物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
東京都渋谷区鶯谷町に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築39年(1988年04月築)で最寄りはJR山手線 渋谷駅 徒歩8分。JR山手線 恵比寿駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
瑞鶯ハイツの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 11.3万円 2,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 24.96m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11.3万円+管理費 2,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 24.96m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | システムキッチン |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、フローリング、バルコニー | 外観・デザイン | タイル貼り |
| その他 | 南向き、1階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-10-1 日土地西新宿ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中央2丁目2-3STARLIGHT BLDG.1F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線 中野坂上駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)92941 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 代々木駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)94865 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 高円寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89960 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(毎週水曜定休日) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2丁目26-23プティフルール2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線 下北沢駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線 経堂駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市中町1-1-8 HN28ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜・木曜、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区宮坂3-10-1 宮坂ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/経堂駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~20:00 | 定休日 | 水曜日 他担当別休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-22-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第61546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時ー18時 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM20:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区笹塚2-23-6 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/笹塚駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第95945号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW/夏季/年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋2-39-3 SVAX西新橋ビルディング2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日、GW/夏季/年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-22-1 CHビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94122号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4~12月)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区太子堂4-23-2 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81641号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区三田3-1-19 第12シグマビルディング三田5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/田町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第99461号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 代々木駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)94865 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(毎週水曜日は定休日です。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目23-1新宿ターミナルビル6F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 新宿駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | アエラス新橋店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/田町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 | 定休日 | アエラス学芸大学店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外のご来店可(要予約)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒1丁目16-11秋元ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線 中目黒駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)5830 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW・夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-43-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(GW・祝日は営業いたします!!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋2丁目13-16 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線 三軒茶屋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 定休日無し※年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町16-9 DK渋谷ビル4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 渋谷駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)不動産保証協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始、お盆、GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-15-1 ノア道玄坂320 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/渋谷駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106656号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) | 定休日 | 年中無休(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 渋谷駅 6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113275号 | 代表者名 | 髙松 祐三 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水・木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1-14-14 自由が丘アルネック2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/自由が丘駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~20時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 13-9 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第90051号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | パナソニックホームズ不動産(株)東京第一営業所 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 | 株式会社 三喜リアルエステート アパマンショップ中野坂上店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 | 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 | 株式会社 アップル アパマンショップ下北沢店 | 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 | ピタットハウス三鷹北口店スターツピタットハウス(株) | ピタットハウス経堂店スターツピタットハウス(株) | (株)キーポイント | ハウスコム西東京(株)渋谷店 | (株)ファーストキー | (株)クレアスレント本店 | (株)クレアスレント上野店 | (株)エイチジェイ | (株)ミニミニ城南三軒茶屋店 | (株)LOHOUSE三田店 | ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 | 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 | アエラス田町店 (株)アエラス.FR | アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR | アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR | アエラス目黒店 (株)アエラス.FR | 株式会社 アパートナー アパマンショップ中目黒店 | (株)クレアスレント池袋店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ三軒茶屋駅前店 | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo渋谷店 | (株)LIVEPRO渋谷本店 | 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 | ピタットハウス自由が丘店スターツピタットハウス(株) | ケイティーホームズ(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計11.11万円(内訳:鍵交換代(契約時)27500円/クリーニング(契約時)67100円/害虫防除費用(契約時)16500円)/安心入居サポート(月)1210円/更新料1ヶ月 |
合計13.86万円(内訳:鍵交換代(契約時)2.75万円 クリーニング(契約時)6.71万円 害虫防除費用(契約時)1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 61600円 月額:安心入居サポート 1210円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換 27500円)/安心入居サポート 月額1210円/月 クリーニング 61600円 |
合計4.4万円(内訳:害虫 防除費用 契約時1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 61600円 安心入居サポー ト 月額1210円 |
合計4.4万円(内訳:害虫防除費用 16500円 鍵交換代 27500円)/クリーニング 61600円 |
合計4.53万円(内訳:安心入居サポート(月)0.121万円 害虫防除費用(契約時)1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 67100円 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計10.56万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内清掃費用61600円/害虫防除費用16500円) |
合計10.56万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内清掃費用61600円/害虫防除費用16500円) |
合計10.56万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内清掃費用61600円/害虫防除費用16500円) |
合計10.56万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内清掃費用61600円/害虫防除費用16500円) |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計10.5万円(内訳:鍵交換2.75、クリーニング6.1、害虫防除費用1.65) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む) |
保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の1%(消費税含む) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 パナソニック ホームズ賃貸サポート 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月事務手数料:賃料等の2% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月事務手数料:賃料等の2% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月事務手数料:賃料等の2% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月事務手数料:賃料等の2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |