物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都八王子市上野町 地図を見る | |
| 2025年03月(築2年) / 12戸 |
東京都八王子市上野町に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築2年(2025年03月築)・総戸数12戸で最寄りはJR中央線 八王子駅 徒歩14分。京王線 京王八王子駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
デア八王子の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 7.7万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.48m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.7万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 25.48m2
|
階数/方位 |
3階 / 南西
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始を除き無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5/3~5/6G.W.、12/25~1/3年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市中町1-1-4 No.R町田北501 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/町田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、1~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 13-12 CRビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都羽村市五ノ神4-1-2 RSビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線/羽村駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市子安町1-9-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第76435号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市豊田3-41-10 N-Stage Toyoda1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/豊田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市高幡 3-17 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/高幡不動駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/橋本駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-4-17 岡部ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始除く ゴールデンウィー、5月3日から5月6日迄定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 2-12 JR八王子駅北口サンドラッグビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市中町 1-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市一ノ宮2-11-22 シャルム・サンキ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市子安町4丁目10-12たしろビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 八王子駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)63915 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜、水曜、5/14 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 12-3 齊藤ビル1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日・第二木曜日、6/11日(木)定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都青梅市河辺町10-8-11 河辺SATO第一ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線/河辺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ネクストライフ府中本店 | (株)ネクストライフ八王子店 | (株)ネクストライフ立川店 | アエラス府中店 (株)アエラス.PR | ハウスコム西東京(株)立川南口店 | エールーム 町田店(株)ライフアシスト | いえらび八王子店(株)ドリームアーク | アエラス立川店 (株)アエラス.ER | (株)タウンハウジング東京 羽村店 | (株)エクセル八王子南口店 | (株)タウンハウジング東京 豊田店 | (株)タウンハウジング東京 高幡不動店 | アエラス橋本店 (株)アエラス.ER | (株)エールーム立川店 | アエラス八王子店 (株)アエラス.FR | ハウスコム西東京(株)八王子駅前店 | (株)タウンハウジング東京 八王子店 | (株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店 | 株式会社 エスエストラスト アパマンショップ八王子駅南口店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八王子駅前店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)青梅店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.28万円(内訳:室内清掃費用36300円/エアコン内部洗浄費(1台)16500円) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:IXOサポートプラス登録料0.55万円 エアコン清掃費1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 IXOサポートプラス(火災保険含む) 月額1980円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.28万円(内訳:室内清掃費用36300円/エアコン内部洗浄費(1台)16500円) |
合計8.03万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:52800円/登録料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、サポートプラス:1980円/月 |
合計8.03万円(内訳:退去時クリーニング費用 36300円/エアコン内部洗浄費 16500円/IXOサポートプラス登録料 5500円/鍵交換費用 22000円)/IXOサポートプラス 1980円/月 |
合計8.05万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:53000円/サポートプラス登録料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、サポートプラス:1980円/月 |
合計5.28万円(内訳:室内清掃費用36300円/エアコン内部洗浄費(1台)16500円) |
合計4.4万円(内訳:IXOサポートプラス登録料0.55万円 エアコン内部洗浄費1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 IXOサポートプラス 月額1980円 |
合計5.28万円(内訳:室内清掃費用36300円/エアコン内部洗浄費(1台)16500円) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円 24時間安心サポート 1980円(月額) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円 24時間安心サポート 1980円(月額) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の60%)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 初回:賃貸総額の50%・月次:賃貸総額の1% |
保証会社利用必 賃貸総額の60%・月次1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60パーセント 月次保証料:月額総賃料の1パーセント |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の50% 月額保証料:賃料等総額の1% |
保証会社利用必 初回:賃貸総額の50%・月次:賃貸総額の1% |
保証会社利用必 賃貸総額の60%・月次1% |
保証会社利用必 初回保証委託料:月額家賃等総額の60%月額保証料:月額家賃等総額の1% |
保証会社利用必 賃貸総額の60%・月次1% |
保証会社利用必 賃貸総額の60%・月次1% |
保証会社利用必 初回:賃貸総額の50%・月次:賃貸総額の1% |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の60パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1パーセント |
保証会社利用必 初回:賃貸総額の50%・月次:賃貸総額の1% |
保証会社利用必 賃貸総額の60%・月次1% |
保証会社利用必 賃貸総額の60%・月次1% |
保証会社利用必 賃貸総額の60%・月次1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 加入要 賃貸総額の50%・月次1% |
保証会社利用必 加入要 賃貸総額の50%・月次1% |
| その他 |
ハウスクリーニング代:36300円 エアコン内部洗浄費:16500円/台 IXOサポートプラス登録料:5500円 IXOサポートプラス(保険料込み):1980円/月 鍵交換費用:22000円 短期解約違約金:1年未満の解約で月額総賃料の1ヶ月分◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆ |
京王電鉄高尾線山田駅徒歩26分/八王子上野町郵便局まで205m/八王子年金事務所まで540m/駐輪場代借主負担(使用時)/ハウスクリーニング費33000円(税抜)/エアコン内部洗浄費(1台)15000円(税抜)/ReloRent24 月額1000円(税抜)/短期解約違約金有(1年未満での解約の場合、賃料管理費1ヶ月分) |