物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が42件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市生野区中川西1丁目 地図を見る | |
| 2025年03月(築2年) |
大阪府大阪市生野区中川西1丁目に位置する11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築2年(2025年03月築)で最寄りは地下鉄千日前線 今里駅 徒歩9分。近鉄大阪線 今里駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が42件(1K)掲載されています。
エスリードザ・グレア大阪の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
11階 | 7.3万円 11,000円 | 0円 7.3万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 7.8万円 11,000円 | 0円 7.8万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 7.8万円 11,000円 | 0円 7.8万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 7.8万円 11,000円 | 0円 7.8万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
11階 | 7.3万円 11,000円 | 0円 7.3万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 7.75万円 11,000円 | 0円 7.75万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 7.25万円 11,000円 | 0円 7.25万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 7.75万円 11,000円 | 0円 7.75万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 7.25万円 11,000円 | 0円 7.25万円 |
1K | 21.09m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.35万円 8,000円 | 0円 7.15万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.1万円 8,000円 | 0円 42.09万円 |
1K | 21.66m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.4万円 8,000円 | 0円 7.2万円 |
1K | 21.66m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.1万円 8,000円 | 0円 6.1万円 |
1K | 21.66m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.1万円 8,000円 | 0円 6.9万円 |
1K | 21.66m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.35万円 8,000円 | 0円 7.15万円 |
1K | 21.09m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.05万円 8,000円 | 0円 6.85万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.35万円 8,000円 | 0円 7.15万円 |
1K | 21.09m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
10階 | 6.05万円 8,000円 | 0円 6.85万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.37万円 8,000円 | 0円 7.17万円 |
1K | 21.66m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 7.2万円 11,000円 | 0円 7.2万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 7.7万円 11,000円 | 0円 7.7万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 7.7万円 11,000円 | 0円 7.7万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 7.2万円 11,000円 | 0円 7.2万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 7.7万円 11,000円 | 0円 7.7万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.37万円 8,000円 | 0円 7.17万円 |
1K | 21.66m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.07万円 8,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.66m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.07万円 8,000円 | 0円 6.87万円 |
1K | 21.66m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 7.65万円 11,000円 | 0円 7.65万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 6.2万円 10,000円 | 0円 6.2万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 7.15万円 11,000円 | 0円 7.15万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 6.3万円 10,000円 | 0円 6.3万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 7.65万円 11,000円 | 0円 7.65万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 6.3万円 10,000円 | 0円 6.3万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 6.2万円 10,000円 | 0円 6.2万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 6.26万円 8,000円 | 0円 7.06万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
7階 | 5.96万円 8,000円 | 0円 6.76万円 |
1K | 21.09m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 5.93万円 8,000円 | 0円 6.85万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 5.93万円 8,000円 | 0円 6.73万円 |
1K | 21.09m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 6.23万円 8,000円 | 0円 7.03万円 |
1K | 21.09m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 5.9万円 8,000円 | 0円 6.7万円 |
1K | 21.09m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 6.2万円 8,000円 | 0円 7万円 |
1K | 21.09m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 6.2万円 8,000円 | 0円 7.03万円 |
1K | 21.09m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.3万円+管理費 11,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.3万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.09m2
|
階数/方位 |
11階 / 西
|
| 入居条件 | 2人入居可、定期借家権、保証人不要、単身者可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、家具・家電付、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応 | その他 | 2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区大今里3丁目15-23 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄今里筋線 今里駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(ご来店お待ちしております。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25モリビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線 谷町九丁目駅 2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1-2ナティイースト1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線 北巽駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)59130 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(年中無休(年末年始を除く)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町16-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 天王寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)34549 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(年中無休[年末年始等は除く]) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波1丁目7-10難波泉屋ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 なんば駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)47572 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区内本町1-1-8 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第46704号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪1-8-39 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/河内小阪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第60705号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 火曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2-2-15 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/布施駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64521号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:30(時間外も対応可能です ※要予約) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町2-31 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 玉造駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)53800 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ今里店 | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ北巽店 | キンキ住宅サービスサンエス商事(株) アパマンショップ天王寺駅前店 | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップなんば店 | ツインホーム(株)谷町店 | ホームメイトFC小阪店Y'sエステート(株) | (株)sumica不動産布施店 | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ玉造駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ハウスクリーニング代:55,000円(税込) |
ハウスクリーニング代:55,000円(税込) |
ハウスクリーニング代:55,000円(税込) |
退去時精算手数料:5,500円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.05万円(内訳:事務手数料2.2万円 退去時精算手数料0.55万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 SBI少額短期保険 月額800円 リブクラブ 月額2200円 |
合計5.5万円(内訳:事務手数料2.2万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 SBI少額短期保険 月額800円 リブクラブ 月額2200円 賃料等引き落とし料 月額330円 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/リブクラブ2200円 |
退去時精算手数料:5,500円/短期解約違約金:1年未満の解約の場合は、賃料(共益費含む)の1ヶ月分 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎 月次手数料2330円 |
保証会社利用必 初回保証委託料は総賃料の100% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★ 1年未満の解約の場合は短期違約特約有り 違約金は賃料(共益費含む)の2ヶ月分 保証会社利用必須 指定賃貸保証 初回総賃料の100%・更新料2万円/年 鍵交換代 33000円/事務手数料 22000円/リブクラブ 2200円 |
⇒詳細はアパマンショップ上本町店までお問い合わせください! 1年未満の解約の場合は短期違約特約有り 違約金は賃料(共益費含む)の2ヶ月分 保証会社利用必須 指定賃貸保証 初回総賃料の100%・更新料2万円/年 鍵交換代 33000円/事務手数料 22000円/リブクラブ 2200円 |
⇒詳細は<アパマンショップ北巽店>までお申し出下さい!★ 1年未満の解約の場合は短期違約特約有り 違約金は賃料(共益費含む)の2ヶ月分 保証会社利用必須 指定賃貸保証 初回総賃料の100%・更新料2万円/年 鍵交換代 33000円/事務手数料 22000円/リブクラブ 2200円 |
天王寺駅前店では初期費用クレジットカードで支払い出来ます! 更新可:新賃料1ヶ月要 家具家電撤去費用27,500円(家具家電無し契約を希望の場合) 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎 鍵交換代 33000円/室内清掃費 55000円/事務手数料 22000円/リブクラブ 2200円/賃料等引き落とし料 330円 |
地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」 保証会社利用必須 [初回]総賃料100% 安心サポート 2200円/口座振替手数料 330円/SBI少額短期保険 800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
大阪市千日前線鶴橋駅徒歩15分/ドラッグアカカベ中川店まで470m/スーパー玉出今里店・安いに挑戦まで123m/巡回管理/☆★《賃貸専門店》の当店では、各種ポータルサイトへ他社様が掲載されている物件のほとんどのお部屋をご紹介可能にしております。他の気になるお部屋も 一括してご案内 が可能ですので、気になるお部屋はお気軽にお申しつけください。交渉可能物件につきましては、スタッフが お安く お住まい頂けるように 交渉 もいたします。現地待ち合わせ・物件最寄り駅や近隣施設までのお迎えもお気軽にお申しつけください^^★☆ |
アパマンショップでは入居後も安心のアフターフォロー! ※現況を優先とします 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎 賃料等引き落とし料330円/月 事務手数料 22000円/鍵交換代 33000円/室内清掃代 55000円/リブクラブ 2200円 |