現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アビタシオンドゥルミエール 東京都杉並区高円寺南4丁目(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都杉並区高円寺南4丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築21年(2006年03月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 高円寺駅 徒歩7分。東京メトロ丸ノ内線 東高円寺駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アビタシオンドゥルミエール

募集状況(1件掲載)

アビタシオンドゥルミエールの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 8.9万円 4,000円

8.9万円

8.9万円

1K 22.52m2

部屋情報 アビタシオンドゥルミエール 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング
共用部 宅配ボックス セキュリティ オートロック、防犯カメラ
その他 2階以上 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

(株)タウンハウジング東京 高円寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都杉並区高円寺北3-23-7 高円寺STビル2階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115016004H0000100506419160
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
(株)三ッ星不動産サービス広尾支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜・水曜
住所 東京都渋谷区広尾5-19-5 広尾フラワーホーム102 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩4分
免許番号 東京都知事(3)第96834号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115016004H0000100506448201
ハウスコム東東京(株)高円寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜・水曜、5月3日~5月6日
住所 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115016004H0000100506463197
(株)ジャパンゲート荻窪店
営業時間 9時~18時 定休日 毎週水曜日※1月から3月は無休、GW・夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都杉並区上荻1-24-20 イロハ堂ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第106429号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115016004H0000100506438621
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115016004H0000100506430404
アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115016004H0000100506474525
(株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都杉並区阿佐谷南2-17-3 Libera Asagaya1階 地図
交通機関 JR中央線/阿佐ケ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115016004H0000100506419993
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!高円寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日・年末年始、祝日営業、1月~3月は無休
住所 東京都杉並区高円寺南4-25-2 イヅツヤビル1階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115016004H0000100506419481
ハウスコム西東京(株)吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、12/26~1/3
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-3-1 吉祥寺駅前井口ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115016004H0000100506459897
アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115016004H0000100506481976
ハウスコム東東京(株)中野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115016004H0000100506460377
(株)ファーストキー
営業時間 AM10:00~PM20:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区笹塚2-23-6 1階 地図
交通機関 京王線/笹塚駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第95945号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115016004H0000100506393022
ハウスコム西東京(株)三鷹店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5月3日~5月6日、GW
住所 東京都三鷹市下連雀3-45-2 麻沼ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115016004H0000100506459817
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115016004H0000100506471088
ハウスコム東東京(株)荻窪店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115016004H0000100506424042

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 高円寺店 (株)三ッ星不動産サービス広尾支店 ハウスコム東東京(株)高円寺店 (株)ジャパンゲート荻窪店 アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR (株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!高円寺店 ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER ハウスコム東東京(株)中野店 (株)ファーストキー ハウスコム西東京(株)三鷹店 アエラス中野店 (株)アエラス.PR ハウスコム東東京(株)荻窪店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計8.8万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:44000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.05万円(内訳:エアコン清掃費 16500円 鍵交換代 44000円税込)/ハウスクリーニング 44000円/退去時 更新料 1ヶ月

合計6.05万円(内訳:エアコン清掃費1.65万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計10.45万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用44000円/エアコン清掃費16500円)

合計10.45万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用44000円/エアコン清掃費16500円)

合計8.8万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:44000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計10.45万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用44000円/エアコン清掃費16500円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代 44000円)/清掃費 44,000円 エアコン清掃費 16,500円

合計10.45万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用44000円/エアコン清掃費16500円)

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50%、月々1%

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 加入要 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50% ?次保証料:賃料等の1 %

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50%、月々1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

その他

タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 インターネット公開情報以外にも多くのご紹介が可能です。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪

もっと見る

東京メトロ丸ノ内線 新高円寺駅徒歩12分/LINEからもお問合せ可能です。【三ツ星不動産サービス】で検索をお願いいたします。ホームページでは更に物件数や写真数を多く掲載中!担当直通LINE(https://line.me/ti/p/eC3ew5jtYX)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

中村医院まで352m/高円寺中央通郵便局まで269m/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

東京メトロ東西線 中野駅徒歩16分/巡回管理/その他ネットに掲載されている物件も併せてご紹介できます ■高円寺駅徒歩2分のヘヤギメ!高円寺店でもご対応可能です ■初期費用のクレジット払い可能です