物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市東淀川区下新庄2丁目 地図を見る | |
| 1991年04月(築36年) / 24戸 |
大阪府大阪市東淀川区下新庄2丁目に位置する5階建ての鉄骨造(S)マンションです。築36年(1991年04月築)・総戸数24戸で最寄りは阪急千里線 下新庄駅 徒歩4分。阪急京都線 淡路駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
プレアール下新庄3の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 2.2万円 3,000円 | 0円 0円 |
1R | 14.50m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
2.2万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 14.50m2
|
階数/方位 |
4階 / 南
|
| 入居条件 | ペット可(相談) | キッチン | 電気コンロ |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター |
| その他 | 南向き、2階以上、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | 光回線 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目1-9 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 上新庄駅 3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(7)41797 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区東淡路4丁目33-26淡路駅前ダイヤビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 淡路駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
大阪本部
(公社) 全国宅地建物取引業協会連合会加盟 |
| 営業時間 | 9:00-21:30 | 定休日 | ☆年中無休☆年末年始、お盆も休まず営業しております♪ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江1-2-17ー6階 EAST 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区東三国1-32-12 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/東三国駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第8688号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | 毎週水曜日、お盆・正月は例外 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第2梓ビル301 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63464号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(お客様駐車場あります) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1丁目2-2-100大阪駅前第2ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 大阪駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、※年末年始12/27~1/4 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区瑞光1-9-14 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/上新庄駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7320号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | 西武観光株式会社 アパマンショップ上新庄店 | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ淡路店 | 住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画 | 賃貸大阪(株) | いい部屋ネット江坂店(株)ラックハウジング | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ大阪駅前店 | リロの賃貸 上新庄店(株)ケントコーポレーション |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.29万円(内訳:鍵交換代 20900円/害虫防除施工費 22000円)/水道代 2200円/月、24時間安心サポート 2750円/月 |
更新料20000円 水道代2200円 |
合計4.78万円(内訳:保証委託料 入居時2.8万円 鍵交換代1.98万円)/24時間安心サポート 月額2750円 水道料金 月額2200円 月額保証委託料 月額864円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.29万円(内訳:害虫防除施工費 22000円税込 鍵交換代 20900円税込)/24時間安心サポート 2750円/月額 ハウスクリーニング 55000円/退去時 水道料 2200円/月額 更新料 20000円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 アプラス 初回保証料:総賃料の80%(最低保証料:32,000円) |
保証会社利用必 初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円 |
保証会社利用必 ■初回保証料賃料総額70%(最低保証料28000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:80%、更新時:10,000円、月額:864円、初回最低保証料32,000円 更新保証料10,000円/年 月額保証料864円 |
| その他 |
☆内覧希望はアパマンショップ上新庄店へ! 原状回復費:定額精算55000円 当社指定保証会社へ加入必須。初回保証料:月額支払総額(月々手数料除く)の80%(最低保証料32,000円)・月額保証料864円・年間:一律1万円 保証会社利用必須 アプラス(ZCHプラン) ■初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円(月額保証料は初回契約金では発生しません) 保証委託料 32000円/害虫防除施工費 22000円/鍵交換代 20900円/水道料金 2200円/月額保証委託料 864円 |
◆敷金・礼金なし!連帯保証人不要! 原状回復費:定額精算55000円 当社指定保証会社へ加入必須。初回保証料:月額支払総額(月々手数料除く)の80%(最低保証料32,000円)・月額保証料864円・年間:一律1万円 保証会社利用必須 アプラス(ZCHプラン) ■初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円(月額保証料は初回契約金では発生しません) 保証委託料 32000円/害虫防除施工費 22000円/鍵交換代 20900円/水道料金 2200円/月額保証委託料 864円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
阪急電鉄京都線 上新庄駅徒歩19分/退去時定額清算(税込)/55000円、害虫防除施工費(入居時)/22000円、ペット飼育時/賃料3000円アップ/25000円、ペット飼育時/礼金1ヶ月/22000円、鍵交換代/入居時/19800円、24時間安心サポート/2750円 |
■給湯器 ■IHクッキングヒーター ■エアコン ■光ファイバー ■インターネット対応 ■オートロック ■自転車置場 ■フローリング |
阪急京都本線 上新庄駅徒歩19分/東淀川区エリア(上新庄駅、淡路駅など)やその近隣の賃貸物件のことなら【リロの不動産】にお任せください★地域密着型店舗ですのでお部屋や地域情報などの暮らしに寄り添ったお部屋探しが可能です★メールより電話でお問い合わせいただきますと、迅速にご対応可能です★ |