現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴィルヌーブ東三国 大阪府大阪市淀川区東三国2丁目(1996年築)

大阪府大阪市淀川区東三国2丁目に位置する西洋環境開発分譲×長谷工コーポレーション/トーメン施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築31年(1996年04月築)で最寄りは地下鉄御堂筋線 東三国駅 徒歩6分。JR東海道本線 東淀川駅 徒歩7分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が3件(2LDK~2SLDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年09月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ヴィルヌーブ東三国

過去に募集された賃料履歴(3件)ヴィルヌーブ東三国

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2022年09月 1階

10.5万円

10,000円

0円

23万円

3LDK 65.4m2
2020年06月 2階

8.7万円

7,630円

8.7万円

30万円

2LDK 60.04m2
2019年09月 7階

12万円

0円

0円

24万円

2LDK 60.51m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年09月最終更新

売却を検討中の方へ

ヴィルヌーブ東三国の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ヴィルヌーブ東三国の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ヴィルヌーブ東三国

住所 大阪府大阪市淀川区東三国2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1996年04月(築31年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷工コーポレーション/トーメン 分譲会社 西洋環境開発
用途地域 第一種住居地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ヴィルヌーブ東三国

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

大阪府大阪市淀川区東三国2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ヴィルヌーブ東三国

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
焼肉 かっぱ梶岡
1301m
らーめん これこれ
1202m
あたり屋
620m
熟成うどん なかや
935m
情熱うどん讃州 新大阪店
1103m
スーパー・デパート
東三国ジャパン
281m
グルメシティ東三国店
289m
コーナン東三国店
360m
ショッピングプラザ新大阪
449m
スーパーマルハチ 新大阪店
844m
コンビ二
セブン‐イレブン 大阪東三国2丁目店
249m
セブン‐イレブン 東三国御堂筋店
272m
ファミリーマート東三国三丁目店
316m
ローソン 淀川東三国二丁目店
333m
ミニストップ 東三国店
369m
薬局・ドラッグストア
スマイル薬局東三国店
230m
いづみ薬局 本局
277m
たなべ薬局
346m
あゆみ薬局東三国店
419m
マルイファーム薬局
501m
金融機関・郵便局
淀川東三国二郵便局
271m
北おおさか信用金庫 東淀川支店
472m
東淀川西淡路郵便局
613m
株式会社関西みらい銀行 新大阪支店
637m
株式会社関西みらい銀行 西淡路支店
638m
病院
川中歯科医院
106m
医療法人同仁会 歯科クリニック
131m
やん整形外科医院
183m
デンタルサポート株式会社
245m
豊歯科医院
246m
動物病院
みゅう動物病院
441m
淀川中央動物病院
633m
シートン動物病院
681m
もへい動物病院
700m
犬猫病院
1153m
大学・専門学校
新大阪歯科衛生士専門学校
341m
新大阪歯科技工士専門学校
370m
大阪保健福祉専門学校
1032m
大阪ハイテクノロジー専門学校
1036m
大阪医療福祉専門学校
1108m
高校・高専
大阪府立東淀川高等学校
1020m
中学校・小学校
大阪市立 新東三国小学校
179m
大阪市立 東三国中学校
432m
大阪市立 東三国小学校
565m
大阪市立北中島小学校
690m
大阪市立 淡路中学校
786m
幼稚園・保育園
新東三国保育園
191m
淀川ベビー保育園 東三国分園
328m
東三国かいせい保育園
474m
つくしんぼ保育園
523m
ひじり幼稚園
614m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ヴィルヌーブ東三国や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ヴィルヌーブ東三国

売り出し状況(3件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ヴィルヌーブ東三国の間取り 2階

4,798万円

9,150円

14,180円

2LDK 72.00m2 南向き リフォーム
ヴィルヌーブ東三国の間取り 2階

4,798万円

9,150円

14,180円

3LDK 72.00m2 南向き リフォーム
ヴィルヌーブ東三国の間取り 2階

4,798万円

9,150円

14,180円

2SLDK 72.00m2 南向き リフォーム

過去に売り出された価格履歴(23件) ヴィルヌーブ東三国

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 2階
4,998万円
229.48万円/坪 2SLDK 72m2
2025年06月 7階
4,180万円
211.29万円/坪 3LDK 65.4m2
2025年06月 2階
4,180万円
211.29万円/坪 3LDK 65.4m2
2023年06月 2階
4,230万円
194.21万円/坪 2SLDK 72m2
2023年05月 2階
4,380万円
201.1万円/坪 2SLDK 72m2
2023年04月 3階
2,780万円
142.48万円/坪 3LDK 64.5m2
2023年03月 3階
2,880万円
147.61万円/坪 3LDK 64.5m2
2023年02月 1階
2,980万円
149.08万円/坪 3LDK 66.08m2
2023年01月 3階
3,550万円
134.91万円/坪 3SLDK 86.99m2
2023年01月 2階
2,880万円
132.23万円/坪 3LDK 72m2
2022年12月 2階
3,080万円
141.41万円/坪 3LDK 72m2
2022年07月 5階
3,980万円
158.56万円/坪 4LDK 82.98m2 南西
2022年06月 2階
3,450万円
131.11万円/坪 3LDK 86.99m2
2022年06月 3階
2,480万円
136.55万円/坪 1SLDK 60.04m2
2022年03月 3階
2,300万円
126.64万円/坪 1SLDK 60.04m2
2021年10月 3階
2,480万円
124.07万円/坪 3LDK 66.08m2 -
2021年07月 3階
2,680万円
134.07万円/坪 3LDK 66.08m2
2021年06月 3階
2,980万円
149.08万円/坪 3LDK 66.08m2
2020年03月 6階
2,580万円
120.87万円/坪 3LDK 70.56m2
2019年12月 5階
2,780万円
140.26万円/坪 3LDK 65.52m2
2019年11月 5階
3,280万円
165.49万円/坪 3LDK 65.52m2
2019年09月 1階
2,790万円
128.1万円/坪 3LDK 72m2
2019年09月 5階
2,280万円
115.04万円/坪 3LDK 65.52m2
この物件の残り 18件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ