検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都中野区東中野2丁目 地図を見る | |
| 1992年01月(築35年) |
東京都中野区東中野2丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築35年(1992年01月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 東中野駅 徒歩5分。東京メトロ丸ノ内線 中野坂上駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
カルチャー・コーポ2の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 7.5万円 2,000円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
1K | 23.83m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.5万円+管理費 2,000円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 23.83m2
|
階数/方位 |
1階 / 東
|
| 入居条件 | 要保証人 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、給湯、温水洗浄便座 | 室内設備 | 室内洗濯機置場 |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 1階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット |
| インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区阿佐谷南2-17-3 Libera Asagaya1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/阿佐ケ谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-14-13 Le Cube Lumiere101 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 定休日なし、GW休暇・夏季休暇・年末年始休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) | 定休日 | 年中無休(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 渋谷駅 6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113275号 | 代表者名 | 髙松 祐三 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1丁目22-5鈴木ビル6F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 池袋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)82643 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2-8-5 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第95793号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-33 カリガネビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北3-23-7 高円寺STビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/代々木駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2-14-9 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始、夏期休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区東中野4-1-2 光和ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/東中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108557号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 | (株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店 | (株)Airy Home | (株)タウンハウジング東京 荻窪店 | (株)Airy Home西新宿店 | 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 | 株式会社 ネハヤス不動産 アパマンショップ池袋東口店 | ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ | (株)ルームワン高田馬場店 | いい部屋ネット高田馬場店(株)ZEAL | ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ | (株)ルームワン神田店 | (株)タウンハウジング東京 高円寺店 | ハウスコム東東京(株)高円寺店 | ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ | (株)ルームワン新宿店 | ソレイユ神田店 (株)ソレイユ | ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ | (株)ミルーム | (株)エールーム新宿店 | Room338東中野本店(株)スリーバー |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.86万円(内訳:鍵交換代:20900円/町内会費:1200円/ロイヤルライフサポート加入費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町内会費:1200円/月 |
合計3.86万円(内訳:町内会費0.12万円 ロイヤルライフサポート加入費1.65万円 鍵交換代2.09万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町内会費 月額1200円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.86万円(内訳:ロイヤルライフサポート16500円/カギ交換費用20900円/町会費1200円) |
合計3.86万円(内訳:24時間サポート1.65万円 町会費0.12万円 鍵交換代2.09万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 CATV施設利用料 月額420円 |
合計3.86万円(内訳:町内会費:1200円、ロイヤルライフサポート加入費:16500円、鍵交換代:20900円)/更新料:75000円、更新手数料:11000円 |
合計3.86万円(内訳:ロイヤルライフサポート16500円/カギ交換費用20900円/町会費1200円) |
合計5.01万円(内訳:鍵交換代:20900円/町会費:1200円/ロイヤルライフサポート加入費:16500円/CATV施設使用料:420円/更新事務手数料:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.86万円(内訳:町内会費0.12万円 ロイヤルライフサポート加入費1.65万円 鍵交換代2.09万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.86万円(内訳:ロイヤルライフサポート16500円/カギ交換費用20900円/町会費1200円) |
合計3.86万円(内訳:ロイヤルライフサポート16500円/カギ交換費用20900円/町会費1200円) |
合計3.86万円(内訳:ロイヤルライフサポート16500円/カギ交換費用20900円/町会費1200円) |
合計3.86万円(内訳:町会費0.12万円 24時間サポート(税込)1.65万円 鍵交換代2.09万円) |
合計3.74万円(内訳:ロイヤルライフサポート加入費1.65万円 鍵交換代2.09万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町内会費 月額1200円 CATV 月額420円 |
合計5.94万円(内訳:鍵交換代 20900円税込 ハウスクリーニング 38500円税込)/CATV施設使用料 420円/月額 更新料 1ヶ月 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 契約時:月額賃料等合計の50%(最低保証料25,000円) 毎月:システム料(口座引落等):月額賃料等合計の1.25% 更新料(1年毎):月額賃料等合計の15%滞納履歴有30.0%(1年毎) |
保証会社利用必 加入要 契約時:月額賃料等合計の50%(最低保証料25,000円) 毎月:システム料(口座引落等):月額賃料等合計の1.25% 更新料(1年毎):月額賃料等合計の15%滞納履歴有30.0%(1年毎) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.25%/月、1年毎に月額賃料等の15% |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等合計の50%(最低保証料25,000円) 月次保証料:システム料(口座引落等):月額賃料等合計の1.25% 年次保証料:更新料(1年毎):月額賃料等合計の15%滞納履歴有30.0%(1年毎) |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.25%/月、1年毎に月額賃料等の15% |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.25%/月、1年毎に月額賃料等の15% |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.25%/月、1年毎に月額賃料等の15% |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.25%/月、1年毎に月額賃料等の15% |
保証会社利用必 月額賃料等合計の50%(最低保証料25,000円) 毎月:システム料(口座引落等):月額賃料等合計の1.25% 更新料(1年毎):月額賃料等合計の15% |