現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プラネット市ヶ谷 東京都新宿区市谷台町(1999年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区市谷台町に位置するジェミニ分譲×住友建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築27年(1999年11月築)で最寄りは都営新宿線 曙橋駅 徒歩4分。東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が6件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プラネット市ヶ谷

募集状況(6件掲載)

プラネット市ヶ谷の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 7.9万円 10,000円

7.9万円

7.9万円

1K 18.88m2 -
4階 7.9万円 10,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 18.88m2 -
4階 7.9万円 10,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 18.88m2 -
1階 8万円 10,000円

8万円

8万円

1K 18.88m2
1階 8万円 10,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 18.88m2
1階 8万円 10,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 18.88m2

部屋情報 プラネット市ヶ谷 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック
その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

(株)アルク
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿7-10-19西新宿ビル 4F 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第93242号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104013000H0000100507138172
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394796
アパマンショップ明大前店 フジミハウジング 株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都世田谷区松原1丁目37-19出村ビル1F 地図
交通機関 京王線 明大前駅 1分
免許番号 東京都知事(9)48590 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003480284
アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) 定休日 -
住所 東京都練馬区練馬1丁目18-1リズムビル1F 地図
交通機関 西武池袋・豊島線 練馬駅 1分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003480284
アパマンショップ代々木北口店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 2分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003480284
アパマンショップ新宿東口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目23-1新宿ターミナルビル6F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003480284
アパマンショップ飯田橋店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(第1・3水曜日は定休日) 定休日 -
住所 東京都新宿区神楽坂1丁目12店舗1F・2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003480284
アパマンショップ麻布店 株式会社ロイヤルコミュニティ
営業時間 10:00~18:00(5a出口から徒歩1分。) 定休日 -
住所 東京都港区麻布十番1丁目3-8エフプラザ101号室 地図
交通機関 東京メトロ南北線 麻布十番駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7464 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394796
アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都新宿区高田馬場2丁目14-6スワンビル4F 地図
交通機関 JR山手線 高田馬場駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003480284
アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・ご内覧可能!) 定休日 -
住所 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5自由が丘ミドリビル4階 地図
交通機関 東急東横線 自由が丘駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394796
アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図
交通機関 JR中央線 西荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394796
アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能!) 定休日 -
住所 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9光真ビル3階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 渋谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394796
アパマンショップ代々木店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 1分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003480284
アパマンショップ東中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394796
アパマンショップ経堂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図
交通機関 小田急小田原線 経堂駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394796
アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394796
アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394796
アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) 定休日 -
住所 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図
交通機関 都営新宿線 岩本町駅 2分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003480284
アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) 定休日 -
住所 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図
交通機関 JR中央線 荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112394796
(株)in‐door's
営業時間 9時~20時 定休日 なし、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第111753号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104013000H0000100507320724
(株)アセットナビ
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86028号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104013000H0000100507261148

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アルク 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 フジミハウジング 株式会社 アパマンショップ明大前店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 株式会社ロイヤルコミュニティ アパマンショップ麻布店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 (株)in‐door's (株)アセットナビ

その他費用

合計4.84万円(内訳:24時間サポート2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料 22000円 鍵交換代 26400円)

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料 22000円/鍵交換代 26400円)

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料の50% *詳しい内容はお問合せ下さい。

その他

通勤管理/南向き 駅徒歩4分 オートロック 2口キッチン 室内洗濯機置き場

もっと見る

保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

契約金のクレジットカード対応可能!!簡単手続き現金不要のお引 間取りは反転タイプ 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

当店で室内をご覧頂けます!初期費用にクレジットカード使えます 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

「中野駅」南口出てすぐ!アパマンショップ中野南口店まで♪ 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

もっと見る

★キャンペーン★クレジットカードでの契約金お支払可能★ 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

賃貸仲介専門エージェントとして物件情報や時々のトレンド、またそれをお探しの数々のお客様の『住の価値観』に触れて参りました。都心で贅沢な暮らしを叶える、賃貸専門の住まい探し。私たちはお客様一人ひとりのご希望やライフスタイルに寄り添い、親身にご相談をお受けします。洗練された物件情報と丁寧なサポートで、理想の住まいをご提案。上質な暮らしへの第一歩を、安心と信頼でお手伝いします。

もっと見る

人気の分譲賃貸マンションで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。不在時でも受け取り可能な宅配ボックスあり。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)プラネット市ヶ谷

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 2階

7.8万円

5,000円

7.8万円

7.8万円

1K 18.88m2 -
2025年11月 2階

8.5万円

5,000円

8.5万円

8.5万円

1K 22.16m2 南東
2025年10月 4階

7.6万円

7,000円

7.6万円

7.6万円

1K 18.47m2 南西
2025年10月 4階

7.6万円

7,000円

7.6万円

7.6万円

1K 18.24m2 南西
2025年08月 4階

8.6万円

6,000円

8.6万円

8.6万円

1K 22.16m2 南東
2025年04月 1階

7.5万円

5,000円

7.5万円

7.5万円

1K 18.88m2 南東
2025年03月 2階

7.5万円

7,000円

7.5万円

7.5万円

1K 18.47m2 -
2025年03月 1階

7.5万円

8,000円

7.5万円

7.5万円

1R 20.14m2
2025年03月 2階

7.2万円

8,000円

7.2万円

7.2万円

1R 18.1m2 南西
2025年02月 2階

6万円

17,000円

6万円

0円

1K 20.76m2 -
2025年02月 2階

6.7万円

17,000円

6.7万円

0円

1K 20.76m2 -
2025年02月 1階

8万円

10,000円

8万円

8万円

1K 22.16m2 南東
2025年02月 3階

10.6万円

11,000円

0円

10.6万円

1K 18.47m2 南東
2025年01月 3階

10.1万円

11,000円

0円

10.1万円

1R 18.47m2 -
2024年12月 3階

10.2万円

11,000円

0円

10.2万円

1R 18.47m2 -
2024年10月 3階

6.9万円

10,000円

6.9万円

6.9万円

1K 20.76m2 南東
2024年09月 2階

6.9万円

10,000円

6.9万円

6.9万円

1K 20.76m2 南西
2024年08月 3階

7.5万円

4,000円

7.5万円

7.5万円

1R 17.74m2 南西
2024年06月 3階

7.5万円

4,000円

7.5万円

7.5万円

1K 18.24m2 南西
2024年06月 3階

10.2万円

11,000円

0円

10.2万円

1R 18.47m2 南西
2024年05月 3階

7万円

15,000円

0円

7万円

1K 20.06m2 西
2024年05月 3階

9.2万円

11,000円

0円

9.2万円

1K 18.47m2 北西
2024年02月 4階

6.9万円

10,000円

0円

6.9万円

1K 18.88m2 南東
2024年02月 2階

7.2万円

5,000円

7.2万円

7.2万円

1R 18.1m2 南西
2024年02月 2階

7万円

5,000円

0円

7万円

1K 18.88m2 南東
2023年12月 4階

6.6万円

10,000円

0円

6.6万円

1K 18.88m2 -
2023年11月 2階

7.9万円

5,000円

7.9万円

7.9万円

1R 22.16m2 南東
2023年10月 3階

9.2万円

10,500円

0円

0円

1K 18.47m2 南西
2023年09月 1階

6.7万円

8,000円

6.7万円

0円

1R 20m2 南西
2023年09月 3階

7.7万円

9,000円

0円

0円

1K 22.16m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

プラネット市ヶ谷の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プラネット市ヶ谷の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プラネット市ヶ谷

住所 東京都新宿区市谷台町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1999年11月(築27年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 住友建設 分譲会社 ジェミニ
用途地域 近隣商業地域/第一種住居地域/第一種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プラネット市ヶ谷

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プラネット市ヶ谷

周辺地図

東京都新宿区市谷台町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プラネット市ヶ谷

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
シカゴピザ&スフレオムレツ Meat&Cheese ARK2nd 新宿店
1348m
スパイス&スマイル
867m
ビョルジャン 新大久保
1407m
もつ煮込み専門店 沼田2nd
1179m
ダブルトールコーヒー 新宿御苑
846m
スーパー・デパート
株式会社三徳 住吉店
158m
三徳河田店
317m
ライフ 市谷薬王寺店
614m
ビオセボン四谷三丁目店
663m
ライフ若松 河田駅前店
683m
コンビ二
セブン‐イレブン 新宿曙橋駅北店
31m
まいばすけっと 曙橋駅前店
77m
セブンイレブン新宿曙橋通り店
91m
セブン‐イレブン 新宿曙橋駅西店
219m
ファミリーマート 曙橋店
247m
薬局・ドラッグストア
ココカラファイン薬局 曙橋店
64m
ココカラファイン 曙橋店
94m
有限会社市ヶ谷ファマシー あけぼの橋通り店
137m
あけぼの薬局
208m
ミアヘルサ株式会社
209m
金融機関・郵便局
新宿住吉郵便局
194m
株式会社みずほ銀行 四谷支店
607m
新宿花園郵便局
646m
牛込抜弁天郵便局
654m
さわやか信用金庫 四谷支店
664m
病院
曙橋ファミリー歯科
62m
鈴木歯科医院
108m
しらかば診療所
111m
あけぼのばし眼科
125m
曙橋歯科
151m
動物病院
ロッソ動物病院
287m
四谷どうぶつ病院
381m
カーサ動物病院
446m
花園動物病院
662m
新宿動物病院豊島分院
895m
大学・専門学校
東洋美術学校本部校舎
253m
東京女子医科大学 病院
445m
東京医科大学
710m
新宿医療専門学校
791m
有限会社フロンティア・スーパー・ユニバーシティ
794m
高校・高専
成女高等学校
344m
東京都立 総合芸術高等学校
365m
東京韓国学園
422m
創造学園高等学校 東京校
1293m
雙葉学園同窓会
1347m
中学校・小学校
成女学園中学校
344m
新宿区立 富久小学校
375m
新宿区立 牛込仲之小学校
400m
新宿区立 四谷第四小学校
471m
学校法人成城学校成城中学校
584m
幼稚園・保育園
ニチイキッズ 曙橋保育園
196m
株式会社ファミーラ
233m
ライフサポート株式会社
286m
MeducareBambino
293m
フロンティアキッズ河田町
351m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プラネット市ヶ谷や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プラネット市ヶ谷

過去に売り出された価格履歴(10件) プラネット市ヶ谷

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 1階
1,990万円
348.44万円/坪 1K 18.88m2 北西
2025年07月 4階
2,320万円
306.04万円/坪 1K 25.06m2
2024年02月 2階
2,200万円
362.55万円/坪 1K 20.06m2 北西
2024年01月 1階
1,850万円
305.78万円/坪 1R 20m2 南西
2023年07月 1階
1,898万円
313.72万円/坪 1R 20m2 南西
2023年04月 1階
1,998万円
330.25万円/坪 1R 20m2 南西
2023年01月 1階
2,080万円
343.8万円/坪 1R 20m2 南西
2022年11月 1階
1,950万円
341.43万円/坪 1K 18.88m2 北西
2022年10月 1階
1,990万円
348.44万円/坪 1K 18.88m2 北西
2022年02月 3階
2,220万円
331.17万円/坪 1R 22.16m2 南東
この物件の残り 5件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ