現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パティーナ住吉Tria 東京都江東区海辺(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都江東区海辺に位置する福子工務店施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2019年09月築)・総戸数53戸で最寄りは東京メトロ半蔵門線 住吉駅 徒歩10分。都営新宿線 西大島駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パティーナ住吉Tria

募集状況(3件掲載)

パティーナ住吉Triaの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 10.05万円 9,500円

0円

10.05万円

1K 25.87m2
2階 10.4万円 15,000円

10.4万円

10.4万円

1K 27.05m2 -
2階 10.4万円 15,000円

10.4万円

10.4万円

1K 27.05m2 -

部屋情報 パティーナ住吉Tria 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

(株)LIFIXGROUP渋谷店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504521403
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504530721
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 地図
交通機関 都営新宿線/菊川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504530807
R.select新宿南口店(株)EXIA
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504521904
R.select池袋店(株)EXIA
営業時間 10時~20時 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋3-27-1 西池袋ベルビル4階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504562696
(株)we link
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504469590
(株)LIFIXGROUP新宿店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504519195
(株)GRANDE池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 定休日無、年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-40-1 クロサワ駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504561988
(株)LIFIXGROUP高田馬場本店
営業時間 10時~20時 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504519116
(株)GRANDE目黒店
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504520451
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1~3月定休日なし)
住所 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504532097
(株)エールーム上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504732905
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504645688
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504646515
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504645096
(株)we link赤羽店
営業時間 9:45~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504652273
(株)LIFIXGROUP池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 ご希望があればご相談可能です
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第一ビル2階A 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504651970
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504645931
アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504834342
(株)エールーム錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504820010
アエラス西葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都江戸川区西葛西6-8-10 朝日生命西葛西ビル 7階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100504995124
(株)アクセス上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108003000H0000100505035148

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)LIFIXGROUP渋谷店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 R.select新宿南口店(株)EXIA R.select池袋店(株)EXIA (株)we link (株)LIFIXGROUP新宿店 (株)GRANDE池袋店 (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 (株)GRANDE目黒店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 (株)エールーム上野店 ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ ソレイユ上野店 (株)ソレイユ (株)we link赤羽店 (株)LIFIXGROUP池袋店 ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR (株)エールーム錦糸町店 アエラス西葛西店 (株)アエラス (株)アクセス上野店

その他費用

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計7.15万円(内訳:退去時クリーニング費用4.4万円 退去時エアコンクリーニング費用1.1万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額150円

合計2.75万円(内訳:退去時エアコンクリーニング費(入居時)1.1万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 口座振替手数料 月額150円

ペット飼育の場合敷金10.05万円(総額)/合計2.75万円(内訳:エアコンクリーニング費1.1万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円

合計7.15万円(内訳:室内清掃費用44000円/カギ交換費用16500円/エアコン清掃費用11000円)

合計7.15万円(内訳:室内清掃費用44000円/カギ交換費用16500円/エアコン清掃費用11000円)

合計7.15万円(内訳:室内清掃費用44000円/カギ交換費用16500円/エアコン清掃費用11000円)

合計7.15万円(内訳:室内清掃費用44000円/カギ交換費用16500円/エアコン清掃費用11000円)

合計7.15万円(内訳:室内清掃費用44000円/退去時エアコンクリーニング費11000円/カギ交換費用16500円)

合計7.15万円(内訳:室内清掃費用44000円/退去時エアコンクリーニング費11000円/カギ交換費用16500円)

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回保証料:50% 年間更新料:10000円

保証会社利用必 初回保証料:50% 年間更新料:10000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回保証料:50% 年間更新料:10000円

保証会社利用必 初回50%・年間保証料10000円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 年間:10000円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:10000円

保証会社利用必 初回50%・年間保証料10000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:10000円

保証会社利用必 初回50%・年間保証料10000円

その他

【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎

もっと見る

東西線 東陽町駅駅徒歩23分/仲介手数料不要 ペット飼育時:敷金1ヶ月追加 短期違約:1年未満賃料1ヶ月・半年未満賃料2ヶ月負担有

もっと見る

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】 ※短期解約違約金有。

もっと見る

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

もっと見る

もっと見る

LIFIX GROUP高田馬場本店?03-5348-7838 【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】

もっと見る

【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ ※短期解約違約金有。

もっと見る

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期解約違約金:半年未満で解約の場合賃料管理費2ヶ月分、1年未満:賃料管理費1ヶ月分・ペット飼育時敷金1ヶ月積み増し退去時償却

もっと見る

東京地下鉄東西線東陽町駅徒歩23分/専門学校 デジタル&ランゲージまで1823m/東京法律公務員専門学校まで2646m/口座振替手数料 月額150円/ペット飼育時、敷金積み増し1ヶ月/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/短期解約違約金有(半年以内の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の2ヶ月分、1年以内の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

※弊社はネット未掲載物件もご紹介が可能となっております!【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

もっと見る

もっと見る

岩井橋クリニックまで399m/江東千田郵便局まで411m/ペットと暮らせるマンション飼育時敷金1ヶ月分追加その他条件有/ペット相談飼育時敷金1ヶ月分追加その他条件有/退去時清掃費¥44000/退去時エアコン清掃費¥11000/収納手数料150円月額/半年以内の場合賃料+管理費の2ヶ月分/1年以内の場合賃料+管理費の1ヶ月分/駐輪場代借主負担(使用時)

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)パティーナ住吉Tria

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 4階

10.7万円

5,000円

0円

10.7万円

1K 25.84m2
2025年11月 5階

10.35万円

9,500円

0円

10.3万円

1K 25.87m2 -
2025年10月 4階

10.7万円

5,000円

0円

10.7万円

1K 25.87m2
2025年10月 4階

10.7万円

5,000円

0円

10.7万円

1K 25.83m2
2025年10月 7階

10.4万円

9,500円

0円

10.4万円

1K 25.68m2
2025年10月 4階

8.9万円

5,000円

8.9万円

8.9万円

1K 25.83m2
2025年09月 2階

10.85万円

9,500円

0円

10.8万円

1K 26.07m2
2025年06月 6階

9.5万円

15,000円

0円

9.5万円

1K 25.87m2
2025年05月 6階

10.5万円

15,000円

0円

10.5万円

1K 25.87m2
2025年04月 5階

10.3万円

9,500円

0円

10.3万円

1K 26.07m2 -
2025年04月 3階

10.2万円

15,000円

10.2万円

10.2万円

1K 27.05m2
2025年03月 3階

9.9万円

15,000円

9.9万円

9.9万円

1K 25.68m2 -
2025年02月 5階

9.95万円

15,000円

9.9万円

9.9万円

1K 29.81m2
2025年02月 3階

10.05万円

9,500円

0円

10万円

1K 25.87m2
2025年02月 3階

10.2万円

9,500円

0円

10.2万円

1K 26.07m2 -
2025年02月 5階

9.9万円

15,000円

0円

9.9万円

1K 29.81m2 -
2025年01月 2階

9.5万円

15,000円

9.5万円

9.5万円

1K 25.87m2
2025年01月 5階

10万円

15,000円

10万円

10万円

1K 29.81m2
2024年11月 2階

9万円

9,000円

0円

0円

1K 26.59m2
2024年09月 4階

9.2万円

9,500円

9.2万円

9.2万円

1K 26.59m2
2024年09月 3階

8.9万円

10,000円

8.9万円

8.9万円

1K 25.83m2
2024年08月 2階

9.35万円

9,500円

0円

9.3万円

1K 26.07m2
2024年07月 5階

9.2万円

9,500円

0円

9.2万円

1K 26.07m2 -
2024年07月 5階

9.25万円

9,500円

0円

9.2万円

1K 26.07m2
2024年06月 6階

9.55万円

9,500円

0円

9.5万円

1K 26.07m2
2024年06月 6階

9.25万円

9,500円

0円

9.2万円

1K 26.07m2
2024年06月 3階

9.25万円

9,500円

0円

9.2万円

1K 26.07m2
2024年05月 3階

9.1万円

9,500円

0円

9.1万円

1K 26.07m2
2024年05月 1階

8.9万円

10,000円

8.9万円

8.9万円

1K 25.87m2
2024年05月 1階

8.9万円

10,000円

8.9万円

8.9万円

1K 25.84m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パティーナ住吉Triaの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パティーナ住吉Triaの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パティーナ住吉Tria

住所 東京都江東区海辺地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年09月(築7年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 53戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 福子工務店 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パティーナ住吉Tria

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パティーナ住吉Tria

周辺地図

東京都江東区海辺
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パティーナ住吉Tria

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
家系 武の極み
1451m
GINZA 過門香 錦糸町駅前プラザビル店
1158m
SIORI
1292m
ブックス&カフェ ドレッドノート
1495m
TUTU アリオ北砂店
942m
スーパー・デパート
オーケー南砂尾高橋店
367m
島忠 江東猿江店ホーム・センターフロア
497m
株式会社ライフコーポレーション 深川猿江店
530m
株式会社富士マート
572m
まいばすけっと 砂町銀座西店
816m
コンビ二
まいばすけっと 江東扇橋3丁目店
134m
セブン‐イレブン 江東南砂1丁目店
176m
セブンイレブン江東海辺店
222m
ファミリーマート ヤマキ千田店
309m
セブン‐イレブン 江東扇橋2丁目店
373m
薬局・ドラッグストア
松田薬局 扇橋店
69m
かばさん薬局 住吉店
396m
外山薬局 南砂店
473m
さくら薬局 猿江店
475m
扇橋薬局
478m
金融機関・郵便局
東京シティ信用金庫 深川支店
225m
江東千田郵便局
310m
株式会社東日本銀行 深川支店
355m
江東北砂一郵便局
384m
第一勧業信用組合 千田町支店
391m
病院
石田医院
68m
正井診療所
179m
よもだ歯科医院
199m
岩井橋クリニック
248m
小林歯科医院
328m
動物病院
サンリツセルコバ 検査センター
78m
往診専門ザイオン動物病院
344m
とだ動物病院
350m
磯貝動物病院
441m
南砂どうぶつ病院
822m
大学・専門学校
専門学校デジタル&ランゲージ秀林
1345m
東京環境工科専門学校
1413m
高校・高専
東京都立 大江戸高等学校
315m
東京都立 科学技術高等学校
605m
東京都立墨田工業高等学校
1199m
東京都立深川高等学校
1214m
東京都立城東高等学校
1496m
中学校・小学校
江東区立 川南小学校
384m
江東区立北砂小学校
392m
江東区立 第二南砂中学校
425m
江東区立 扇橋小学校
721m
江東区立 深川第四中学校
725m
幼稚園・保育園
江東区立 北砂保育園
187m
アソシエ住吉扇橋保育園
253m
江東区立 つばめ幼稚園
290m
スクルド エンジェル北砂園
440m
江東区立 小名木川保育園
447m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パティーナ住吉Triaや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パティーナ住吉Tria

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
パティーナ住吉Triaの間取り 1階

2,800万円

7,500円

2,100円

1K 25.83m2 -

過去に売り出された価格履歴(5件) パティーナ住吉Tria

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 1階
2,800万円
358.35万円/坪 1K 25.83m2
2025年04月 1階
2,800万円
358.35万円/坪 1K 25.83m2 北東
2025年03月 4階
3,250万円
415.3万円/坪 1K 25.87m2
2025年02月 4階
3,500万円
447.25万円/坪 1K 25.87m2
2025年01月 4階
3,680万円
470.25万円/坪 1K 25.87m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ