物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市中央区谷町6丁目 地図を見る | |
| 2013年06月(築13年) / 43戸 |
大阪府大阪市中央区谷町6丁目に位置する15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2013年06月築)・総戸数43戸で最寄りは地下鉄谷町線 谷町六丁目駅 徒歩1分。地下鉄長堀鶴見緑地線 松屋町駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
BONNYの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 6.35万円 7,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 21.06m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.35万円+管理費 7,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.06m2
|
階数/方位 |
3階 / 西
|
| キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム | 共用部 | エレベーター、敷地内ゴミ置き場、バリアフリー |
| 外観・デザイン | タイル貼り | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー |
| その他 | 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 中和船場ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)62697 | 代表者名 | 京藤 匠 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(ご来店お待ちしております。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25モリビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線 谷町九丁目駅 2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM9:00~PM17:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区内本町1-2-14 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59226号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区内本町1-2-11 ウタカビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58754号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区谷町6-2-40 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65815号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区上汐2-3-6 上汐中央ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65625号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00 - 19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区谷町6-3-18 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/谷町六丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58226号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区中崎1-5-21 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58754号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南本町1-7-8 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第53007号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-200 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/梅田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64738号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 無、年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 ソレア中崎7階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/中崎町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区島之内1-19-13 山金ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄堺筋線/長堀橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第56116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-21:30 | 定休日 | ☆年中無休☆年末年始、お盆も休まず営業しております♪ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江1-2-17ー6階 EAST 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島7-1-1 興北ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64738号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始のみ休み |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-47 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第55965号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江2-1-15 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄長堀鶴見緑地線/西大橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58557号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区谷町1-4-3 ACN天満橋ビルB1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58557号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区南本町3-2-9 本町今岡ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10304号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋4-8-12 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/天満駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区西本町1-2-1 Axis本町ビル403 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第57148号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区浪花町 1-23 第10新興ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/天満駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 | お部屋探しのルームアイ (株)Room I | (株)エーポジション谷町店 | (株)ヒシキルームサーチ | ブルー不動産 上本町店(株)ブルーハウジング | (株)ブルー不動産 | (株)エーポジション中崎町店 | センチュリー21(株)ライフエステート堺筋本町店 | Room Hearts大阪駅前店(株)Room Hearts | (株)アンティ中崎町店 | ACE HOME (株)H&C | 住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画 | Room Hearts新大阪店(株)Room Hearts | ハウスモ不動産天王寺店(株)エリアリサーチ | AFLO西大橋堀江店(株)アフロ | AFLO天満橋店(株)アフロ | COCOROOM 堺筋本町店オーガニック不動産(株) | (株)アンティ天満店 | ステイト建物管理(株)STATE本町店 | 住まいStyle 本店(株)Piece |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
清掃代:36,300円(税込) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 10000円 室内清掃費用 26400円 水道料金 月額2000円 |
合計4.29万円(内訳:鍵交換費用1.65万円 退去時クリーニング費用2.64万円)/更新料 11000円 水道代 月額2000円 |
合計2.31万円(内訳:カギ交換代17600円、管理会社事務手数料5500円)/退去時ハウスクリーニング代36300円、水道代2000円/月 |
合計2.31万円(内訳:鍵交換1.76万 契約事務手数料0.55万) |
合計2.31万円(内訳:鍵交換1.76万 契約事務手数料0.55万) |
鍵交換代17600円/室内清掃費用36300円/水道代:月額2000円/火災保険:月額800円/事務手数料:契約時5500円 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/水道代 月額2000円 火災保険 月額800円 |
合計2.31万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 鍵交換代1.76万円)/室内清掃費用 36300円 火災保険 月額800円 水道代 月額2000円 |
合計2.31万円(内訳:鍵交換代 17600円/契約事務手数料 5500円)/水道代 2000円/月、火災保険 800円/月 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円) |
合計2.2万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 14300円 水道料 月額2000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.76万円(内訳:鍵交換代1.76万円) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/水道代 月額2000円 火災保険 月額800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回50%更新1万円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 1年更新:10 000円 月額支払手数料:月額総賃料の1.3% |
保証会社利用必 初回総賃料50%、月1.0%、更新10000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%(最低保証料2万円)・更新:10,000円/年 ・支払手数料:総賃料の1.0%/月(小数点以下切り捨て) |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 1年更新:10 000円 月額支払手数料:月額総賃料の1.3% |
保証会社利用必 保証料:賃料の50% PSサポート 更新時保証料:年1万円/月額保証料総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円 |
保証会社利用必 ※詳細お問い合わせください。 |
保証会社利用必 PSサポート 初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% |
保証会社利用必 保証会社に準ずる。 |
保証会社利用必 都度お問合せください。 |
保証会社利用必 都度お問合せください。 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 保証会社利用必須 |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
ファミリーマート 上本町西一丁目店まで徒歩2分と近場にコンビニがあるのもポイント。洗面所は浴室から独 地下鉄谷町線谷町六丁目駅周辺への引っ越しをお考えなら「BONNY」。近くにはファミリーマート 上本町西一丁目店(徒歩2分)がありちょっとした買い物に便利です。大阪市中央区で賃貸住宅を借りるなら、地下鉄谷町線谷町六丁目周辺をご検討ください。SumoSumo心斎橋店がお手伝いいたします。 |
⇒詳細は<アパマンショップ上本町店>までお問い合わせ下さい! 解約予告1か月前/短期違約金:半年未満は総賃料2ヶ月分1年未満は総賃料1ヶ月分要 保証会社利用必須 PSサポート 初回保証料:総賃料の50% 更新料:1万円(1年毎) 支払手数料:総賃料の1.3%(月額) 鍵交換代 17600円/事務手数料 5500円/水道代 2000円 |
地元地域密着が売りです。大阪市中央区谷町エリアが地元でこの土地で40年以上生活しこの街で生まれ育ちました。お客様には私共がキャリア20年以上の視点から全力でサポートさせていただきます。 |
巡回管理/大阪府内全域どこでもお探し可能です。経験豊富なスタッフがご対応させて頂きますので、ご納得行くまでトコトンお探しさせていただきます。お部屋探しについて何でもご相談下さい。尚、引越業者も多数提携しております。お部屋探しはエーポジションへお任せ下さい。 |
ライフ空堀店まで515m |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
大阪市千日前線/谷町九丁目駅徒歩12分/弊社は仲介手数料無料物件多数取り扱いしています!初期費用・諸条件交渉など何でもご相談下さい。他にも気になる物件がございましたらまとめてお部屋をご案内させて頂きます。クレジットカード決済も可能です。ご見学の際は現地待ち合わせでのご対応も可能ございます。お気軽にお申し付けください。 |
オンライン内覧やWEB契約など、ご来店なしで契約ができます★関西圏のお部屋探しはRoom Heartsまで♪ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オンライン内覧やWEB契約など、ご来店なしで契約ができます★関西圏のお部屋探しはRoom Heartsまで♪ |
巡回管理/【ハウスモ天王寺店】では大阪府下全ての物件ご紹介可能です。気になるお部屋がありましたらまずはお問い合わせ下さい♪家賃、初期費用など交渉の方も頑張らせて頂きます!!すでに他業者様で見積もりされていてご予算でお悩み中の方は是非1度ご連絡下さい!!他社様よりお安く見積もりさせて頂きます!現地待ち合わせ、物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能です♪お問い合わせお待ちしております^^ |
巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6536-5556 |
巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。 TEL:06-6940-1133 |
大阪でのお引っ越しはCOCO ROOMにお任せください! ・初期費用を抑えたい ・審査が不安 ・遠方で内見が出来ない … まずは何でもお気軽にご相談ください! 経験豊富なスタッフがお悩み・ご希望に応じて全力でご対応させていただきます♪ 「COCO ROOMに相談してよかった」と思っていただけるようお客様ファーストを心掛け、納得できるお部屋探しをサポートさせていただきます。 |