現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エイペックス天神橋1 大阪府大阪市北区池田町(2001年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市北区池田町に位置する日本エイペックス分譲×大谷建設施工の12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築25年(2001年12月築)で最寄りは地下鉄堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エイペックス天神橋1

募集状況(3件掲載)

エイペックス天神橋1の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 5.3万円 9,000円

0円

0円

1K 21.09m2 西
5階 5.8万円 7,000円

0円

5.8万円

1K 21.09m2 西
3階 5.6万円 5,000円

0円

0円

1R 21.09m2 -

部屋情報 エイペックス天神橋1 1K / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、家具・家電付、冷蔵庫あり、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、管理人常駐、24時間緊急対応、ディンプルキー、耐震構造、免震構造
その他 2階以上、最上階、IT重説対応物件、家賃カード決済可、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

(株)アンティ江坂店
営業時間 10:00~19:30 定休日 なし
住所 大阪府吹田市江坂町1-23-32 リバーボール江坂6階602 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127001000H0000100505480876
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
(株)アンティ心斎橋店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆年末年始
住所 大阪府大阪市中央区博労町4-7-4 Hrt心斎橋4階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩7分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127001000H0000100505480774
(株)アンティ中崎町店
営業時間 10:00~19:30 定休日 無、年末年始・夏季休暇
住所 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 ソレア中崎7階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127001000H0000100505480874
(株)アンティ新大阪店
営業時間 10:00~19:30 定休日 年中無休
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5-1-4 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩8分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127001000H0000100505478646
センチュリー21(株)ライフネット新大阪店
営業時間 9:00~19:00(時間外対応あり) 定休日 年中無休、お盆、年末年始
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-13-102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(5)第49289号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127001000H0000100505528608
ハウスモ不動産都島店(株)エリアリサーチ
営業時間 9:30~19:30 定休日 なし
住所 大阪府大阪市都島区都島本通1-7-21 地図
交通機関 地下鉄谷町線/都島駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第55965号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127001000H0000100505531488
(株)アンティ天満店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆、年末年始
住所 大阪府大阪市北区天神橋4-8-12 3階 地図
交通機関 JR大阪環状線/天満駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127001000H0000100505478670
LAKIA不動産大阪梅田店(株)LAKIA COMPANY
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始 お盆
住所 大阪府大阪市北区梅田1-1-3-100 大阪駅前第三ビル1階 地図
交通機関 JR大阪環状線/大阪駅 歩5分
免許番号 大阪府知事(1)第66832号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127001000H0000100505779539
LAKIA不動産天六店(株)LAKIAエージェント
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市北区天神橋6-3-22マンション満蔵1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第64123号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127001000H0000100505834581
エイブルネットワーク南森町店(株)フォーラス&カンパニー
営業時間 10:00~18:30(時間外の対応相談可能) 定休日 年末年始、☆お盆も休まず営業☆
住所 大阪府大阪市北区天神橋2-4-14 地図
交通機関 地下鉄谷町線/南森町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(6)第45604号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127001000H0000100505817909
アパマンショップ梅田東店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~18:30(泉の広場M10出口右階段すぐ!) 定休日 -
住所 大阪府大阪市北区堂山町4-4阪急東ビル3F 地図
交通機関 地下鉄谷町線 東梅田駅 5分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112374209
(株)カインドトラスト天六店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 大阪府大阪市北区天神橋6-7-10 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第61891号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127001000H0000100506281084
(株)アンティ梅田東店
営業時間 10:00~19:30 定休日 お盆年末年始
住所 大阪府大阪市北区野崎町 1-30 シティタワー東梅田パークフロント 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/中津駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第58744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127001000H0000100505477843
アパマンショップ中津店 有限会社 アクセスコンサルティング
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市北区豊崎3丁目15-12ミツワビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 中津駅 1分
免許番号 大阪府知事(5)48920 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112396251
ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1-14-2 鵲森之宮ビル4階 地図
交通機関 地下鉄中央線/森ノ宮駅 歩0分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127001000H0000100507791202
ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル
営業時間 10:00-19:00 定休日 なし、年末年始を除く
住所 大阪府大阪市中央区谷町5-6-10 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127001000H0000100507787079
ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市北区万歳町 3-16 地図
交通機関 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第59452号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27127001000H0000100507795362

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アンティ江坂店 (株)アンティ心斎橋店 (株)アンティ中崎町店 (株)アンティ新大阪店 センチュリー21(株)ライフネット新大阪店 ハウスモ不動産都島店(株)エリアリサーチ (株)アンティ天満店 LAKIA不動産大阪梅田店(株)LAKIA COMPANY LAKIA不動産天六店(株)LAKIAエージェント エイブルネットワーク南森町店(株)フォーラス&カンパニー 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ梅田東店 (株)カインドトラスト天六店 (株)アンティ梅田東店 有限会社 アクセスコンサルティング  アパマンショップ中津店 ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル

その他費用

合計3万円(内訳:LEADACE CLUB CFF0.25万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 25300円 室内清掃費用 46200円 LEADACE CLUB CFF 月額1500円

合計3.52万円(内訳:鍵交換代3.52万円)/更新料 33000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

室内清掃費用27500円/口座振替手数料330円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.77万円(内訳:24時間サポート加入費用0.25万円 鍵交換代3.52万円)/室内清掃費用 55000円 24時間サポート 月額1500円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.6万円(内訳:抗菌代(エアコン洗浄) 入居時1.65万円 24時間サポート 入居時1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 15000円 室内清掃費用 40000円

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円

保証会社利用必 費用はお問い合わせください 審査内容により変動あり 法人契約は要相談

保証会社利用必 保証会社に基づく。

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円

保証会社利用必 初回保証料50% 月額保証料1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30% 更新料:900円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 指定保証会社要加入

保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 総賃料の50%~(年間保証料:10000円)引落手数料:330円/月

全保連利用必 総賃料の50%~(年間保証料:10000円)引落手数料:330円/月

全保連利用必 総賃料の50%~(年間保証料:10000円)引落手数料:330円/月

その他

アンティホームなら仲介手数料無料です。物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

退去時クリーニング代44 000円 鍵交換任意33 000円

もっと見る

ハウスモ都島店では経験豊富なスタッフが在籍しており、大阪府内全域でお部屋探しが可能です。インターネットに掲載している物件はごく一部ですので是非お気軽にお問い合わせ下さいませ。各種クレジットカードも利用可能です。賃貸、売買、事務所、店舗、全て対応可能ですのでお気軽にお尋ね下さいませ

もっと見る

もっと見る

巡回管理/オンライン内覧可能です。是非お問い合わせください。 当店では初期費用のカード一括決済での支払が可能です!お急ぎの方はお電話でのお問い合わせがスムーズです♪他にも気になる物件があれば併せて空室状況の確認を取らせて頂きます

もっと見る

巡回管理/オンライン内覧可能です。是非お問い合わせください。 当店では初期費用のカード一括決済での支払が可能です!お急ぎの方はお電話でのお問い合わせがスムーズです♪他にも気になる物件があれば併せて空室状況の確認を取らせて頂きます【06-6379-5161】

もっと見る

☆エイブルネットワーク南森町店には経験豊富な営業スタッフが多数在籍しております☆社員全員で接客を心掛け、お客様の理想のお部屋を見つけて見せます☆また女性スタッフも在籍しており、女性ならではの目線でお部屋探しができるのも魅力☆お子様連れのお客様もカフェ風の広々としたスペースでゆっくりお部屋探しができます☆主要駅(新大阪・梅田)までのお迎えサービスも行っておりますのでお気軽にお申し付け下さいませ☆

もっと見る

売買・賃貸・管理はアパマンショップ梅田東店へお任せください♪ 保証会社利用必須 保証会社 初回総賃料50%~ 鍵交換代 35200円/ハウスクリーニング代 55000円/24時間サポート 2500円/24時間サポート 1500円

もっと見る

巡回管理

もっと見る

もっと見る

設備重視の分譲賃貸マンション! 保証会社利用必須 総賃料の50%(年間保証料:10,000円) ※学割プラン:総賃料の30%(年間保証料:0円) 引落手数料:330円/月(税込) 鍵交換代 35200円/クリーニング 55000円/24Hサポート 2500円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)エイペックス天神橋1

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 7階

5.8万円

7,000円

0円

5.8万円

1K 21.09m2 西
2026年01月 2階

5.8万円

7,000円

0円

5.8万円

1K 21.09m2 西
2026年01月 5階

5.8万円

7,000円

0円

5.8万円

1K 21.09m2 西
2026年01月 7階

6万円

5,000円

0円

6万円

1K 21.09m2 西
2025年12月 3階

5.6万円

5,000円

0円

5.6万円

1K 22.07m2 -
2025年12月 6階

5.3万円

9,000円

0円

5.3万円

1K 21.09m2 西
2025年12月 7階

5.6万円

8,000円

0円

5.6万円

1K 21.09m2 -
2025年12月 9階

5.3万円

8,000円

0円

5.3万円

1K 22.07m2 -
2025年12月 3階

5.6万円

5,000円

0円

0円

1K 21.09m2 西
2025年10月 8階

6.1万円

5,000円

0円

6.1万円

1K 21.09m2 西
2025年10月 2階

6.1万円

5,000円

0円

6.1万円

1K 21.09m2 -
2025年08月 2階

5.3万円

10,000円

0円

0円

1K 21.09m2 西
2025年08月 8階

5.8万円

8,000円

0円

5.8万円

1K 22.07m2 西
2025年08月 8階

5.8万円

8,000円

0円

5.8万円

1K 21.09m2 西
2025年07月 4階

5.6万円

5,000円

0円

5.6万円

1K 21.09m2 西
2025年06月 5階

5.6万円

5,000円

0円

0円

1K 20.9m2
2025年06月 9階

5万円

10,000円

0円

0円

1K 21.09m2 西
2025年06月 4階

5.6万円

5,000円

0円

5.6万円

1K 20.9m2 西
2025年06月 4階

5.6万円

5,000円

0円

5.6万円

1K 20.09m2 西
2025年06月 6階

5.6万円

8,000円

0円

5.6万円

1K 21.09m2 西
2025年06月 4階

5.8万円

7,000円

0円

0円

1K 21.09m2 -
2025年06月 4階

5.8万円

7,000円

0円

0円

1K 20.9m2 西
2025年04月 7階

5.3万円

9,000円

0円

0円

1K 21.09m2 西
2025年04月 2階

5.8万円

5,000円

0円

5.8万円

1K 22.07m2 西
2025年04月 2階

5.8万円

5,000円

0円

5.8万円

1K 21.09m2 西
2025年03月 10階

5.2万円

9,000円

0円

0円

1K 21.09m2 西
2025年03月 10階

5.2万円

9,000円

0円

0円

1K 20.9m2 -
2025年03月 9階

5.2万円

9,000円

0円

0円

1K 21.09m2 西
2025年01月 2階

5.5万円

7,000円

0円

0円

1K 21.09m2 西
2024年12月 9階

5.56万円

4,490円

0円

11.1万円

1K 20.9m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エイペックス天神橋1の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エイペックス天神橋1の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エイペックス天神橋1

住所 大阪府大阪市北区池田町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2001年12月(築25年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 12階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大谷建設 分譲会社 日本エイペックス
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エイペックス天神橋1

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、管理人常駐、24時間緊急対応、ディンプルキー、耐震構造、免震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エイペックス天神橋1

周辺地図

大阪府大阪市北区池田町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エイペックス天神橋1

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
フナシェフ
514m
東茶屋 なかむら
311m
天神橋 青木
294m
お料理 宮本
1486m
中津をにく
781m
スーパー・デパート
業務スーパー天満店
77m
天満市場
174m
デイリーカナートイズミヤ天六樋之口店
329m
阪急オアシス 天六店
345m
ドン・キホーテ 天満駅店
362m
コンビ二
セブン-イレブン 大阪池田町店
53m
セブン-イレブン 大阪天神橋5丁目店
73m
ローソン ドラッグミック天神橋六丁目
193m
ファミリーマート 天神橋筋商店街店
254m
デイリーヤマザキ 天神橋4丁目店
265m
薬局・ドラッグストア
有限会社カーム薬局
30m
竹内薬店
95m
ミキヤ漢方薬局
145m
小西辰薬局
164m
山田薬局
165m
金融機関・郵便局
大阪天神橋六郵便局
208m
株式会社三菱UFJ銀行 都島支店
246m
株式会社三菱UFJ銀行 天六支店
281m
株式会社みずほ銀行京阪京橋支店
296m
大阪浪花町郵便局
303m
病院
大阪Footクリニック
42m
なかの歯科
65m
医療法人石井クリニック
78m
天五診療所
93m
川島産婦人科クリニック
134m
動物病院
うめだ東動物病院
556m
天満動物病院
600m
同心動物医療センター
723m
しろきた動物病院
829m
城北公園通り動物病院
992m
大学・専門学校
学校法人行岡保健衛生学園 行岡医学技術専門学校
418m
マロニエファッションデザイン専門学校
541m
学校法人行岡保健衛生学園 大阪行岡医療専門学校長柄校
691m
関西医科専門学校
698m
愛甲農業科学専門学校
727m
高校・高専
第一学院 大阪梅田キャンパス
856m
扇町総合高等学校
1107m
大阪市立 扇町総合高等学校
1157m
ECC学園高校 大阪学習センター
1182m
大阪市立 都島工業高等学校
1207m
中学校・小学校
大阪市立 菅北小学校
81m
大阪市立 豊崎東小学校
658m
大阪市立扇町小学校
694m
大阪市立 新豊崎中学校
711m
大阪市立天満中学校
801m
幼稚園・保育園
ぷららキッズ
173m
鶴満寺保育所
366m
COLORS保育園
573m
音色 つばさ保育園
650m
リアリノキッズ
685m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エイペックス天神橋1や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エイペックス天神橋1

過去に売り出された価格履歴(30件) エイペックス天神橋1

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 7階
1,340万円
211.95万円/坪 1R 20.9m2 西
2025年09月 7階
1,350万円
213.53万円/坪 1R 20.9m2 西
2025年05月 9階
1,280万円
200.64万円/坪 1K 21.09m2 西
2024年10月 7階
1,440万円
227.77万円/坪 1R 20.9m2 西
2024年08月 7階
1,480万円
234.09万円/坪 1K 20.9m2 西
2024年07月 7階
1,500万円
237.26万円/坪 1R 20.9m2 西
2024年06月 4階
1,170万円
183.39万円/坪 1K 21.09m2 西
2024年02月 4階
1,290万円
202.2万円/坪 1K 21.09m2 西
2024年01月 7階
1,500万円
237.26万円/坪 1R 20.9m2 西
2024年01月 4階
1,500万円
235.12万円/坪 1K 21.09m2 西
2023年06月 10階
1,100万円
172.42万円/坪 1K 21.09m2 西
2023年05月 4階
1,180万円
184.96万円/坪 1K 21.09m2 西
2021年11月 10階
1,220万円
191.23万円/坪 1K 21.09m2 西
2021年11月 5階
1,400万円
219.44万円/坪 1K 21.09m2 西
2021年05月 5階
1,400万円
219.44万円/坪 1K 21.09m2 -
2021年04月 4階
1,100万円
173.99万円/坪 1K 20.9m2 西
2021年02月 4階
1,150万円
181.9万円/坪 1K 20.9m2 西
2020年10月 5階
1,400万円
219.44万円/坪 1K 21.09m2 西
2020年07月 2階
1,150万円
181.9万円/坪 1K 20.9m2 西
2020年06月 2階
1,290万円
202.2万円/坪 1K 21.09m2 西
2020年06月 4階
1,150万円
181.9万円/坪 1K 20.9m2 西
2020年05月 5階
1,180万円
184.96万円/坪 1K 21.09m2 西
2020年05月 6階
1,145万円
179.47万円/坪 1K 21.09m2 西
2020年04月 5階
1,400万円
219.44万円/坪 1K 21.09m2 -
2020年04月 4階
1,200万円
189.81万円/坪 1K 20.9m2 西
2020年04月 6階
1,190万円
186.53万円/坪 1K 21.09m2 西
2020年04月 8階
1,160万円
181.83万円/坪 1K 21.09m2 西
2020年01月 2階
1,150万円
181.9万円/坪 1K 20.9m2
2020年01月 7階
1,150万円
180.26万円/坪 1K 21.09m2 西
2019年12月 6階
1,250万円
195.93万円/坪 1K 21.09m2 西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ