物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都世田谷区北沢5丁目 地図を見る | |
| 1986年03月(築41年) |
東京都世田谷区北沢5丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築41年(1986年03月築)で最寄りは京王線 笹塚駅 徒歩5分。東京メトロ千代田線 代々木上原駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ヴィレッジ北沢の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6.5万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.12m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.5万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.12m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、角部屋、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 | 定休日 | アエラス学芸大学店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 土日、祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座6-10-1 GINZASIX11階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第99601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 第一水曜日(1~3月は除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-19-15 平和ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-45-2 レインボー591 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区代沢2-29-6 Gran Duo下北沢1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日無し、GW(5月3日~6日) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週、火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区笹塚1-16-3百瀬ビル1階南側 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/笹塚駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106863号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時ー18時 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町1-17-13 GBJ桜新町ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/桜新町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/代々木駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週、火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区赤堤4-1-3 地図 | ||
| 交通機関 | 東急世田谷線/松原駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第76299号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 4-13 伊藤ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR | (株)ファミリープロパティ | ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ | (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店 | (株)タウンハウジング東京 明大前店 | (株)タウンハウジング東京 下北沢店 | アエラス中野店 (株)アエラス.PR | ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ | ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 | ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ | ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 | ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ | (株)笹塚の賃貸 | ハウスコム西東京(株)渋谷店 | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | ハウスコム西東京(株)桜新町店 | ハウスコム西東京(株)明大前店 | ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ | (株)福一ハウジング | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店 | (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.5万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用38500円) |
合計5.5万円(内訳:鍵交換代 16500円税込 ハウスクリーニング 38500円税込)/更新料 1ヶ月 |
合計5.5万円(内訳:室内清掃費用38500円/カギ交換費用16500円) |
合計6.6万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:49500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座引落手数料:330円/月 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.5万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用38500円) |
合計5.5万円(内訳:室内清掃費用38500円/カギ交換費用16500円) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 |
合計5.5万円(内訳:室内清掃費用38500円/カギ交換費用16500円) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 |
合計5.5万円(内訳:室内清掃費用38500円/カギ交換費用16500円) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 |
合計3.15万円(内訳:火災保険料1.5万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 |
合計5.5万円(内訳:室内清掃費用38500円/カギ交換費用16500円) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円、引落手数料330円 |
保証会社利用必 【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、330円/月(引落手数料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額総賃料の50%負担。次年度より年間保証料10000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円、引落手数料330円 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、330円/月(引落手数料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 (1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、330円/月(引落手数料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、330円/月(引落手数料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 初回保証料・・・総賃料(賃料+共益費+駐車料金等)の50% 毎年10.000円 引落手数料330円 |
保証会社利用必 (1)Jリース (2)いえらぶ |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、330円/月(引落手数料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 初回保証料・・・総賃料(賃料+共益費+駐車料金等)の50% 毎年10.000円 引落手数料330円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額総賃料の50%負担。次年度より年間保証料10000円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額総賃料の50%負担。次年度より年間保証料10000円 |
| その他 |
坂本クリニックまで462m/笹塚駅前郵便局まで591m/損保 要15000円 2年/1年未満の解約は短期解約違約あり (賃料1ヶ月)/駐輪場代借主負担(使用時) |
巡回管理 |
京王電鉄京王線代田橋駅徒歩15分/東京大学駒場リサーチキャンパスまで1669m/帝京短期大学まで2008m/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の1ヶ月分) |
小田急電鉄小田原線 東北沢駅徒歩10分/オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください! |
小田急電鉄小田原線 下北沢駅徒歩16分/★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能★タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪♪オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★ |
小田急電鉄小田原線 下北沢駅徒歩16分/初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/★初期費用分割・カード決済可能!ご希望条件とあわせてまずはお気軽にご相談下さい★素敵なお部屋探し!笑顔がある楽しい時間!諦めない気持ちをテーマにたくさんのプランをご提案致します★★1年未満の解約で、賃料1ヶ月分の短期解約違約金が発生します。 |