物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都中野区中央5丁目 地図を見る | |
| 2017年08月(築9年) |
東京都中野区中央5丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築9年(2017年08月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 中野駅 徒歩10分。東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1R)掲載されています。
ディアマンテ中野の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.2万円 5,000円 | 0円 0円 |
1R | 13.48m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.9万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 13.29m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.8万円 5,000円 | 0円 0円 |
1R | 9.00m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.2万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 13.48m2
|
階数/方位 |
2階 / 西
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者可 | キッチン | IHコンロ、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | シャワー、温水洗浄便座 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、24時間換気システム |
| 外観・デザイン | デザイナーズ、タイル貼り | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日※1月から3月は無休、GW・夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区上荻1-24-20 イロハ堂ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106429号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日・年末年始、祝日営業、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4-25-2 イヅツヤビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(19時以降予約可) | 定休日 | 無、年末年始・夏季休暇除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-35-6 新宿アウンビル9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第102065号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時(18時以降の接客も対応可能です) | 定休日 | 火曜・水曜日、GW・夏季・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4-26-16-301 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111573号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-10-19西新宿ビル 4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第93242号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ | (株)ジャパンゲート荻窪店 | (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!高円寺店 | Room Collection(株) | 西桜印刷(株)ピタットハウス高円寺店 | (株)アルク |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計6.6万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用44000円) |
合計3.3万円(内訳:24時間サポート1.1万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 44000円 |
合計7.6万円(内訳:鍵交換代:22000円/24時間サポート:10000円/クリーニング代:44000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保証料:900円/月 |
合計3.85万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 44000円 |
合計7.7万円(内訳:鍵交換代…22000円、入居サポート…11000円、退去時クリーニング費用…44000円) |
合計3.3万円(内訳:24時間サポート1.1万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 44000円 口座引き落とし手数料 月額900円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、900円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額の30% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の30% |
保証会社利用必 保証人あり:月額賃料+管理費(共益費)+(CATV費用・町会費)の30% 保証人なし:月額賃料+管理費(共益費)+(CATV費用・町会費)の50% 月毎900円 |
保証会社利用必 保証人有:総賃料×30%、保証人無:総賃料×50%、月額保証料…900円 |
保証会社利用必 ジェイリース:初回 保証人ありで総賃料30% 保証人なしで総賃料の50% |
| その他 |
東京地下鉄方南支線中野富士見町駅徒歩18分/新渡戸文化学園 新渡戸文化短期まで587m/至誠館大学 東京キャンパスまで682m/2年毎の更新料不要/24時間サポート 2年毎11000円/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の2ヶ月分、2年未満の解約は賃料の1ヶ月分)/敷地内禁煙 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
東京メトロ丸ノ内方南支線 中野富士見町駅徒歩17分/巡回管理/その他ネットに掲載されている物件も併せてご紹介できます ■高円寺駅徒歩2分のヘヤギメ!高円寺店でもご対応可能です ■初期費用のクレジット払い可能です |
1年未満解約の場合違約金2ヶ月 1年以上2年未満解約の場合違約金1ヶ月 |
お部屋探しは店舗来店が1番のお勧めですが、遠方の方・子供がまだ小さくて…ペットがいて外出が…忙しくて…体調が優れない、天候が…など外出が難しい方、お客様から大変好評のビデオ通話でのお部屋探しはいかがでしょうか!◆また、現地や物件最寄駅のお待合せ、早朝・夜間のご内見の相談も承ります◆当店では公式LINEご登録での物件資料の提供やビデオ通話でのご内見、お部屋探しもご利用可能です! |
巡回管理/一年未満での解約時賃料の二か月分、二年未満での解約時賃料の一カ月分の短期解約違約金あり |
ディアマンテ中野の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都中野区中央5丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2017年08月(築9年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ディアマンテ中野(東京都中野区中央5丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、デザイナーズ、保証人不要の2階建て木造のアパートです。築9年(2017年08月)でJR総武線(各駅停車) 中野駅まで 徒歩10分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:700万件を掲載中!