファミリーマート 中野弥生町本郷通り店
111m
ローソン 西新宿四丁目
363m
セブン・イレブン渋谷本町4丁目店
383m
ファミリーマート 西新宿五丁目店
424m
薬局・ドラッグストア
共立薬品工業株式会社 東京営業所
157m
プラス薬局
322m
トモズ 西新宿五丁目店
330m
中野新橋調剤薬局
388m
一本堂 中野新橋店
407m
金融機関・郵便局
中野弥生郵便局
233m
全東栄信用組合 渋谷本町支店
346m
さわやか信用金庫 新宿西支店
364m
西新宿四郵便局
401m
中野坂上郵便局
563m
病院
やよい町こども医院
30m
さくらクリニック
116m
小林歯科クリニック
136m
小野田歯科医院
190m
荘司医院
206m
動物病院
ジュアペットクリニック
319m
Mogu動物病院
672m
猪野塚動物病院
684m
斉藤動物病院
688m
西新宿ペットクリニック
749m
大学・専門学校
学校法人東京工芸大学 庶務課
232m
学校法人東放学園 キャリアサポートセンター
331m
学校法人東放学園入学相談室
336m
学校法人東放学園 東放学園映画専門学校
361m
学校法人東放学園 東放学園・音響専門学校
415m
高校・高専
関東国際高等学校
611m
実践学園高等学校 同窓会
957m
実践学園高等学校
958m
堀越高等学校
1157m
大智学園高等学校
1268m
中学校・小学校
中野区立 中野第一小学校
590m
渋谷区立 渋谷本町学園
613m
中野区立 中野東中学校
803m
新宿区立西新宿小学校
884m
中野区立第二中学校
924m
幼稚園・保育園
やよい・こども園
268m
たから幼稚園
285m
もしもしのほし中野保育園
370m
中野区立 中野保育園
429m
さくらさくみらい弥生町
508m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プレール・ドゥーク西新宿5丁目や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プレール・ドゥーク西新宿5丁目

過去に売り出された価格履歴(5件) プレール・ドゥーク西新宿5丁目

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年11月 8階
2,880万円
373.36万円/坪 1K 25.5m2
2024年08月 8階
3,200万円
414.84万円/坪 1K 25.5m2
2024年08月 8階
2,980万円
386.32万円/坪 1K 25.5m2
2023年06月 2階
3,310万円
429.1万円/坪 1K 25.5m2
2023年02月 2階
3,100万円
401.88万円/坪 1K 25.5m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ