現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フェリスバロン 東京都杉並区高円寺北4丁目(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都杉並区高円寺北4丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築8年(2018年12月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 高円寺駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フェリスバロン

募集状況(1件掲載)

フェリスバロンの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.4万円 3,000円

0円

0円

1R 9.38m2 -

部屋情報 フェリスバロン 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ルームシェア可 キッチン システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ シャワー、給湯、温水洗浄便座 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 1階
冷暖房 エアコン、床暖房 インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

(株)ミルーム
営業時間 10:00~19:00 定休日
住所 東京都新宿区高田馬場2-14-9 地図
交通機関 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115015004H0000100506814843
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1-1石井ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 阿佐ケ谷駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80741923
アパマンショップ高円寺店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図
交通機関 JR中央線 高円寺駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80741923
(株)アルク
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿7-10-19西新宿ビル 4F 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第93242号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115015004H0000100507006975
アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) 定休日 -
住所 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図
交通機関 JR中央線 荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112391499
アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112391499
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115015004H0000100507120011
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115015004H0000100507215720
アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115015004H0000100507180354
アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115015004H0000100507175616
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115015004H0000100507185533
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115015004H0000100507216311
(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115015004H0000100507208962
(株)エールーム新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115015004H0000100507180642
(株)ルームワン新宿店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115015004H0000100507182925
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115015004H0000100507172546
アパマンショップ経堂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図
交通機関 小田急小田原線 経堂駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112391499
アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能!) 定休日 -
住所 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9光真ビル3階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 渋谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112391499
アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112391499
アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図
交通機関 JR中央線 西荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112391499
アパマンショップ吉祥寺南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112391499
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115015004H0000100507281997

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ミルーム 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 (株)アルク 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ (株)ルームワン高田馬場店 (株)エールーム新宿店 (株)ルームワン新宿店 アエラス中野店 (株)アエラス.PR 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 株式会社 アップル アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ

その他費用

合計1.38万円(内訳:鍵交換代1.375万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.38万円(内訳:鍵交換代1.375万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 口座振替手数料 月額330円

退去時費用は借主負担

退去時費用は借主負担

合計5.23万円(内訳:カギ交換費用13750円/室内清掃費用38500円)

合計5.23万円(内訳:カギ交換費用13750円/室内清掃費用38500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.23万円(内訳:カギ交換費用13750円/室内清掃費用38500円)

合計1.38万円(内訳:鍵交換代1.375万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.38万円(内訳:鍵交換代1.375万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円

合計1.38万円(内訳:鍵交換代1.375万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

退去時費用は借主負担

退去時費用は借主負担

退去時費用は借主負担

退去時費用は借主負担

退去時費用は借主負担

合計5.23万円(内訳:カギ交換費用13750円/室内清掃費用38500円)

保証会社

保証会社利用必 CASA、全保連、日本セーフティー、GTN等利用可能

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 Casa 初回保証料月額総賃料の50%  1年毎に10000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 加入要 保証料:家賃(賃料+共益費)の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 1年間毎:10000円

保証会社利用必 加入要 保証料:家賃(賃料+共益費)の50%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

その他

南阿佐ヶ谷駅駅徒歩14分/巡回管理/敷金0・礼金0!さらに当店なら仲介手数料無料!早い者勝ちです☆複数路線利用可能な「高円寺駅」徒歩10分!収納・寝室にも使えるロフト付☆床暖房★オートロック付★初期費用の分割払い☆ペイペイ&カード決済可能でポイント付きます☆類似物件もあわせてご紹介☆お客様がご希望の物件に出会えますよう、私たちが全力でサポートして参ります◆お部屋探しは ミルーム◆短期解約違約金有(6ヶ月未満1ヵ月)

もっと見る

アパマンショップ阿佐ヶ谷店・【駅北口左正面のビル2階】です! 短期解約違約金:6ヵ月未満の場合賃料1ヵ月分 保証会社利用必須 初回:総賃料の50%~65% 鍵交換代 13750円/クリーニング代(課税対象) 38500円

もっと見る

高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です 短期解約違約金:6ヵ月未満の場合賃料1ヵ月分 保証会社利用必須 初回:総賃料の50%~65% 鍵交換代 13750円/クリーニング代(課税対象) 38500円

もっと見る

巡回管理/*6ヶ月未満の解約の場合早期違約金として賃料1ヶ月分

もっと見る

アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております! ※事務所使用不可・楽器不可 ※6ヶ月未満の解約早期違約金賃料1ヶ月分 保証会社利用必須 保証料:家賃(賃料+共益費)の50% クリーニング代 38500円/鍵交換代 13750円

もっと見る

新生活応援♪オンライン接客♪アパマンショップ吉祥寺店へ! ※事務所使用不可・楽器不可 ※6ヶ月未満の解約早期違約金賃料1ヶ月分 保証会社利用必須 保証料:家賃(賃料+共益費)の50% クリーニング代 38500円/鍵交換代 13750円

もっと見る

東京地下鉄丸ノ内線南阿佐ケ谷駅徒歩17分/東京法律専門学校杉並校まで557m/帝京平成大学 中野キャンパスまで2032m/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/短期解約違約金有(半年未満の解約は賃料の1ヶ月分)

もっと見る