現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

日興パレス高田馬場 東京都新宿区上落合1丁目(1981年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区上落合1丁目に位置する日本興和分譲×白石建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築45年(1981年08月築)で最寄りは東京メトロ東西線 落合駅 徒歩11分。西武新宿線 下落合駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1LDK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴日興パレス高田馬場

募集状況(4件掲載)

日興パレス高田馬場の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 16.5万円 0円

1ヶ月

1ヶ月

1LDK 45.65m2
3階 16.5万円 -

16.5万円

16.5万円

1LDK 45.65m2
3階 16.5万円 -

16.5万円

16.5万円

1LDK 45.65m2
3階 16.5万円 0円

1ヶ月

1ヶ月

1LDK 45.65m2

部屋情報 日興パレス高田馬場 1LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 都市ガス 共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、2階以上
冷暖房 エアコン 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104032001H0000100504689355
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104032001H0000100504815449
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104032001H0000100504892267
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104032001H0000100504887173
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104032001H0000100504904167
アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104032001H0000100504890796
いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS
営業時間 9:00~21:00 定休日 -
住所 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108751号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104032001H0000100505231483
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2612789

この部屋のその他費用

不動産会社 ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR アエラス中野店 (株)アエラス.PR ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ アエラス目白店 (株)アエラス.ER いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店

その他費用

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

更新料:1ヶ月、更新手数料:0ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、385円/月(引落手数料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、385円/月(引落手数料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 賃貸保証加入要、初回:賃料等の50%~

保証会社利用必 賃貸保証加入要、初回:賃料等の50%~

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、385円/月(引落手数料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 賃貸保証加入要、初回:賃料等の50%~

保証会社利用必 要確認

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

西武鉄道新宿線中井駅徒歩14分/東京富士大学 本館まで999m/上智大学 目白聖母キャンパスまで1139m/リフォーム:2026年1月内装リノベーション/安心サポート 月額1000円/室内清掃費用借主負担(退去時)/駐輪場(利用時):1年毎9600円/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の1ヶ月分)

もっと見る

もっと見る

桜美林大学 新宿キャンパスまで998m/オルト保育園まで368m/住宅総合保険22000円(2年)/安心サポート月額1000円/短期解約違約金有(1年以内賃料1ヶ月)/室内清掃費用借主負担(退去時)/駐輪場代月額1000円(使用時)

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)日興パレス高田馬場

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 4階

17.3万円

22,000円

17.3万円

17.3万円

2LDK 44.71m2
2025年08月 1階

6.3万円

5,000円

6.3万円

0円

1R 22.82m2
2025年05月 3階

9万円

5,000円

9万円

0円

1K 25.81m2 北東
2025年02月 3階

13.5万円

5,000円

13.5万円

0円

2DK 43.62m2
2024年08月 1階

6.2万円

5,000円

0円

0円

1R 23.51m2 -
2024年05月 1階

6.8万円

0円

6.8万円

6.8万円

1R 22.82m2
2024年03月 3階

9万円

5,000円

9万円

0円

1K 25.81m2 北東
2023年12月 1階

6.9万円

6,000円

6.9万円

6.9万円

1R 22.85m2
2023年09月 2階

6.5万円

5,000円

0円

0円

1R 25m2
2023年07月 1階

6.3万円

5,000円

6.3万円

0円

1R 22.82m2
2022年11月 5階

6.4万円

5,000円

6.4万円

0円

1R 22.89m2 -
2022年11月 2階

11万円

5,000円

11万円

11万円

1LDK 47.02m2
2022年07月 2階

13万円

0円

13万円

13万円

1LDK 47.02m2
2022年03月 1階

6.3万円

5,000円

6.3万円

0円

1R 22.82m2 -
2022年02月 1階

6.8万円

0円

6.8万円

0円

1R 22.83m2
2022年02月 1階

6.8万円

0円

6.8万円

0円

1R 22.82m2 -
2021年10月 1階

8.5万円

15,000円

0円

0円

2DK 44.37m2 -
2021年08月 1階

6.8万円

0円

6.8万円

0円

1R 22.82m2 -
2021年08月 1階

6.8万円

0円

6.8万円

0円

1R 22.83m2 -
2021年05月 4階

7万円

0円

7万円

7万円

1R 21.67m2
2021年04月 1階

8.5万円

15,000円

8.5万円

8.5万円

2DK 44.37m2 -
2021年04月 1階

9.3万円

7,000円

9.3万円

9.3万円

2DK 44.37m2 -
2021年03月 4階

11.4万円

11,000円

11.4万円

11.4万円

2DK 47.02m2
2021年01月 1階

6.8万円

0円

6.8万円

0円

1R 22.82m2 -
2021年01月 1階

6.1万円

5,000円

0円

0円

1R 23.51m2
2020年12月 4階

11.9万円

6,000円

11.9万円

11.9万円

2DK 47.02m2 -
2020年11月 1階

6.8万円

0円

6.8万円

0円

1R 22.83m2 -
2020年11月 5階

6.4万円

5,000円

6.4万円

0円

1R 22.89m2 -
2020年10月 1階

9.3万円

7,000円

9.3万円

9.3万円

2DK 44.37m2
2020年09月 6階

9.3万円

7,000円

9.3万円

9.3万円

2DK 44.37m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

日興パレス高田馬場の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

日興パレス高田馬場の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細日興パレス高田馬場

住所 東京都新宿区上落合1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1981年08月(築45年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 白石建設 分譲会社 日本興和
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備日興パレス高田馬場

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境日興パレス高田馬場

周辺地図

東京都新宿区上落合1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設日興パレス高田馬場

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
台湾九份芋圓 高田馬場店
868m
小米椒
1172m
楊銘宇 黄メン鶏米飯 高田馬場店
1416m
葵禅カフェ&バー
800m
コメダ珈琲店 高田馬場駅前店
1119m
スーパー・デパート
株式会社いなげや 新宿小滝橋店
207m
マルエツプチ 高田馬場店
430m
オオゼキ 高田馬場店
581m
マルエツプチ 下落合駅前店
585m
マルエツプチ中落合一丁目店
696m
コンビ二
セブン‐イレブン 高田馬場小滝橋店
164m
ローソンストア100 新宿百人町四丁目店
220m
セブン‐イレブン 新宿上落合1丁目店
383m
セブンイレブン高田馬場店
420m
ファミリーマート 新宿上落合店
471m
薬局・ドラッグストア
薬局アポック 小滝橋店
204m
ウェルパーク調剤薬局新宿小滝橋店
207m
ケイワ薬局 落合店
388m
むさしの薬局落合店
393m
こぐま薬局 上落合店
441m
金融機関・郵便局
新宿小滝橋郵便局
200m
東京シティ信用金庫 高田馬場支店
317m
新宿百人町郵便局
537m
東京三協信用金庫 本店下落合出張所
540m
東中野郵便局
567m
病院
穴沢歯科医院
112m
かたやま医院
168m
小滝橋西野眼科クリニック
207m
小滝橋整形外科
220m
上落合・真クリニック
254m
動物病院
小滝橋動物病院
251m
マリーペットクリニック
257m
聖母坂どうぶつ病院
876m
工藤動物病院
1257m
小滝橋動物病院 目白通り・高度医療センター
1359m
大学・専門学校
東京国際大学法人本部
687m
東京富士大学 総合事務室学務課
739m
学校法人 東京眼鏡学園東京眼鏡専門学校
777m
ESPエンタテインメント東京
835m
日本文化大学 高田馬場学習センター
881m
高校・高専
東京文理学院 高等部
699m
保善高等学校
1010m
クラーク記念国際高等学校 東京分室
1133m
目白研心中学校・高等学校 事務部
1361m
明治大学付属中野高等学校
1391m
中学校・小学校
新宿区立戸塚第三小学校
482m
新宿区立落合第二小学校
508m
新宿区立西戸山小学校
611m
新宿区立新宿西戸山中学校
701m
新宿区立 淀橋第四小学校
837m
幼稚園・保育園
しんえい子ども園もくもく
257m
新宿区立 西戸山幼稚園
289m
八幡神社愛育園
326m
東京母子愛育会保育園
459m
ぽっぽのいえほいくえん
540m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

日興パレス高田馬場や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴日興パレス高田馬場

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
日興パレス高田馬場の間取り 3階

1,980万円

7,010円

1,750円

1R 22.89m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(30件) 日興パレス高田馬場

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 1階
4,699万円
330.37万円/坪 1LDK 47.02m2
2025年12月 2階
3,780万円
273.73万円/坪 1LDK 45.65m2
2025年12月 4階
4,680万円
329.03万円/坪 1LDK 47.02m2
2025年12月 2階
3,680万円
266.49万円/坪 1LDK 45.65m2
2025年11月 3階
1,750万円
252.74万円/坪 1R 22.89m2
2025年10月 2階
3,780万円
273.73万円/坪 1LDK 45.65m2
2025年10月 3階
1,850万円
267.18万円/坪 1R 22.89m2
2025年09月 5階
4,680万円
329.03万円/坪 1LDK 47.02m2
2025年07月 3階
2,250万円
324.95万円/坪 1R 22.89m2
2025年06月 5階
1,880万円
240.79万円/坪 1R 25.81m2
2025年06月 2階
3,880万円
280.97万円/坪 1LDK 45.65m2
2025年06月 4階
4,680万円
329.03万円/坪 1SLDK 47.02m2
2025年05月 2階
3,980万円
288.21万円/坪 1LDK 45.65m2
2025年04月 5階
1,800万円
259.96万円/坪 1R 22.89m2
2025年03月 4階
3,180万円
223.57万円/坪 2DK 47.02m2
2024年12月 2階
3,490万円
245.37万円/坪 2LDK 47.02m2
2024年11月 3階
2,250万円
324.95万円/坪 1R 22.89m2
2024年11月 4階
2,880万円
202.48万円/坪 2DK 47.02m2
2024年10月 5階
2,980万円
209.51万円/坪 2DK 47.02m2
2024年10月 4階
2,980万円
209.51万円/坪 2DK 47.02m2
2024年10月 5階
3,790万円
274.46万円/坪 2DK 45.65m2
2024年07月 5階
2,680万円
194.07万円/坪 2DK 45.65m2
2024年06月 2階
3,490万円
245.37万円/坪 2LDK 47.02m2
2024年05月 3階
2,250万円
324.95万円/坪 1R 22.89m2
2024年03月 4階
3,750万円
263.65万円/坪 2DK 47.02m2
2024年03月 B1階
980万円
137.8万円/坪 1R 23.51m2
2024年02月 3階
3,499万円
253.38万円/坪 2LDK 45.65m2
2024年02月 4階
3,499万円
253.38万円/坪 2LDK 45.65m2
2023年12月 2階
3,490万円
245.37万円/坪 2LDK 47.02m2
2023年11月 4階
3,699万円
267.87万円/坪 2LDK 45.65m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ