現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ラナップスクエア北梅田シティ 大阪府大阪市北区本庄西1丁目(2000年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市北区本庄西1丁目に位置する日本エスリード分譲×大本組施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築26年(2000年12月築)で最寄りは地下鉄御堂筋線 梅田駅 徒歩10分。地下鉄谷町線 中崎町駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ラナップスクエア北梅田シティ

募集状況(2件掲載)

ラナップスクエア北梅田シティの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 5.1万円 8,900円

0円

5.1万円

1K 20.25m2
6階 5万円 8,000円

0円

5万円

1K 20.25m2

部屋情報 ラナップスクエア北梅田シティ 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 高齢者歓迎 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、冷蔵庫あり、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー、耐震構造 その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

HOUSE LIST (株)good
営業時間 10:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始のみ
住所 大阪府大阪市中央区南船場4-5-3 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第60296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100457704973
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
(株)エーポジション福島店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市福島区福島7-6-23-506 地図
交通機関 JR大阪環状線/福島駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100505162752
LAKIA不動産天六店(株)LAKIAエージェント
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市北区天神橋6-3-22マンション満蔵1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第64123号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100505081225
住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画
営業時間 9:00-21:30 定休日 ☆年中無休☆年末年始、お盆も休まず営業しております♪
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-2-17ー6階 EAST 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100505103493
センチュリー21(株)ライフネット新大阪店
営業時間 9:00~19:00(時間外対応あり) 定休日 年中無休、お盆、年末年始
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-13-102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(5)第49289号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100505276557
(株)エーポジション中崎町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市北区中崎1-5-21 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100505213224
エイブルネットワーク南森町店(株)フォーラス&カンパニー
営業時間 10:00~18:30(時間外の対応相談可能) 定休日 年末年始、☆お盆も休まず営業☆
住所 大阪府大阪市北区天神橋2-4-14 地図
交通機関 地下鉄谷町線/南森町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(6)第45604号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100505249655
エイブルネットワーク都島店(株)オルイエ
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休
住所 大阪府大阪市都島区都島本通3-22-9 地図
交通機関 地下鉄谷町線/都島駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(6)第45382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100505373653
(株)エーポジション谷町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区内本町1-2-11 ウタカビル2階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第58754号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100505330111
ハウスモ不動産都島店(株)エリアリサーチ
営業時間 9:30~19:30 定休日 なし
住所 大阪府大阪市都島区都島本通1-7-21 地図
交通機関 地下鉄谷町線/都島駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第55965号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100505566973
大阪ハウスコム(株)本町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW休業5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市中央区南本町3-6-7 富士本町ビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100505302976
大阪ハウスコム(株)南森町店
営業時間 10時00分~18時00時 定休日 定休日無 5/14社内行事休業、GW休業5/3~5/6
住所 大阪府大阪市北区天神橋2-3-19 地図
交通機関 地下鉄谷町線/南森町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100505240576
大阪ハウスコム(株)心斎橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-11-6 アルファビル1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100505419230
大阪ハウスコム(株)天満橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5月3日から5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 大阪府大阪市中央区大手前1-6-2 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100505504164
(株)アンティ江坂店
営業時間 10:00~19:30 定休日 なし
住所 大阪府吹田市江坂町1-23-32 リバーボール江坂6階602 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100506291932
(株)アンティ新大阪店
営業時間 10:00~19:30 定休日 年中無休
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5-1-4 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩8分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100506291720
(株)アンティ中崎町店
営業時間 10:00~19:30 定休日 無、年末年始・夏季休暇
住所 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 ソレア中崎7階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100506292089
(株)アンティ心斎橋店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆年末年始
住所 大阪府大阪市中央区博労町4-7-4 Hrt心斎橋4階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩7分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100506292031
(株)アンティ天満店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆、年末年始
住所 大阪府大阪市北区天神橋4-8-12 3階 地図
交通機関 JR大阪環状線/天満駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100506291268
(株)アンティ梅田東店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆年末年始
住所 大阪府大阪市北区野崎町 1-30 シティタワー東梅田パークフロント 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/中津駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100506288526
大阪ハウスコム(株)肥後橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市西区江戸堀1-13-17 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127053001H0000100506838680

この部屋のその他費用

不動産会社 HOUSE LIST (株)good (株)エーポジション福島店 LAKIA不動産天六店(株)LAKIAエージェント 住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画 センチュリー21(株)ライフネット新大阪店 (株)エーポジション中崎町店 エイブルネットワーク南森町店(株)フォーラス&カンパニー エイブルネットワーク都島店(株)オルイエ (株)エーポジション谷町店 ハウスモ不動産都島店(株)エリアリサーチ 大阪ハウスコム(株)本町店 大阪ハウスコム(株)南森町店 大阪ハウスコム(株)心斎橋店 大阪ハウスコム(株)天満橋店 (株)アンティ江坂店 (株)アンティ新大阪店 (株)アンティ中崎町店 (株)アンティ心斎橋店 (株)アンティ天満店 (株)アンティ梅田東店 大阪ハウスコム(株)肥後橋店

その他費用

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/リロレント24(24時間サポート) 月額1100円 引落手数料 月額400円

合計3.63万円(内訳:鍵交換費用3.63万円)/家賃自動引落システム(税込) 月額440円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)/リロレント24 1100円/月

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)

合計3.63万円(内訳:鍵交換費用3.63万円)/家賃自動引落システム(税込) 月額440円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.63万円(内訳:鍵交換費用3.63万円)/家賃自動引落システム(税込) 月額440円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/月額:リロレント24 1100円 バイク置場2500円/月 駐輪場600円/月

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/リロレント24 月額1100円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/リロレント24 月額1100円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/リロレント24 月額1100円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/リロレント24 月額1100円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/リロレント24 月額1100円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/リロレント24 月額1100円

保証会社

保証会社利用必 【初回保証料】総賃料50% 保証人なし:総賃料70%

日本セーフティー利用必 初回保証料:月額総賃料の30% 1年更新:10 000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 JRAG 初回保証料:総賃料の50%(最低保証料:25,000円)

保証会社利用必 保証人あり50% なし70% 1年更新12 000円  審査内容により変動あり 法人契約は要相談

日本セーフティー利用必 初回保証料:月額総賃料の30% 1年更新:10 000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

日本セーフティー利用必 初回保証料:月額総賃料の30% 1年更新:10 000円

保証会社利用必 保証会社に基づく。

保証会社利用必 日本賃貸住宅保証機構株式会社(JRAG)更新料1.2万円/最低保証料2.5万円

保証会社利用必 日本賃貸住宅保証機構株式会社(JRAG)更新料1.2万円/最低保証料2.5万円

保証会社利用必 日本賃貸住宅保証機構株式会社(JRAG)更新料1.2万円/最低保証料2.5万円

保証会社利用必 日本賃貸住宅保証機構株式会社(JRAG)更新料1.2万円/最低保証料2.5万円

保証会社利用必 家賃+管理費の50%(初回)、以後1年更新で12000円

保証会社利用必 家賃+管理費の50%(初回)、以後1年更新で12000円

保証会社利用必 家賃+管理費の50%(初回)、以後1年更新で12000円

保証会社利用必 家賃+管理費の50%(初回)、以後1年更新で12000円

保証会社利用必 家賃+管理費の50%(初回)、以後1年更新で12000円

保証会社利用必 家賃+管理費の50%(初回)、以後1年更新で12000円

保証会社利用必 日本賃貸住宅保証機構株式会社(JRAG)更新料1.2万円/最低保証料2.5万円

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/大阪府内全域どこでもお探し可能です。経験豊富なスタッフがご対応させて頂きますので、ご納得行くまでトコトンお探しさせていただきます。お部屋探しについて何でもご相談下さい。尚、引越業者も多数提携しております。お部屋探しはエーポジションへお任せ下さい。

もっと見る

巡回管理/オンライン内覧可能です。是非お問い合わせください。 当店では初期費用のカード一括決済での支払が可能です!お急ぎの方はお電話でのお問い合わせがスムーズです♪他にも気になる物件があれば併せて空室状況の確認を取らせて頂きます【06-6379-5161】

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

駐輪場月400円/原付月600円/バイク月800円/退去時清掃代38 500円

もっと見る

もっと見る

☆エイブルネットワーク南森町店には経験豊富な営業スタッフが多数在籍しております☆社員全員で接客を心掛け、お客様の理想のお部屋を見つけて見せます☆また女性スタッフも在籍しており、女性ならではの目線でお部屋探しができるのも魅力☆お子様連れのお客様もカフェ風の広々としたスペースでゆっくりお部屋探しができます☆主要駅(新大阪・梅田)までのお迎えサービスも行っておりますのでお気軽にお申し付け下さいませ☆

もっと見る

もっと見る

もっと見る

ハウスモ都島店では経験豊富なスタッフが在籍しており、大阪府内全域でお部屋探しが可能です。インターネットに掲載している物件はごく一部ですので是非お気軽にお問い合わせ下さいませ。各種クレジットカードも利用可能です。賃貸、売買、事務所、店舗、全て対応可能ですのでお気軽にお尋ね下さいませ

もっと見る

退去時ハウスクリーニング38500円。1年未満の解約は違約金として総賃料の1か月分要。

もっと見る

退去時ハウスクリーニング38500円。1年未満の解約は違約金として総賃料の1か月分要。

もっと見る

退去時ハウスクリーニング38500円。1年未満の解約は違約金として総賃料の1か月分要。

もっと見る

退去時ハウスクリーニング38500円。1年未満の解約は違約金として総賃料の1か月分要。

もっと見る

アンティホームなら仲介手数料無料です。物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。

もっと見る

退去時ハウスクリーニング38500円。1年未満の解約は違約金として総賃料の1か月分要。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ラナップスクエア北梅田シティ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 2階

5.1万円

7,430円

0円

5.8万円

1K 20.25m2
2025年09月 7階

5.9万円

6,000円

0円

5.9万円

1K 20.25m2
2025年08月 7階

5.2万円

8,000円

0円

5万円

1K 20.25m2
2025年08月 4階

5.26万円

7,430円

0円

5.2万円

1K 20.25m2
2025年08月 7階

5万円

8,000円

0円

5万円

1K 20.25m2
2025年05月 2階

5.1万円

7,430円

0円

5.1万円

1K 20.25m2
2025年04月 3階

5.26万円

7,430円

0円

9万円

1K 20.05m2
2025年04月 5階

5.26万円

7,430円

0円

9万円

1K 20.25m2
2025年03月 3階

5.26万円

7,430円

0円

9万円

1K 20.25m2
2025年03月 5階

5.357万円

7,430円

0円

6.1万円

1K 20.25m2
2025年03月 5階

5.36万円

7,430円

0円

6.1万円

1K 20.25m2
2025年03月 6階

4.86万円

7,430円

0円

5.6万円

1K 20.25m2
2025年02月 8階

4.9万円

9,000円

0円

4.9万円

1K 20.25m2
2024年12月 5階

4.9万円

9,430円

0円

4.9万円

1K 20.25m2
2024年11月 8階

4.7万円

9,000円

0円

0円

1K 20.25m2
2024年11月 6階

4.857万円

7,430円

0円

5.6万円

1K 20.25m2
2024年11月 3階

4.86万円

7,430円

0円

5.6万円

1K 20.25m2
2024年10月 3階

5.057万円

7,430円

0円

5.8万円

1K 20.25m2
2024年09月 6階

5.76万円

7,430円

0円

6.5万円

1K 20.25m2
2024年09月 3階

5.06万円

7,430円

0円

5.8万円

1K 20.25m2
2024年09月 4階

5.06万円

7,430円

0円

5.8万円

1K 20.25m2
2024年09月 8階

4.8万円

9,000円

0円

4.8万円

1K 20.25m2
2024年09月 8階

5万円

9,000円

0円

5万円

1K 20.25m2 -
2024年09月 6階

5.757万円

7,430円

0円

6.5万円

1K 20.25m2
2024年08月 6階

5.5万円

5,000円

5.5万円

5.5万円

1K 20.25m2
2024年08月 8階

4.9万円

9,000円

0円

4.9万円

1K 20.25m2
2024年07月 6階

5.06万円

7,430円

0円

5.8万円

1K 20.25m2
2024年07月 6階

4.86万円

7,430円

0円

5.6万円

1K 20.25m2
2024年07月 6階

5.057万円

7,430円

0円

5.8万円

1K 19.55m2
2024年07月 4階

5.157万円

7,430円

0円

5.9万円

1K 20.25m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ラナップスクエア北梅田シティの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ラナップスクエア北梅田シティの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ラナップスクエア北梅田シティ

住所 大阪府大阪市北区本庄西1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2000年12月(築26年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大本組 分譲会社 日本エスリード
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ラナップスクエア北梅田シティ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ラナップスクエア北梅田シティ

周辺地図

大阪府大阪市北区本庄西1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ラナップスクエア北梅田シティ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
フナシェフ
963m
東茶屋 なかむら
444m
天神橋 青木
809m
とんかつ 乃ぐち
825m
中津をにく
178m
スーパー・デパート
イオンフードスタイル 中崎町店
292m
ナベルホンジョウ
388m
ライフ 中崎町駅前店
533m
株式会社ロフト 梅田ロフト
534m
ライフ 本庄店
556m
コンビ二
セブン‐イレブン 大阪本庄西1丁目店
48m
ローソン 中崎二丁目
82m
セブン‐イレブン 大阪本庄西2丁目店
290m
セブン‐イレブン 大阪中崎町店
318m
セブン‐イレブン 大阪豊崎2丁目店
345m
薬局・ドラッグストア
オレンジ薬局北梅田店
230m
大阪みなみ薬局 2号店
305m
アダチ薬局
371m
さくら薬局 大阪本庄西店
387m
ときわ薬局
424m
金融機関・郵便局
大阪中崎郵便局
172m
北おおさか信用金庫 梅田支店
396m
大阪豊崎郵便局
400m
大阪浪花町郵便局
453m
株式会社りそな銀行 天六支店
460m
病院
人見歯科医院
169m
若月クリニック
170m
徳永デンタルクリニック
187m
イークリニック
199m
京医院
212m
動物病院
うめだ東動物病院
259m
城北公園通り動物病院
525m
しろきた動物病院
1000m
天満動物病院
1075m
一犬猫病院
1098m
大学・専門学校
学校法人行岡保健衛生学園 行岡医学技術専門学校
349m
ECC国際外語専門学校
421m
関西大学 梅田キャンパス
566m
マロニエファッションデザイン専門学校
611m
関西学院大学 大阪梅田キャンパス
633m
高校・高専
ECC学園高校 大阪学習センター
429m
第一学院 大阪梅田キャンパス
515m
ルネサンス高等学校
846m
長尾谷高等学校梅田校
1363m
神村学園 高等部通信制大阪梅田学習センター
1489m
中学校・小学校
大阪市立 豊崎本庄小学校
298m
大阪市立豊崎小学校
495m
大阪市立扇町小学校
629m
大阪市立豊崎中学校
741m
大阪市立天満中学校
789m
幼稚園・保育園
レイモンド梅田北保育園
64m
音色 つばさ保育園
204m
中崎町 かいせい保育園
254m
こぐまの森保育園・梅田園
404m
大阪主婦ノ会保育園
482m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ラナップスクエア北梅田シティや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ラナップスクエア北梅田シティ

過去に売り出された価格履歴(9件) ラナップスクエア北梅田シティ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 6階
1,320万円
215.49万円/坪 1K 20.25m2
2025年01月 5階
1,290万円
210.59万円/坪 1K 20.25m2
2024年07月 5階
1,290万円
210.59万円/坪 1K 20.25m2
2024年04月 5階
1,350万円
220.39万円/坪 1K 20.25m2
2022年06月 6階
1,250万円
204.06万円/坪 1K 20.25m2 -
2022年05月 3階
1,200万円
198.35万円/坪 1K 20m2
2022年04月 3階
1,200万円
195.9万円/坪 1K 20.25m2
2022年02月 7階
1,280万円
208.96万円/坪 1K 20.25m2
2021年08月 7階
1,280万円
208.96万円/坪 1K 20.25m2
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ