物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都渋谷区東2丁目 地図を見る | |
| 2022年07月(築4年) |
東京都渋谷区東2丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2022年07月築)で最寄りはJR山手線 恵比寿駅 徒歩10分。東急東横線 代官山駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R~1LDK)掲載されています。
FARE恵比寿の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 20.7万円 8,000円 | 20.7万円 20.7万円 |
1LDK | 32.83m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 15.3万円 8,000円 | 15.3万円 15.3万円 |
1R | 25.20m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
20.7万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
20.7万円 / 20.7万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 32.83m2
|
階数/方位 |
1階 / 西
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、専用庭 |
| 共用部 | 宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー |
| その他 | 角部屋、1階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 営業時間 | AM9:30~PM9:30 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前9時30分~午後9時30分 | 定休日 | 無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前9時30分~午後9時30分 | 定休日 | 無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区代沢2-29-6 Gran Duo下北沢1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、祝日は水曜日も営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿西1-1-3 タキカワ恵比寿ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・お盆・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-14 トライアングルワタナベビル9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、GW、夏季休暇、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始・夏季・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29ー26 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~21:30 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | なし、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111753号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区六本木3-12-5 STELLA六本木2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/六本木駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外のご来店可(要予約)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒1丁目16-11秋元ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線 中目黒駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)5830 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿2-6-11 カスタリア新宿1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/新宿三丁目駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~21:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-13-35 ニューフジビル202 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~21:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿1-7-12 恵比寿フロントビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-15-18 目黒東豊ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、1月から3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-40-10 アルソス調布駅前北口ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋2-19-2 リプロ新橋 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 | そらうみリアルエステート(株)本店 | そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 | (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス | (株)タウンハウジング東京 下北沢店 | SEG(株)広尾本店 | リブマックス恵比寿店(株)リブ・マックス | リブマックス渋谷店(株)リブ・マックス | (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C | (株)リアルビジョン | (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 | (株)in‐door's | SEG(株)PeerHome新橋店 | リブマックス六本木店(株)リブ・マックス | 株式会社 アパートナー アパマンショップ中目黒店 | リブマックス新宿店(株)リブ・マックス | NAVI HOME(株)目黒店 | NAVI HOME(株)恵比寿2nd | NAVI HOME(株)恵比寿店 | (株)タウンハウジング東京 恵比寿店 | アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR | アエラス目黒店 (株)アエラス.FR | (株)タウンハウジング東京 渋谷店 | (株)タウンハウジング東京 目黒店 | (株)タイセイ・ハウジー調布営業所 | アエラス新橋店 (株)アエラス.ER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用)/契約事務手数料:11000円 退去時クリーニング費用:38500円 エアコンクリーニング費用:(壁掛け)14300円/台、(天井カセット)33000円/台 24時間緊急サポート:19800円/2年 |
合計6.38万円(内訳:鍵交換代:33000円 契約事務手数料:11000円 24時間緊急サポート:19800円)/退去時清掃費:38500円 エアコン清掃費:14300円~33000円/台 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計6.38万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 ReloRent24(24時間緊急サポート):1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代33000円、契約時事務手数料11000円)/■退去時ルームクリーニング費用:38500円 ■エアコンクリーニング壁掛け・床置き式:14300円/1台、カセット型エアコン:33000円/1台 ■24時間サポート:19800円/2年 |
合計6.38万円(内訳:鍵交換費:33000円 ReloRent24(24時間緊急サポート)19800円/2年 契約事務手数料:11000円)/退去時室内清掃費:38500円 ACクリーニング費:壁掛け14300円/台、天カセ33000円 |
エアコンクリーニング:14,300円(税込)/ルームクリーニング費:38,500円(税込) |
合計6.38万円(内訳:Relo Rent24(24時間緊急サポート)1.98万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.28万円(内訳:鍵交換代:33000円/ReloRent24:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計6.38万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料11000円/ReloRent24(24時間緊急サポート)19800円) |
合計5.28万円(内訳:鍵交換代:33000円/24時間緊急サポート:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の60%・詳細はお問い合わせ下さい |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の60%・詳細はお問い合わせ下さい |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の60%・詳細はお問い合わせ下さい |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の60%・詳細はお問い合わせ下さい |
保証会社利用必 ◆エポス◆ 賃料総額の60%、月次保証料:賃料総額の1%~ 、更新料なし |
保証会社利用必 賃料等総額60%、分割保証料1000円/月 |
保証会社利用必 ◆エポス◆ 賃料総額の60%、月次保証料:賃料総額の1%~ 、更新料なし |
保証会社利用必 初回60%+月次1% |
保証会社利用必 初回60%+月次1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%・月額保証料:総賃料の1% ※詳細要確認 |
保証会社利用必 ◆エポス◆ 賃料総額の60%、月次保証料:賃料総額の1%~ 、更新料なし |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%・月額保証料:総賃料の1% ※詳細要確認 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の60%・詳細はお問い合わせ下さい |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60% 月次保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 ◆エポス◆ 賃料総額の60%、月次保証料:賃料総額の1%~ 、更新料なし |
保証会社利用必 初回60%+月次1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回60%+月次1% |
保証会社利用必 初回:60% |
保証会社利用必 初回:60% |
保証会社利用必 初回:60% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 毎月1% |
保証会社利用必 初回:賃料等の60% |
保証会社利用必 初回:賃料等の60% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 |
保証会社利用必 要保証会社加入備考:入力なし |
保証会社利用必 初回:賃料等の60% |
| その他 |
巡回管理 |
巡回管理 |
巡回管理 |
巡回管理 |
※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 |
東急田園都市線 渋谷駅徒歩12分/初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい |
巡回管理/インターネット無料。初期費用クレジット支払可能。問合せ当日でもご来店・ご案内可能。土日祝日は混み合いますのでお早めにご予約ください。家具家電付・転勤者・新婚・学生向け物件多数取扱有。当店は家主強制でない場合、消毒・抗菌代や安心サポート代などの費用は一切不要。オンライン案内可。写真・動画送付、WEB契約等来店不要でご契約可能。 |
巡回管理/■1年未満解約時、賃料1か月分の解約違約金あり ■ペット、楽器、SOHO利用、事務所利用不可 ■更新料:賃料1か月 ■インターネット使用料無料 |