物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋3丁目 地図を見る | |
| 1996年12月(築30年) / 40戸 |
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋3丁目に位置する6階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築30年(1996年12月築)・総戸数40戸で最寄りは地下鉄御堂筋線 天王寺駅 徒歩11分。地下鉄谷町線 阿倍野駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1DK)掲載されています。
アベノ池田マンションの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 5.65万円 8,000円 | 0円 5万円 |
1DK | 25.02m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 5.95万円 8,000円 | 0円 5万円 |
1DK | 25.02m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.65万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 25.02m2
|
階数/方位 |
3階 / -
|
| キッチン | IHコンロ | バス・トイレ | バス・トイレ別 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、フローリング、バルコニー、冷蔵庫あり、24時間換気システム | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 2階以上、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10時00分~19時00分 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区悲田院町 9-20 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/天王寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 土日祝除く 10:00~17:00 | 定休日 | 年末年始・お盆・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区西天満2-6-8 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7909号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町1-46-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第61911号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町2-5-24 J-ARC昭和町1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66435号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-21:30 | 定休日 | ☆年中無休☆年末年始、お盆も休まず営業しております♪ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江1-2-17ー6階 EAST 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区茶臼山町 4-1 赤松ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66832号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~20:00(事前予約で営業時間外対応可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1丁目1-4末森ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 西田辺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)66511 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町2-22-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60200号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区寺田町2-5-14 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/寺田町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第46638号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区松崎町3-17-11 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65365号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町5-11-25 長生ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/西田辺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58557号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 夏期休暇・冬季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町1-47-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54755号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 無、年末年始休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町 16-9 毎日シルバービルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58086号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋5-13-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、5/4~5/6はGW休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区昭和町2-13-30 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64649号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(年中無休(年末年始を除く)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町16-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 天王寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)34549 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~20:00 | 定休日 | なし、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区日本橋2-7-12 地図 | ||
| 交通機関 | 南海本線/難波駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4288号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区島之内1-19-13 山金ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄堺筋線/長堀橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時30分~19時30分 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-37 カスタリア阿倍野1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64123号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町 16-13 地図 | ||
| 交通機関 | JR関西本線/天王寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56703号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 不動産会社 | 賃貸DESIGN天王寺店(株)SHAPEDESIGNs | (株)エステートトーワ | 不動産LABO昭和町店(株)SILVER-BACK | homie home あべの昭和町店(株)Advanced Creators | 住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画 | LAKIA不動産天王寺店(株)LAKIA COMPANY | 株式会社 Aconse アパマンショップ西田辺店 | (株)ダブルジェイシー昭和町住まい | (株)アトリフ寺田町店 | A-HOUSE (株)G.Lパートナーズ | AFLO西田辺店(株)アフロ | スムイエ昭和町駅前店(株)シークエステート | 賃貸・売買のクラスモ天王寺駅前店(株)コスモコンサルティング | (株)あずきハウス | (株)阿倍野ニクラス不動産 | キンキ住宅サービスサンエス商事(株) アパマンショップ天王寺駅前店 | 富士ホームサービス(株)なんさん支店 | ACE HOME (株)H&C | いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム | LAKIA不動産阿倍野店(株)LAKIAエージェント | 賃貸住宅サービス NetWork天王寺北口店(株)E NET |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
水道代 月額2500円 |
合計0.3万円(内訳:ET CLUB 初回入金費0.3万円)/室内清掃費用 45000円 ET CLUB 月額1300円 水道代 月額2500円 |
合計0.3万円(内訳:ET CLUB 初回入金費 3000円)/水道代 2500円/月、ET CLUB 1430円/月 |
室内清掃費用 49500円 水道代 月額2500円 |
ハウスクリーニング代:45,000円 |
水道代 月額2500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.55万円(内訳:退去時ハウスクリーニング代3.3万円 水道代0.25万円)/水道代 月額2500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
水道代 月額2500円 |
合計0.2万円(内訳:ET CLUB初回入会費 2000円税込)/ET CLUB 1100円/月額 ハウスクリーニング 45000円/退去時 水道料 2500円/月額 |
水道代 2500円/月額 |
合計0.3万円(内訳:ET CLUB0.3万円)/水道代 月額2500円 |
ハウスクリーニング代:45,000円 |
合計0.3万円(内訳:ET CLUB入金費0.3万円)/室内清掃費用 45000円 水道代 月額2500円 ET CLUB 月額1430円 |
合計0.33万円(内訳:ET CLUB 入会費0.33万円)/室内清掃費用 45000円 水道代 月額2500円 ET CLUB 月額1430円 |
合計4.7万円(内訳:退去時ハウスクリーニング代 45000円/ET CLUB 2000円)/水道代 2500円/月、EY CLUB 1000円/月 |
室内清掃費用 33000円 水道代 月額2500円 |
水道代2500円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 日本セーフティー株式会社 なし |
保証会社利用必 詳細はお問合せください |
日本セーフティー利用必 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万円) 更新料1万円/1年 |
日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料の70%(最低保証料:35,000円) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料70% 更新料:10 000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 1年目総賃料の70%(最低保証料3.5万円)、2年目以降10 000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料 総賃料70% 1年更新 1万円 |
保証会社利用必 都度、お問い合わせください。 |
保証会社利用必 入居状況にて異なる |
日本セーフティー利用必 初回契約時:70%、更新時:10,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万円) 更新料1万円/1年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万円) 更新料年/1万円 |
日本セーフティー利用必 ※詳細お問い合わせください。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 1年目総賃料の70%(最低保証料3.5万円)、2年目以降10 000円 |
日本セーフティー利用必 初回総賃料の70%(最低保証料3.5万円)、更新料1万円/年 |
| その他 |
エレベーター、オートロック、エアコン、宅配ボックス、TVモニター付きインターホンなど設備が大変充実しております! 谷町線 阿倍野駅まで徒歩3分!天王寺駅も徒歩圏内で大変便利な立地です! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
新築・分譲賃貸・敷金礼金0円・ペット可・デザイナーズ等、取り揃えております。弊社でしかご紹介できない特別物件も数多く取り揃えております。スタッフ一同、お客様のご来店、お問い合わせお待ちしております。 家具家電付プランもございます。是非一度プレシャスホームまでご相談ください。 |
天王寺駅徒歩圏内 オートロックに防犯カメラ完備のマンション 保証会社利用必須 初回総賃料の70% 1年毎10000円 引落手数料月額330円要 ET CLUB入会金 2000円/水道代 2500円/ET CLUB 1100円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
阪堺電軌上町線 阿倍野駅徒歩5分/関西スーパーあべのベルタ店まで285m/セブンイレブン大阪松崎町4丁目まで104m |
巡回管理 |
巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6626-2277 |
詳細は株式会社シークエステートまで☆御堂筋線「昭和町駅」から徒歩1分。 当社は、大阪市内で不動産売買や管理会社で育った知識豊富なスタッフがおり、阿倍野区で地域密着を心掛けております。インターネット非掲載の賃貸物件情報もございます。お客様のご要望からスタッフが物件探しをお手伝いします♪ 物件探しは、色々ある条件の中から必要な項目を理解していくことが大切です。住まい探しは経験豊富な当社にお任せ下さい。 |