物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市東住吉区杭全2丁目 地図を見る | |
| 2017年02月(築10年) |
大阪府大阪市東住吉区杭全2丁目に位置する8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2017年02月築)で最寄りはJR関西本線 東部市場前駅 徒歩4分。近鉄南大阪線 北田辺駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。
ケイグレースの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.3万円 8,000円 | 0円 15万円 |
1DK | 35.05m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.3万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 15万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 35.05m2
|
階数/方位 |
2階 / 北
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー |
| その他 | 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 09:00~20:00(事前予約で営業時間外対応可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1丁目1-4末森ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 西田辺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)66511 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-9-36板倉第一ビル110 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/近鉄八尾駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始のみ休み |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-47 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第55965号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-37 カスタリア阿倍野1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64123号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10時00分~19時00分 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区悲田院町 9-20 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/天王寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区茶臼山町 4-1 赤松ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66832号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町5-11-25 長生ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/西田辺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58557号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町2-5-24 J-ARC昭和町1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66435号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1-3-1 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第61134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町1-47-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区杉本2-30-15 地図 | ||
| 交通機関 | JR阪和線/杉本町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10411号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区松崎町4-1-13 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第46704号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | 年中無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区昭和町1-21-25 有美ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58086号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 無、年末年始休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町 16-9 毎日シルバービルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58086号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋5-13-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30-19:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/玉造駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区松崎町3-17-11 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65365号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区寺田町2-5-14 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/寺田町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第46638号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東2-9-25-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/南巽駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66372号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9時30分~19時30分 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区浪花町 1-23 第10新興ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/天満駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(年中無休(年末年始を除く)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町16-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 天王寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)34549 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外でもお気軽に問合せ下さい) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東住吉区針中野3丁目8-24木本ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄南大阪線 針中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)63706 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 全国宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区石町1-1-7 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第62969号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区上汐3-3-23 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/大阪上本町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第62969号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区瓜破2-1-13 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/喜連瓜破駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65238号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~20:00 | 定休日 | なし、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区日本橋2-7-12 地図 | ||
| 交通機関 | 南海本線/難波駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4288号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 Aconse アパマンショップ西田辺店 | ハウスモ不動産八尾店(株)Rリビングカンパニー | ハウスモ不動産天王寺店(株)エリアリサーチ | LAKIA不動産阿倍野店(株)LAKIAエージェント | 賃貸DESIGN天王寺店(株)SHAPEDESIGNs | LAKIA不動産天王寺店(株)LAKIA COMPANY | AFLO西田辺店(株)アフロ | homie home あべの昭和町店(株)Advanced Creators | 三丘不動産 | 賃貸DESIGN昭和町(株)SHAPEDESIGNs | ホームメイトFC大阪公立大学前店(株)サイラス | ツインホーム(株)本店 | 賃貸・売買のクラスモ昭和町店(株)コスモコンサルティング | 賃貸・売買のクラスモ天王寺駅前店(株)コスモコンサルティング | (株)あずきハウス | いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム | A-HOUSE (株)G.Lパートナーズ | (株)アトリフ寺田町店 | (株)ミライフ | いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム | 住まいStyle 本店(株)Piece | キンキ住宅サービスサンエス商事(株) アパマンショップ天王寺駅前店 | ISM 株式会社 アパマンショップ針中野店 | アスモ不動産(株)天満橋店 | アスモ不動産(株)上本町店 | Home Quest平野店(株)Reunion | 富士ホームサービス(株)なんさん支店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.43万円(内訳:ネット初回手数料0.33万円 鍵交換代1.1万円)/室内清掃費用 37400円 安心サポート 月額1100円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 37400円 安心サポート 月額1650円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.1万円(内訳:鍵交換代1.1万円)/室内清掃費用 37400円 安心サポート 月額1100円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 37400円 高松あんしんサポート 月額1650円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.94万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用37400円)/安心サポ-ト1650円 |
合計5.94万円(内訳:鍵交換代 22000円税込 ハウスクリーニング 37400円税込)/松あんしんサポート 1650円/月額 |
合計5.94万円(内訳:鍵交換代 22000円税込 ハウスクリーニング 37400円税込) |
合計5.94万円(内訳:鍵交換代 22000円税込 ハウスクリーニング 37400円税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.2万円(内訳:鍵交換費用 22000円) |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 37400円 安心サポート 月額1650円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.27万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:37400円/ネット初回登録料:3300円)/安心サポート:1650円/月 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換費用 22000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 37400円 安心サポート 月額1650円 |
合計6.27万円(内訳:ハウスクリーニング 税込み 入居時3.74万円 ネット初回手数料0.33万円 鍵交換代2.2万円)/高松あんしんサポート 税込み 月額1650円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 管理会社指定 初回保証料 総賃料の50% 月額保証料 総賃料の1% |
保証会社利用必 管理会社指定 初回保証料 総賃料の50% 月額保証料 総賃料の1% |
オリコフォレントインシュア利用必 回保証料は月額総額の50%、支払手数料は月額総額1%が必要(初回引落時のみ、月額総額の41%) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 都度、お問い合わせください。 |
保証会社利用必 利用必須備考:初回契約時:50%、月額:1%、(初回引落時のみ月額総額の51%) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 初期費用は総賃料の100% |
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:1%、オリコフォレントインシュア(初回引落時のみ月額総額の101%) |
保証会社利用可 初回契約時:100%、月額:1% |
保証会社利用可 初回契約時:100%、月額:1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 利用必須初回契約時:100%、月額:1%、オリコフォレントインシュア(初回引落時のみ月額総額の101%) |
オリコフォレントインシュア利用可 初回保証料総賃料100% 月々総賃料1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:賃料総額100% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 都度お問い合わせください。 |
保証会社利用必 都度お問い合わせください。 詳細は06-6795-4535までお電話ください。 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回契約時:60%、月額:1%、(初回引落時のみ月額総額の61%) |
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:1%、オリコフォレントインシュア(初回引落時のみ月額総額の101%) |
| その他 |
■2階・角部屋!■インターネット無料・ぜひ内覧して下さい!■ 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回・総賃料の100%(月額保証料・総賃料の1%) ハウスクリーニング 37400円/鍵交換代 22000円/あんしんサポート 1650円 |
【ハウスモ不動産】では大阪府下全ての物件ご紹介可能です。気になるお部屋がありましたらまずはお問い合わせ下さい♪家賃、初期費用など交渉の方も頑張らせて頂きます!!すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお悩み中の方は是非1度ご連絡下さい!!他社様よりお安く見積もりさせて頂きます!現地待ち合わせ、物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能です♪お問い合わせお待ちしております^^ |
【ハウスモ天王寺店】では大阪府下全ての物件ご紹介可能です。気になるお部屋がありましたらまずはお問い合わせ下さい♪家賃、初期費用など交渉の方も頑張らせて頂きます!!すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお悩み中の方は是非1度ご連絡下さい!!他社様よりお安く見積もりさせて頂きます!現地待ち合わせ、物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能です♪お問い合わせお待ちしております^^ |