現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エスリード新梅田 大阪府大阪市北区大淀南1丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市北区大淀南1丁目に位置する日本エスリード分譲×安藤建設施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築23年(2003年11月築)で最寄りはJR大阪環状線 大阪駅 徒歩8分。阪急神戸線 大阪梅田駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が6件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エスリード新梅田

募集状況(6件掲載)

エスリード新梅田の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 6.2万円 8,000円

0円

6.2万円

1K 20.70m2
6階 7.45万円 11,000円

0円

7.45万円

1K 20.70m2
5階 7.4万円 11,000円

0円

7.4万円

1K 20.70m2
4階 7.35万円 11,000円

0円

7.35万円

1K 20.70m2
3階 5.5万円 10,000円

0円

0円

1K 20.70m2
2階 7.25万円 11,000円

0円

7.25万円

1K 20.70m2 -

部屋情報 エスリード新梅田 1K / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、冷蔵庫あり、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 2階以上、IT重説対応物件、家賃カード決済可、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

LAKIA不動産大阪梅田店(株)LAKIA COMPANY
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始 お盆
住所 大阪府大阪市北区梅田1-1-3-100 大阪駅前第三ビル1階 地図
交通機関 JR大阪環状線/大阪駅 歩5分
免許番号 大阪府知事(1)第66832号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127046001H0000100504028432
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
LAKIA不動産天六店(株)LAKIAエージェント
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市北区天神橋6-3-22マンション満蔵1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第64123号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127046001H0000100504704502
(株)エクシアエステート福島店
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し
住所 大阪府大阪市福島区福島7-16-22 フォルテ福島102 地図
交通機関 JR大阪環状線/福島駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(1)第65797号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127046001H0000100506236836

この部屋のその他費用

不動産会社 LAKIA不動産大阪梅田店(株)LAKIA COMPANY LAKIA不動産天六店(株)LAKIAエージェント (株)エクシアエステート福島店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

室内清掃費用 22000円 水道代 月額2000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 38500円 水道代 月額2000円

保証会社

全保連利用必 初回保証料 総賃料の40% 年間更新料 12 000円

保証会社利用必 初回保証料 総賃料の60%

日本セーフティー利用必 初回保証料50% 月額保証料900円

その他

大阪市内の賃貸物件のことなら≪LAKIA不動産≫にお任せください★地域密着型店舗ならではの物件や地域情報が溢れています★大手家電量販店との提携による割引対応★メールより電話でお問い合わせいただいたほうが、迅速に対応できます★短期間の入居、遠方のお客様向け家具家電サービス対応しております★LINEでのお問い合わせ可能です★

もっと見る

オンライン内覧可能です。是非お問い合わせください。 当店では初期費用のカード一括決済での支払が可能です!お急ぎの方はお電話でのお問い合わせがスムーズです♪他にも気になる物件があれば併せて空室状況の確認を取らせて頂きます【06-6379-5161】

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)エスリード新梅田

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 7階

6.4万円

6,000円

0円

6.4万円

1K 22.81m2
2026年01月 7階

6.4万円

6,000円

0円

7万円

1K 20.7m2
2026年01月 7階

6.4万円

6,000円

0円

7万円

1K 20.52m2 南東
2026年01月 6階

6.4万円

6,000円

0円

7万円

1K 20.7m2 -
2026年01月 3階

5万円

10,000円

0円

5万円

1K 20.7m2
2025年12月 6階

5.5万円

10,000円

0円

3万円

1K 22.81m2 南東
2025年12月 5階

6.9万円

11,000円

0円

6.9万円

1K 20.7m2
2025年12月 4階

6.4万円

10,000円

0円

0円

1K 20.7m2 西
2025年12月 3階

6.4万円

8,000円

0円

6.4万円

1K 20.7m2
2025年12月 6階

6.95万円

11,000円

0円

6.9万円

1K 20.7m2
2025年12月 2階

5.9万円

9,000円

0円

0円

1K 20.7m2
2025年12月 3階

6.3万円

10,000円

0円

6.3万円

1K 20.7m2 西
2025年12月 3階

5.5万円

10,000円

0円

5.5万円

1K 20.7m2
2025年12月 8階

5.9万円

9,000円

0円

0円

1K 20.7m2 北西
2025年12月 2階

6.75万円

11,000円

0円

6.7万円

1K 20.7m2
2025年12月 2階

6.75万円

11,000円

0円

6.7万円

1K 21m2 南西
2025年11月 2階

7.25万円

11,000円

0円

7.2万円

1K 21m2 南西
2025年11月 4階

6.3万円

10,000円

0円

0円

1K 20.7m2 西
2025年11月 8階

6.4万円

10,000円

0円

0円

1K 20.7m2 北西
2025年11月 9階

6.3万円

9,000円

0円

6.3万円

1K 20.7m2
2025年11月 6階

7.45万円

11,000円

0円

7.4万円

1K 20.7m2
2025年11月 8階

6.3万円

10,000円

0円

6.3万円

1K 20.7m2 西
2025年10月 7階

6.8万円

7,000円

0円

0円

1K 20.7m2 西
2025年10月 8階

6.1万円

10,000円

0円

6.1万円

1K 20m2 北西
2025年10月 2階

6万円

5,000円

0円

6万円

1K 20.7m2
2025年10月 5階

6.3万円

10,000円

0円

6.3万円

1K 20.7m2
2025年10月 2階

6.5万円

9,000円

0円

6.5万円

1K 20.7m2 西
2025年10月 9階

6.5万円

9,000円

0円

6.5万円

1K 20.7m2
2025年10月 5階

6.5万円

9,000円

0円

6.5万円

1K 20.7m2 西
2025年09月 2階

7.25万円

11,000円

0円

7.2万円

1K 20.7m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エスリード新梅田の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エスリード新梅田の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エスリード新梅田

住所 大阪府大阪市北区大淀南1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年11月(築23年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 安藤建設 分譲会社 日本エスリード
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エスリード新梅田

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エスリード新梅田

周辺地図

大阪府大阪市北区大淀南1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エスリード新梅田

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
カハラ
1482m
米増
456m
NH
1297m
緒乃
1390m
寿し おおはた
1500m
スーパー・デパート
エディション・グランフロント 大阪店
338m
ルクア 大阪ロフト
403m
ルクア大阪
403m
エキドンキ エキマルシェ大阪店
447m
株式会社紀ノ國屋 大丸梅田店
448m
コンビ二
セブン‐イレブン 梅田スカイビル東店
202m
セブン-イレブン 梅田スカイビル前店
225m
ファミリーマート うめきたセラー店
298m
ファミマ グランフロント大阪店
338m
セブンーイレブン大阪大淀南1丁目店
369m
薬局・ドラッグストア
株式会社コクミン 梅田シティ店
70m
日本調剤ほけんショップ関西オフィス
337m
ココカラファイン グランフロント大阪店
365m
ダイコクドラッグ うめきた薬店
420m
オレンジ薬局 新梅田店
452m
金融機関・郵便局
新梅田シティ内郵便局
105m
近畿労働金庫 梅田支店
184m
株式会社北國銀行 大阪支店
337m
グランフロント大阪郵便局
338m
株式会社関西みらい銀行 梅田支店
344m
病院
生きる育む輝くメンタルクリニック 梅田本院
68m
OGC大阪がんクリニック
167m
片岡歯科医院
274m
ホワイトエッセンス梅田大阪矯正歯科
338m
医療法人高須クリニック
345m
動物病院
大淀南動物病院
856m
ペロどうぶつ病院
1229m
ホープアニマルクリニック
1277m
新福島どうぶつ病院
1426m
大学・専門学校
大阪医専
236m
HAL大阪
475m
上田安子服飾専門学校
527m
大阪モード学園
536m
大阪総合デザイン専門学校
563m
高校・高専
長尾谷高等学校梅田校
575m
ルネサンス高等学校
636m
金蘭会・高等学校・中学校
747m
神村学園 高等部通信制大阪梅田学習センター
749m
ECC学園高校 大阪学習センター
1204m
中学校・小学校
大阪市立大淀中学校
403m
大阪市立大淀小学校
766m
大阪市立上福島小学校
913m
大阪市立 中津小学校
1112m
大阪市立 鷺洲小学校
1232m
幼稚園・保育園
平成保育園
68m
ニチイキッズ 大淀中保育園
511m
クオリス・キッズ 北梅田保育園
673m
キッズスクウェア大阪梅田ツインタワーズ・サウス
682m
愛輝幼稚園
699m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エスリード新梅田や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エスリード新梅田

過去に売り出された価格履歴(18件) エスリード新梅田

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 3階
1,920万円
306.62万円/坪 1K 20.7m2 北西
2025年04月 3階
1,850万円
295.44万円/坪 1K 20.7m2 西
2024年10月 3階
1,850万円
295.44万円/坪 1K 20.7m2
2023年06月 7階
1,500万円
239.55万円/坪 1K 20.7m2 西
2023年06月 3階
1,460万円
233.16万円/坪 1K 20.7m2
2023年05月 1階
1,460万円
233.16万円/坪 1K 20.7m2 南西
2022年10月 2階
1,500万円
239.55万円/坪 1K 20.7m2
2021年09月 7階
1,450万円
231.56万円/坪 1K 20.7m2 西
2021年09月 5階
1,430万円
228.37万円/坪 1K 20.7m2
2021年06月 7階
1,380万円
220.39万円/坪 1K 20.7m2 西
2021年06月 8階
1,400万円
223.58万円/坪 1K 20.7m2 西
2021年03月 7階
1,450万円
231.56万円/坪 1K 20.7m2 西
2020年11月 7階
1,400万円
223.58万円/坪 1K 20.7m2 北西
2020年03月 2階
1,380万円
220.39万円/坪 1K 20.7m2 北西
2019年10月 3階
1,360万円
217.19万円/坪 1K 20.7m2
2019年10月 4階
1,370万円
218.79万円/坪 1K 20.7m2
2019年10月 4階
1,350万円
215.59万円/坪 1K 20.7m2
2019年09月 2階
1,380万円
220.39万円/坪 1K 20.7m2 北西
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ