現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レジュールアッシュ梅田リュクス 大阪府大阪市北区西天満6丁目(2011年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市北区西天満6丁目に位置するホームズ分譲×金山工務店施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2011年08月築)で最寄りは地下鉄谷町線 南森町駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴レジュールアッシュ梅田リュクス

募集状況(5件掲載)

レジュールアッシュ梅田リュクスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
13階 7.6万円 10,000円

0円

15.2万円

1K 26.94m2
12階 7.5万円 10,000円

0円

7.5万円

1K 24.65m2
7階 6.1万円 7,000円

0円

0円

1K 23.94m2
5階 7.3万円 10,000円

0円

7.3万円

1K 24.65m2
4階 5.5万円 10,000円

0円

5.5万円

1K 23.94m2

部屋情報 レジュールアッシュ梅田リュクス 1K / 13階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場、バリアフリー
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
その他 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

住まいStyle 本店(株)Piece
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、夏季休暇
住所 大阪府大阪市北区浪花町 1-23 第10新興ビル1階 地図
交通機関 JR大阪環状線/天満駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第59918号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127034006H0000100505382247
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
アパマンショップ大阪駅前店 株式会社 タカラコンステレーション
営業時間 10:00~19:00(お客様駐車場あります) 定休日 -
住所 大阪府大阪市北区梅田1丁目2-2-100大阪駅前第2ビル1F 地図
交通機関 JR大阪環状線 大阪駅 5分
免許番号 国土交通大臣(5)6206 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94514094
リブ・マックス梅田店(株)リブマックスリーシング
営業時間 AM9:00~PM7:00 定休日 年末年始・夏季休暇・GW休暇
住所 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-100 大阪駅前第2ビル 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/梅田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127034006H0000100505480396
リブ・マックス四ツ橋店(株)リブマックスリーシング
営業時間 AM9:00~PM7:00 定休日 年末年始 お盆 GW
住所 大阪府大阪市西区南堀江1-11-5 ナカムラビル2階 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127034006H0000100505529228
ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル
営業時間 10:00-19:00 定休日 なし、年末年始を除く
住所 大阪府大阪市中央区谷町5-6-10 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127034006H0000100505553742
ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1-14-2 鵲森之宮ビル4階 地図
交通機関 地下鉄中央線/森ノ宮駅 歩0分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127034006H0000100505556501
ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市北区万歳町 3-16 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127034006H0000100505558466
(株)アンティ中崎町店
営業時間 10:00~19:30 定休日 無、年末年始・夏季休暇
住所 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 ソレア中崎7階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127034006H0000100505689045
(株)アンティ天満店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆、年末年始
住所 大阪府大阪市北区天神橋4-8-12 3階 地図
交通機関 JR大阪環状線/天満駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127034006H0000100505689044
リブ・マックス天満橋駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区北浜東 2-18 BRABE天満橋II1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127034006H0000100505690656
(株)アンティ梅田東店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆年末年始
住所 大阪府大阪市北区野崎町 1-30 シティタワー東梅田パークフロント 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/中津駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127034006H0000100505687312
LAKIA不動産福島店(株)LAKIAエージェント
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市福島区福島5-11-23 児玉ビル2階 地図
交通機関 JR大阪環状線/福島駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第64123号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127034006H0000100505643666
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 毎週火曜日水曜日、第2木曜日
住所 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-100 大阪駅前第2ビル 1階21号 地図
交通機関 JR東西線/北新地駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127034006H0000100505854080
センチュリー21(株)ライフネット新大阪店
営業時間 9:00~19:00(時間外対応あり) 定休日 年中無休、お盆、年末年始
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-13-102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(5)第49289号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127034006H0000100505834376
エイブルネットワーク都島店(株)オルイエ
営業時間 10:00~18:30 定休日 年中無休
住所 大阪府大阪市都島区都島本通3-22-9 地図
交通機関 地下鉄谷町線/都島駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(6)第45382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127034006H0000100506270069
LAKIA不動産天六店(株)LAKIAエージェント
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市北区天神橋6-3-22マンション満蔵1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第64123号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127034006H0000100506323825
エイブルネットワーク南森町店(株)フォーラス&カンパニー
営業時間 10:00~18:30(時間外の対応相談可能) 定休日 年末年始、☆お盆も休まず営業☆
住所 大阪府大阪市北区天神橋2-4-14 地図
交通機関 地下鉄谷町線/南森町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(6)第45604号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127034006H0000100506270323

この部屋のその他費用

不動産会社 住まいStyle 本店(株)Piece 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ大阪駅前店 リブ・マックス梅田店(株)リブマックスリーシング リブ・マックス四ツ橋店(株)リブマックスリーシング ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル (株)アンティ中崎町店 (株)アンティ天満店 リブ・マックス天満橋駅前店(株)リブマックスリーシング (株)アンティ梅田東店 LAKIA不動産福島店(株)LAKIAエージェント いい部屋ネット大東建託リーシング(株)梅田店 センチュリー21(株)ライフネット新大阪店 エイブルネットワーク都島店(株)オルイエ LAKIA不動産天六店(株)LAKIAエージェント エイブルネットワーク南森町店(株)フォーラス&カンパニー

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:鍵交換代2.2万円 ルームクリーニング代2.2万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代2.2万円 ルームクリーニング代2.2万円)

合計2.1万円(内訳:鍵交換代2.1万円)

合計2.1万円(内訳:鍵交換代2.1万円)

合計2.1万円(内訳:鍵交換代2.1万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:鍵交換代2.2万円 ルームクリーニング代2.2万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

ペット飼育の場合敷金7.6万円(総額)

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 22000円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 22000円

詳細は不動産会社にご確認ください

ペット飼育の場合敷金7.6万円(総額)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:月額総賃料25% 月次保証料830円

保証会社利用必 初回:月額総賃料25% 月次保証料830円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回総賃料の25%、以後毎月更新830円

保証会社利用必 初回総賃料の25%、以後毎月更新830円

保証会社利用必 初回:月額総賃料25% 月次保証料830円

保証会社利用必 初回総賃料の25%、以後毎月更新830円

全保連利用必 初回保証料 総賃料の50% 年間更新料 10 000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の25%/月次保証料:月額830円/法人契約別途

保証会社利用必 月額保証料25% 月次保証料830円/月 審査内容により変動あり 法人契約は要相談

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 初回保証料 総賃料の50% 年間更新料 10 000円

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

JR東西線 北新地駅徒歩10分/巡回管理/住まいStyleでは初期費用の分割やクレジットカード決済が可能です。マンション現地待ち合わせでの案内や初期費用の相談等お気軽にお問い合わせください。オンライン内見も可能です。

もっと見る

☆大阪の中心「梅田」に住む!それはワンランク上の生活☆ 早期違約金有(1年未満の解約は1ヶ月分の賃料・共益費) 保証会社利用必須 エポス保証 連帯保証人有 (月額総賃料25% 月次保証料830円/月) ルームクリーニング費用 22000円/鍵交換代 22000円

もっと見る

内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理

もっと見る

アンティホームなら仲介手数料無料です。物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。

もっと見る

もっと見る

内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

もっと見る

巡回管理/口コミ・SNSで評判の≪LAKIA不動産≫にお部屋探しはお任せください!オンライン内見も対応しております♪初期費用はカードで分割支払もできます♪

もっと見る

・早期違約金(1年未満の解約は1ヶ月分の賃料・共益費)

もっと見る

お客様専用駐車場ありますのでお気軽にお申し出ください 最寄駅までの送迎サービスあり

もっと見る

コーヨー南森町店まで689m/☆エイブルネットワーク南森町店には経験豊富な営業スタッフが多数在籍しております☆社員全員で接客を心掛け、お客様の理想のお部屋を見つけて見せます☆また女性スタッフも在籍しており、女性ならではの目線でお部屋探しができるのも魅力☆お子様連れのお客様もカフェ風の広々としたスペースでゆっくりお部屋探しができます☆主要駅(新大阪・梅田)までのお迎えサービスも行っておりますのでお気軽にお申し付け下さいませ☆

もっと見る

もっと見る

☆エイブルネットワーク南森町店には経験豊富な営業スタッフが多数在籍しております☆社員全員で接客を心掛け、お客様の理想のお部屋を見つけて見せます☆また女性スタッフも在籍しており、女性ならではの目線でお部屋探しができるのも魅力☆お子様連れのお客様もカフェ風の広々としたスペースでゆっくりお部屋探しができます☆主要駅(新大阪・梅田)までのお迎えサービスも行っておりますのでお気軽にお申し付け下さいませ☆

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)レジュールアッシュ梅田リュクス

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 11階

6.95万円

10,000円

0円

6.9万円

1K 23.94m2
2025年10月 7階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 24.65m2
2025年10月 7階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 25.08m2
2025年10月 6階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 24.65m2 -
2025年07月 6階

7万円

10,000円

0円

7万円

1K 24.65m2
2025年07月 6階

7万円

10,000円

0円

7万円

1R 25.08m2
2025年06月 2階

6.52万円

8,000円

0円

6.5万円

1K 23.94m2
2025年04月 7階

7万円

10,000円

0円

0円

1K 25.08m2 -
2025年03月 7階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 24.65m2 南西
2025年03月 13階

7.4万円

10,000円

0円

14.8万円

1K 26.94m2
2025年02月 13階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 23.94m2
2025年02月 12階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 24.65m2
2025年02月 12階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 23.94m2 -
2025年01月 13階

7.1万円

10,000円

0円

7.1万円

1K 24.65m2
2025年01月 6階

7万円

10,000円

0円

0円

1K 25.08m2
2025年01月 2階

6.7万円

9,800円

0円

6.7万円

1K 26.94m2
2024年11月 8階

7.9万円

10,000円

0円

0円

1K 26.94m2
2024年09月 9階

7万円

10,000円

0円

7万円

1K 24.65m2
2024年08月 7階

7.57万円

10,000円

0円

0円

1K 26.94m2
2024年08月 5階

6.8万円

10,000円

0円

6.8万円

1K 24.65m2
2024年08月 10階

6.8万円

8,000円

0円

6.8万円

1K 24.65m2
2024年06月 11階

7万円

10,000円

0円

8万円

1K 25.08m2 西
2024年06月 12階

7万円

10,000円

0円

8万円

1K 25.08m2
2024年04月 10階

6.85万円

10,000円

0円

0円

1K 23.94m2
2024年04月 7階

6.85万円

10,000円

0円

0円

1K 23.94m2
2024年02月 2階

6.2万円

10,000円

0円

6.2万円

1K 25.08m2
2024年02月 10階

7.67万円

10,000円

0円

8万円

1K 24.96m2
2024年02月 10階

7.67万円

10,000円

0円

8万円

1K 26.94m2
2024年02月 7階

6.6万円

10,000円

0円

0円

1K 24.65m2
2024年01月 2階

6.68万円

10,000円

0円

0円

1K 25.08m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

レジュールアッシュ梅田リュクスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

レジュールアッシュ梅田リュクスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細レジュールアッシュ梅田リュクス

住所 大阪府大阪市北区西天満6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2011年08月(築15年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 金山工務店 分譲会社 ホームズ
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備レジュールアッシュ梅田リュクス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場、バリアフリー
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境レジュールアッシュ梅田リュクス

周辺地図

大阪府大阪市北区西天満6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設レジュールアッシュ梅田リュクス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鳥匠 いし井
777m
月泉
964m
カハラ
551m
米増
1355m
NH
696m
スーパー・デパート
ライフ太融寺店
303m
ダイコク 梅新100円ショップ
320m
KOHYO 南森町店
589m
株式会社バイハート
632m
ドン・キホーテ梅田店
633m
コンビ二
ファミリーマート 西天満六丁目店
86m
デイリーヤマザキ 西天満4丁目店
157m
ファミリーマート曽根崎一丁目店
158m
ファミリーマート 西天満店
211m
ファミリーマート 野崎町店
212m
薬局・ドラッグストア
スギ薬局 西天満店
126m
アピス薬局 西天満店
224m
すばる薬局
268m
扇薬局
415m
ダイコクドラッグ New堂山薬店
434m
金融機関・郵便局
株式会社みなと銀行 梅田支店
76m
株式会社名古屋銀行 大阪支店
123m
株式会社紀陽銀行西天満支店
136m
大阪宇治電ビル内郵便局
156m
大阪信用金庫 南森町支店
180m
病院
スマイリー歯科
52m
高畑歯科
121m
みこころクリニック
141m
棚橋歯科医院
148m
さくら歯科クリニック
149m
動物病院
天神橋 バンビの森どうぶつ病院
658m
天満動物病院
821m
うめだ東動物病院
1087m
松原動物病院天満橋医療センター
1144m
同心動物医療センター
1160m
大学・専門学校
近畿医療専門学校
311m
学校法人西沢学園
375m
大阪建設専門学校
388m
大阪調理製菓専門学校 ecoleUMEDA
484m
大阪産業大学 梅田サテライト
548m
高校・高専
第一学院 大阪梅田キャンパス
774m
神村学園 高等部通信制大阪梅田学習センター
800m
星槎国際高等学校
888m
扇町総合高等学校
1144m
大阪市立 扇町総合高等学校
1164m
中学校・小学校
大阪市立西天満小学校
298m
大阪市立天満中学校
516m
大阪市立扇町小学校
677m
大阪市立 堀川小学校
712m
大阪市立開平小学校
964m
幼稚園・保育園
西天満和音
209m
託児所ミントハウス
268m
きたの旭ヶ丘学園
276m
中之島 ちどりキッズ
415m
みなみの森保育園
497m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

レジュールアッシュ梅田リュクスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴レジュールアッシュ梅田リュクス

過去に売り出された価格履歴(7件) レジュールアッシュ梅田リュクス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年03月 10階
2,660万円
326.41万円/坪 1K 26.94m2
2025年01月 10階
2,080万円
278.95万円/坪 1K 24.65m2
2022年06月 5階
1,680万円
225.3万円/坪 1K 24.65m2
2022年02月 5階
1,780万円
245.79万円/坪 1K 23.94m2
2020年08月 3階
1,700万円
208.61万円/坪 1K 26.94m2
2020年02月 4階
1,590万円
240.67万円/坪 1K 21.84m2
2019年09月 9階
1,920万円
225.47万円/坪 1K 28.15m2
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ