現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

銀玉ハイツ 大阪府大阪市西区九条1丁目(1985年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市西区九条1丁目に位置する8階建ての鉄骨造(S)マンションです。築42年(1985年02月築)で最寄りは地下鉄中央線 九条駅 徒歩3分。地下鉄長堀鶴見緑地線 ドーム前千代崎駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月05日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴銀玉ハイツ

募集状況(2件掲載)

銀玉ハイツの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 4万円 9,000円

0円

0円

1R 18.00m2 -
2階 3.5万円 9,000円

0円

0円

1R 18.00m2 -

部屋情報 銀玉ハイツ 1R / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 高齢者歓迎、保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応
室内設備 フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター
外観・デザイン デザイナーズ セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造
その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム
営業時間 9:30-19:30 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 地図
交通機関 JR大阪環状線/玉造駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(4)第54134号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106010001H0000100485547336
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画
営業時間 9:00-21:30 定休日 ☆年中無休☆年末年始、お盆も休まず営業しております♪
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-2-17ー6階 EAST 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106010001H0000100335824749
アパマンショップ関目店 株式会社レッツ
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市城東区成育5丁目10-20 地図
交通機関 京阪本線 関目駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)46935 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:105123136
ホームメイトFC弁天町店(有)レジデンス21
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休
住所 大阪府大阪市港区市岡元町3-6-16 地図
交通機関 地下鉄中央線/弁天町駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第57295号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106010001H0000100496441789
富士ホームサービス(株)なんさん支店
営業時間 09:00~20:00 定休日 なし、年末年始を除く
住所 大阪府大阪市中央区日本橋2-7-12 地図
交通機関 南海本線/難波駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(8)第4288号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106010001H0000100496091618
みやび不動産福島店ミヤビ住建(株)
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市福島区福島5-9-15 地図
交通機関 JR東西線/新福島駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(10)第27735号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106010001H0000100502636986
アパマンショップ天満橋店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~18:30(京阪シティモールの南側!) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区天満橋京町2-15岡本ビル2F 地図
交通機関 京阪本線 天満橋駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97981271
ACE HOME (株)H&C
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区島之内1-19-13 山金ビル1階 地図
交通機関 地下鉄堺筋線/長堀橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第56116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106010001H0000100502952788
賃貸住宅サービス 弁天町店(株)アリオ
営業時間 10時~19時 定休日 無し
住所 大阪府大阪市港区波除3-2-8 地図
交通機関 JR大阪環状線/弁天町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(4)第54528号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106010001H0000100336750213
いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム
営業時間 9時30分~19時30分 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(4)第54134号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106010001H0000100504057940
ミニミニFC阿波座駅前店(株)マスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市西区靱本町3-8-14-2階 地図
交通機関 地下鉄中央線/阿波座駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第57949号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106010001H0000100495836315
不動産LABO大正店(株)SILVER-BACK
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市大正区三軒家西1-17-1 地図
交通機関 地下鉄長堀鶴見緑地線/大正駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(2)第61911号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106010001H0000100506959867
ミニミニFC桜川店井上コーポレーション(有)
営業時間 9時~19時 定休日 無し、年末年始
住所 大阪府大阪市浪速区幸町1-3-19 地図
交通機関 地下鉄千日前線/桜川駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(5)第47283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106010001H0000100502597119
まごころ賃貸 桜川駅前店(株)大阪エース不動産
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市浪速区桜川2-4-14カルム難波1階 地図
交通機関 -
免許番号 大阪府知事(1)第61810号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27106010001H0000100501899781

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム 住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画 株式会社レッツ アパマンショップ関目店 ホームメイトFC弁天町店(有)レジデンス21 富士ホームサービス(株)なんさん支店 みやび不動産福島店ミヤビ住建(株) 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ天満橋店 ACE HOME (株)H&C 賃貸住宅サービス 弁天町店(株)アリオ いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム ミニミニFC阿波座駅前店(株)マスト 不動産LABO大正店(株)SILVER-BACK ミニミニFC桜川店井上コーポレーション(有) まごころ賃貸 桜川駅前店(株)大阪エース不動産

その他費用

合計1.8万円(内訳:鍵交換費用 18000円)

合計2.5万円(内訳:鍵交換代 22000円/ET CLUB入会費 3000円)/ET CLUB 1430円/月、水道代 2500円/月

ハウスクリーニング代:44,000円(税込)

合計2.42万円(内訳:ET Club 入会費0.22万円 鍵交換代2.2万円)/ET Club 月額1100円 水道代 月額2500円

合計2.5万円(内訳:ET CLUB要加入:初回入金費0.3万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 水道代 月額2500円 ET CLUB要加入:月額 月額1430円 口振手数料 月額440円

合計3万円(内訳:カギ交換費用15000円/抗菌コート15000円)/水道代2500円/室内清掃費用20000円

ハウスクリーニング代:44,000円(税込)

合計2.5万円(内訳:ET CLUB 入会費0.3万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 44000円 ET CLUB 月額1430円 水道代 月額2500円

更新料1ヵ月 水道代2500円

合計2万円(内訳:鍵交換費用 20000円)

合計2.2万円(内訳:ET CLUB初回入会費0.22万円 鍵交換代1.98万円)/ET CLUB 月額1100円 水道代 月額2500円

合計2.4万円(内訳:ET CLUB入会費0.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 ET CLUB 月額1100円 定額水道料 月額2500円

合計2万円(内訳:鍵交換代2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 40000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料の70%(最低保証料:35000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

日本セーフティー利用必 初回 35000円 更新料 10000円/年

日本セーフティー利用必 賃貸保証(セーフティー) 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万円)更新料1万円/1年

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ※詳細お問い合わせください。

日本セーフティー利用必 初回総賃料の70%(最低保証料3万5千円)、更新料1万円/1年

詳細は不動産会社にご確認ください

日本セーフティー利用必 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万円)更新料1万円/1年

保証会社利用必 詳細はお問合せください 詳細はお問合せください

保証会社利用必 総賃料の50% 保証料は保証会社契約内容により異なります

保証会社利用必 お問い合わせください お問い合わせください

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

スーパー・ドラッグストアまで近いですよ♪ 1ヶ月の水道使用量が10?超える場合超過分請求有 半年間解約不可。1年未満の解約の場合、総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分の違約金有 保証会社利用必須 日本セーフティー株式会社 初回保証料 総賃料の70% (最低保証料 35,000円) / 年間更新料 10,000円 鍵交換代(課税対象) 22000円/ET CLUB入会費 3000円/水道代 2500円/ET CLUB代(課税対象) 1430円

もっと見る

巡回管理

もっと見る

【特約】(1)半年間解約不可。1年未満の解約時は違約金総賃料の2ヶ月分、2年未満の解約時は違約金総賃料の1ヶ月分 (2)更新料2年に1回賃料の1ヶ月 退去時ハウスクリーニング代40 000円(税別)必要 ■ET CLUB要加入 ■68歳以上高齢単身者はきずな電話要加入 ■NS収納代行利用時/口振手数料\400(税別)必須 ※現状優先

もっと見る

大阪市長堀鶴見緑地ドーム前千代崎駅徒歩10分/駅近!家賃も抑えめです^^西区の物件は当社にお任せ下さい!

もっと見る

☆物件詳細はアパマンショップ天満橋店へ☆ お部屋によりカラーリングが異なります 保証会社利用必須 総賃料の70% 1年更新10,000円 鍵交換代 22000円/安心サポート入会金 2000円/水道代 2500円/安心サポート 1100円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

大阪市長堀鶴見緑地 ドーム前千代崎駅徒歩10分/巡回管理/鍵交換代(税込)/22000円、退去時ハウスクリーニング代(税込)/44000円、ET・CLUB要加入(初回入会金・税込)/3000円、ET・CLUB/月額(税込)/1430円、68歳以上・単身の場合は、きずな電話要加入/月額(税込)/2000円、NS収納代行利用時/口座振替手数料(税込)/440円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/当店にてお申込みのお客様には各種キャンペーンがございます。お引越し等でお悩みの際も是非ご相談ください。当店では他にも大阪市内の物件はすべて取扱いしております。ご希望の物件がございましたらお知らせください。迅速に空室をお調べ致します。是非お部屋探しはミニミニFC阿波座駅前店で。TEL06-6449-3232