カウンターキッチン

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パールハイツ笹塚 東京都渋谷区笹塚2丁目(1974年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都渋谷区笹塚2丁目に位置する石田建材工業分譲×橋富建設施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築52年(1974年11月築)で最寄りは京王線 笹塚駅 徒歩4分。京王線 幡ヶ谷駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が7件(1LDK~3LDK)中古マンション売り出し中の部屋が16件(1R~3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パールハイツ笹塚

募集状況(7件掲載)

パールハイツ笹塚の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
13階 18万円 10,000円

18万円

18万円

3LDK 65.60m2 -
13階 18万円 10,000円

18万円

18万円

3LDK 65.60m2 -
13階 18万円 10,000円

18万円

18万円

3LDK 65.60m2 -
7階 20.7万円 20,000円

20.7万円

20.7万円

2LDK 61.10m2
7階 19.8万円 20,000円

19.8万円

0円

2LDK 61.10m2
7階 19.8万円 20,000円

19.8万円

19.8万円

2LDK 61.10m2
6階 16.5万円 5,000円

16.5万円

16.5万円

1LDK 43.82m2

部屋情報 パールハイツ笹塚 3LDK / 13階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場
共用部 エレベーター 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100504740161
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第一水曜日(1~3月は除く)、年末年始
住所 東京都世田谷区北沢2-19-15 平和ビル 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100504690865
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100504815334
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100504834306
ソレイユ神田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100504834355
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100504815820
(株)R不動産
営業時間 9:00-19:30 定休日 不定休、不定休
住所 東京都港区西新橋1-4-12 新第一ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩7分
免許番号 東京都知事(1)第113044号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100505276893
住まいの情報館 グローバル本店(株)D2
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都港区東新橋1-9-2 汐留住友ビル16階 地図
交通機関 都営大江戸線/汐留駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8738号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100504604625
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火水+第二木曜日、冬期休暇、夏期休暇
住所 東京都江東区亀戸6-57-7 亀戸北斗スターマンション1階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100505435305
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)調布駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日+第二木曜日
住所 東京都調布市布田1-41-1 菊屋ビル4階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100505509006
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店
営業時間 10:00~12:30・13:30~18:00 定休日 火・水・第2木曜日、5/14(木)・6/11(木)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100505443686
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5月14日(木)
住所 東京都練馬区豊玉北5-22-5 サンライズ・モリタビル1階 地図
交通機関 都営大江戸線/練馬駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100505710899
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 4-13 伊藤ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100506225729
(株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100506225018

この部屋のその他費用

不動産会社 ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店 ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ ソレイユ神田店 (株)ソレイユ ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ (株)R不動産 住まいの情報館 グローバル本店(株)D2 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)調布駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店 (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.88ヶ月

19.8万円

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.00ヶ月分 ダーウィンリリーフ 月額990円

ダーウィンリリーフ:990円

合計0.1万円(内訳:ダーウィンリリーフ0.099万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 ダーウィンリリーフ 990円(月額)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1.2万円/年

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 月額総賃料の100%負担。次年度より年間保証料12000円

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1.2万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1.2万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1.2万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1.2万円/年

保証会社利用必 加入要 株式会社インシュアランス

保証会社利用必 株式会社インシュアランス

保証会社利用必 株式会社インシュアランス

保証会社利用必 株式会社インシュアランス

保証会社利用必 株式会社インシュアランス

保証会社利用必 株式会社インシュアランス

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 月額総賃料の100%負担。次年度より年間保証料12000円

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 月額総賃料の100%負担。次年度より年間保証料12000円

その他

小田急電鉄小田原線東北沢駅徒歩18分/帝京短期大学まで1217m/専門学校東洋公衆衛生学院まで1292m/室内清掃費用借主負担(退去時)/Darwin relief 月額990円/夜間オートロック有/非喫煙者限定

もっと見る

小田急電鉄小田原線 東北沢駅徒歩16分/オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください!

もっと見る

巡回管理/この度はご覧いただき誠にありがとうございます!弊社では他社様の物件もご紹介可能で、初期費用のお見積もり、交渉、審査も柔軟にお客様に寄り添って対応いたします。また日中以外の内見、現地お待ち合わせ、オンラインでの内見ももちろん可能で、内見、ご契約、鍵の引渡しなども原則弊社にご来店いただく事無く、スムーズにご入居までサポートいたします。皆様が気持ち良く新生活を始められるよう全力で物件をお探しいたします!

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)パールハイツ笹塚

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 7階

21.5万円

12,000円

21.5万円

21.5万円

2K 61.1m2 -
2025年11月 14階

5.9万円

5,000円

5.9万円

5.9万円

1R 18m2 西
2025年08月 14階

6万円

5,000円

6万円

6万円

1R 18m2 西
2025年07月 6階

14万円

5,000円

14万円

14万円

2DK 50m2 -
2025年04月 13階

18万円

10,000円

18万円

18万円

3LDK 65.59m2 -
2025年04月 13階

18万円

10,000円

18万円

18万円

3LDK 65.6m2 -
2025年04月 12階

7.3万円

5,000円

7.3万円

7.3万円

1K 17.35m2 西
2025年04月 13階

20万円

10,000円

20万円

20万円

3LDK 65.6m2 -
2025年04月 13階

20万円

10,000円

20万円

20万円

3LDK 65.59m2 -
2025年03月 13階

6万円

6,000円

0円

0円

1R 18m2 西
2024年12月 10階

12.5万円

5,000円

12.5万円

0円

2DK 44m2 -
2024年10月 6階

13.5万円

5,000円

13.5万円

13.5万円

1R 37.4m2 北西
2024年07月 14階

5.6万円

3,000円

5.6万円

5.6万円

1R 18m2 西
2024年07月 6階

16.5万円

0円

16.5万円

16.5万円

2LDK 65.6m2 -
2024年06月 2階

5.7万円

3,000円

0円

0円

1R 18m2
2024年05月 4階

11.5万円

10,000円

11.5万円

11.5万円

2DK 40m2
2024年04月 4階

11万円

10,000円

11万円

11万円

2DK 40m2
2024年02月 11階

6.2万円

11,000円

6.2万円

0円

1R 18m2 南西
2024年02月 2階

6万円

5,000円

0円

6万円

1R 18m2
2024年01月 11階

6.6万円

11,000円

6.6万円

0円

1R 18m2 西
2023年12月 4階

6万円

3,000円

6万円

0円

1R 18m2 西
2023年11月 11階

5.9万円

10,000円

5.9万円

0円

1R 18m2 西
2023年11月 9階

12万円

5,000円

12万円

0円

1LDK 34.23m2 -
2023年11月 9階

12万円

5,000円

12万円

0円

1LDK 34.2m2
2023年10月 11階

6.1万円

11,000円

6.1万円

0円

1R 18m2 南西
2023年10月 9階

12.5万円

5,000円

12.5万円

0円

1LDK 34.23m2 西
2023年09月 9階

12.5万円

5,000円

12.5万円

12.5万円

1LDK 34.2m2
2023年08月 13階

6.2万円

3,000円

6.2万円

0円

1R 18m2 西
2023年06月 9階

13万円

5,000円

13万円

13万円

1LDK 34.23m2 -
2023年05月 13階

6.7万円

3,000円

6.7万円

6.7万円

1R 18m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パールハイツ笹塚の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パールハイツ笹塚の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パールハイツ笹塚

住所 東京都渋谷区笹塚2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1974年11月(築52年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 橋富建設 分譲会社 石田建材工業
用途地域 工業地域/商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パールハイツ笹塚

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パールハイツ笹塚

周辺地図

東京都渋谷区笹塚2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パールハイツ笹塚

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ザ バーガーショップ 393
265m
焼肉 にくる
632m
LaLa Chai thaifood & craftbeer
734m
ウィル オ ウィスプ
924m
餃子 SUNSU
1249m
スーパー・デパート
サミット株式会社 笹塚店
223m
株式会社クイーンズ伊勢丹 笹塚店
231m
成城石井 フレンテ笹塚店
332m
株式会社ライフコーポレーション 笹塚店
348m
まいばすけっと 笹塚3丁目
368m
コンビ二
ローソン 渋谷笹塚ニ丁目店
33m
セブン‐イレブン 笹塚2丁目10号通り店
188m
セブンイレブン渋谷笹塚東店
206m
セブン‐イレブン 渋谷笹塚駅北店
246m
スリーエフ笹塚3丁目店
333m
薬局・ドラッグストア
天山堂薬局
79m
スマイル薬局笹塚店
185m
ミネ薬局 笹塚調剤
206m
ミネドラッグ笹塚店
210m
笹塚鈴薬局
231m
金融機関・郵便局
株式会社三井住友銀行 笹塚支店
114m
株式会社三菱UFJ銀行 笹塚支店
218m
株式会社三菱UFJ銀行 上北沢支店
221m
笹塚駅前郵便局
231m
渋谷幡ヶ谷郵便局
247m
病院
AZ デンタルクリニック笹塚
39m
笹塚クリニック
86m
笹塚こじま整形外科
168m
和田整形外科クリニック
185m
笹塚・清水眼科
209m
動物病院
フェンネル動物病院 笹塚本院
230m
ささづか動物病院
376m
上埜動物病院
900m
土田動物病院
920m
南中野ペットクリニック
1071m
大学・専門学校
帝京短期大学
941m
東洋公衆衛生学院
1064m
学校法人東放学園東放学園専門学校
1432m
学校法人東放学園 専門学校東京アナウンス学院
1493m
高校・高専
富士見丘学園中学・高等学校
346m
東京音楽芸術学園
576m
下北沢成徳高等学校
1286m
専修大学 附属高等学校
1374m
松蔭学園
1441m
中学校・小学校
渋谷区立 笹塚小学校
131m
渋谷区立 笹塚中学校
260m
渋谷区立 中幡小学校
593m
中野区立 南台小学校
705m
世田谷区立北沢中学校
748m
幼稚園・保育園
渋谷区立 幡ケ谷第三保育園
276m
笹塚幼稚園
418m
渋谷区立 笹塚保育園
429m
酒井保育室
476m
カナリー保育園
503m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パールハイツ笹塚や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パールハイツ笹塚

売り出し状況(16件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
パールハイツ笹塚の間取り 11階

6,980万円

13,140円

9,850円

3LDK 65.60m2 リフォーム
パールハイツ笹塚の間取り 12階

6,780万円

13,140円

9,850円

3LDK 65.60m2 角部屋 リフォーム
パールハイツ笹塚の間取り 7階

6,799万円

13,140円

9,850円

3LDK 65.60m2 角部屋 リフォーム
パールハイツ笹塚の間取り 11階

6,980万円

13,140円

9,850円

3LDK 65.60m2 角部屋
パールハイツ笹塚の間取り 11階

6,750万円

13,140円

9,850円

3LDK 65.60m2 -
この物件の残り11件を表示
パールハイツ笹塚の間取り 9階

1,080万円

3,600円

2,700円

1R 16.57m2 南向き
パールハイツ笹塚の間取り 11階

6,980万円

13,140円

9,850円

3LDK 65.60m2 角部屋 リフォーム
パールハイツ笹塚の間取り 7階

6,799万円

13,140円

9,850円

3LDK 65.60m2 角部屋 リフォーム
パールハイツ笹塚の間取り 11階

6,980万円

13,140円

9,850円

3LDK 65.60m2 リフォーム
パールハイツ笹塚の間取り 7階

6,799万円

13,140円

9,850円

3LDK 65.60m2 角部屋 リフォーム
パールハイツ笹塚の間取り 12階

6,780万円

13,140円

9,850円

3LDK 65.60m2 角部屋 リフォーム
パールハイツ笹塚の間取り 9階

1,050万円

3,600円

2,700円

1R 16.57m2 -
パールハイツ笹塚の間取り 7階

6,799万円

13,140円

9,850円

3LDK 65.60m2 リフォーム
パールハイツ笹塚の間取り 11階

6,750万円

13,140円

9,850円

3LDK 65.60m2 リフォーム
パールハイツ笹塚の間取り 12階

6,780万円

13,140円

9,850円

3LDK 65.60m2 角部屋 リフォーム
パールハイツ笹塚の間取り 12階

6,780万円

13,140円

9,850円

3LDK 65.60m2 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(30件) パールハイツ笹塚

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
1,150万円
229.43万円/坪 1R 16.57m2 西
2026年01月 4階
980万円
179.98万円/坪 1R 18m2 西
2026年01月 4階
950万円
174.47万円/坪 1R 18m2 西
2026年01月 4階
930万円
170.8万円/坪 1R 18m2 西
2026年01月 7階
6,999万円
352.7万円/坪 3LDK 65.6m2
2026年01月 9階
1,050万円
209.48万円/坪 1R 16.57m2
2025年12月 11階
7,180万円
361.82万円/坪 3LDK 65.6m2
2025年12月 4階
1,040万円
191万円/坪 1R 18m2 西
2025年12月 12階
4,999万円
340.03万円/坪 2LDK 48.6m2
2025年12月 12階
6,980万円
351.74万円/坪 3LDK 65.6m2
2025年10月 9階
1,080万円
215.46万円/坪 1R 16.57m2
2025年09月 3階
3,299万円
278.92万円/坪 1LDK 39.1m2
2025年08月 9階
1,200万円
239.4万円/坪 1R 16.57m2
2025年06月 11階
5,880万円
297.67万円/坪 2LDK 65.3m2
2025年05月 10階
3,890万円
328.89万円/坪 1SDK 39.1m2
2025年04月 4階
2,950万円
260.75万円/坪 1LDK 37.4m2 -
2025年04月 8階
2,910万円
157.44万円/坪 1R 61.1m2
2025年04月 4階
1,950万円
170.99万円/坪 1LDK 37.7m2
2025年04月 4階
2,950万円
258.68万円/坪 1LDK 37.7m2
2025年04月 6階
5,380万円
272.36万円/坪 2LDK 65.3m2
2025年04月 4階
2,999万円
262.97万円/坪 1LDK 37.7m2
2025年03月 11階
5,980万円
302.73万円/坪 2LDK 65.3m2
2025年03月 6階
5,480万円
277.42万円/坪 2LDK 65.3m2
2025年03月 4階
2,999万円
265.08万円/坪 1LDK 37.4m2
2025年03月 6階
5,580万円
282.48万円/坪 2LDK 65.3m2
2025年03月 11階
5,180万円
261.04万円/坪 3LDK 65.6m2
2025年02月 11階
6,180万円
312.86万円/坪 2LDK 65.3m2
2025年02月 10階
3,980万円
336.5万円/坪 1SDK 39.1m2
2025年02月 6階
5,780万円
292.61万円/坪 2LDK 65.3m2
2025年02月 9階
1,200万円
239.4万円/坪 1R 16.57m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ