物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市都島区都島北通1丁目 地図を見る | |
| 2019年01月(築8年) / 25戸 |
大阪府大阪市都島区都島北通1丁目に位置する9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年01月築)・総戸数25戸で最寄りは地下鉄谷町線 都島駅 徒歩7分。地下鉄谷町線 野江内代駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
サンヴィラ都島北通の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
8階 | 7.5万円 8,000円 | 0円 7.5万円 |
1K | 23.33m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 7.5万円 8,000円 | 0円 8.3万円 |
1K | 23.33m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.5万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 23.33m2
|
階数/方位 |
8階 / 北
|
| 入居条件 | 高齢者歓迎、単身者可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 | その他 | 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町4-9-16 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/京橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町2-9-13 松和京橋ビル1階東側店舗 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/京橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第62189号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町3-11-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/京橋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9027号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋6-3-22マンション満蔵1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64123号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区都島本通1-6-19 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/都島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63117号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島7-11-52 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/福島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第46266号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(ご予約なしでもご来店承ります!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町3丁目11-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 京橋駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社) 大阪府宅地建物取引業協会、(一社) 兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区北堀江1-1-10-206 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/四ツ橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65953号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~19時 | 定休日 | なし、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波4-7-2 南都地所大阪ビルディング501 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/なんば駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66600号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 12月28日から1月3日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町2-3-27 富士ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/京橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第57183号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:00~20:00 | 定休日 | なし、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区日本橋2-7-12 地図 | ||
| 交通機関 | 南海本線/難波駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4288号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津西2-1-7 サウスヒルズ難波3番館1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第61004号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 24時間営業 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区本町3-1-1 森脇ビルディング 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第63873号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区浪花町 1-23 第10新興ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/天満駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第59918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 年末年始休暇のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区大淀南1-4-18 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/大阪駅 歩12分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66648号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | いい部屋ネット京橋店(株)アイホーム | LAKIA不動産京橋店(株)LAKIAエステート | (株)RENETワントップハウス京橋店 | LAKIA不動産天六店(株)LAKIAエージェント | 住まいるーむ 都島店(株)フロムディ | ホームメイトFC福島駅前店双葉商事(有) | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ京橋駅前店 | PlustooPlus(株)PrimeOne不動産 | (株)LotusLotus home | (株)シーズ京橋店 | 富士ホームサービス(株)なんさん支店 | ホームメイトFC大国町店(株)スペランツァ | アレスト不動産(株)LPSリノベーション | 住まいStyle 本店(株)Piece | (株)はじめホールディングス |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計6.6万円(内訳:契約事務手数料 契約時 11000円/ハウスクリーニング代 退去時 33000円/鍵交換費用 22000円)/駐輪場利用料 550円/月 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 33000円 水道代 月額3300円 |
水道代3300円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)/ハウスクリーニング 33000円/退去時 |
ハウスクリーニング代:33,000円(税込) |
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料 契約時1.1万円 鍵交換代2.2万円) |
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料 契約時1.1万円 鍵交換代2.2万円) |
合計6.6万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:33000円/契約事務手数料:11000円)/更新料金額(円):11000円、水道代定額:3300円/月 |
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料 契約時1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 11000円 室内清掃費用 33000円 水道料金 月額3300円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)/ハウスクリーニング 33000円/退去時 |
更新料 11000円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)/ハウスクリーニング 33000円/退去時 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 その他K-net(近畿保証サービス) |
保証会社利用必 初回総額賃料の50% 更新料 1万円/1年 |
保証会社利用必 . |
保証会社利用必 初回総額賃料の50% 更新料 1万円/1年 |
保証会社利用必 都度、お問い合わせくださいませ。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 詳細はお問合せください。 詳しくはお問い合わせください |
保証会社利用必 詳細はお問合せください。 詳しくはお問い合わせください |
全保連利用必 実費/初回総額賃料の30%更新年10000円もしくは初回のみ80%必要。 |
保証会社利用必 保証会社利用必須 K-net(近畿保証サービス) 詳細はお問い合わせください |
保証会社利用必 都度確認 都度確認 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
こちらの物件のセールスポイントは、駅まで徒歩圏内で交通の便利良!買い物もスーパー・コンビニ・ドラッグストアが近くて便利! |
地下鉄谷町線都島駅周辺への引っ越しをお考えなら「サンヴィラ都島北通」。家から403mのところに、薬や日用品を買うのに便利なエムケー薬局があります。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。 |
京阪電気鉄道京阪線 野江駅徒歩15分/巡回管理/鍵交換費用(税込)/22000円、退去時ハウスクリーニング代(税込)/33000円、契約事務手数料/11000円 |
オンライン内覧可能です。是非お問い合わせください。 当店では初期費用のカード一括決済での支払が可能です!お急ぎの方はお電話でのお問い合わせがスムーズです♪他にも気になる物件があれば併せて空室状況の確認を取らせて頂きます【06-6379-5161】 |
巡回管理/何社も不動産屋さんに足を運ぶことなくすべて一括でご案内可能です。 弊社は地域密着型なので情報量と物件知識で内見から入居までのサポートお任せください! 引っ越しでのお悩みは何でもお気軽にご相談ください♪周辺エリアを熟知したスタッフが問題解決まで徹底サポートいたします!オンライン内見でのお部屋探しに対応しているので、ご自宅から物件内覧・契約手続きが可能です! |
JRおおさか東線 JR野江駅徒歩14分/◆大阪府内・近隣の方必見◆大阪への引越しが無料になる画期的なサービスです!お部屋探しはもちろん、手間のかかる不用品の処分や買取、新居での家電設置までワンストップでサポート♪新生活に必須の冷蔵庫・洗濯機・電子レンジなど家電無料!設置費用・撤去費用も無料!!専門スタッフによる丁寧な作業と充実の保証で安心。初期費用をぐっと抑え、手間なく快適な大阪での新生活を始めませんか? |
★初期費用のクレジット支払いやオンラインにてご内覧可能です! ※短期解約違約金1年未満は賃料2ヶ月分相当、1年以上2年未満は賃料を1ヶ月分相当。また、更新時に賃料の5%値上げをする。 保証会社利用必須 K-NET(近畿保証サービス) 初回:月額総賃料30% 更新料:10000円/年 口振手数料:330円/月 契約事務手数料 11000円/カギ交換費用 22000円/水道料金 3300円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
京阪電気鉄道京阪線 野江駅徒歩20分/同じ物件借りるなら仲介手数料無料の当店におまかせください!あんな物件、こんな物件♪当店がネットに掲載していない物件も♪いろいろお尋ねください♪初期費用(保証会社費用や火災保険料など)を明確にして初期費用をご提示させていただきます。 |
退去時ハウスクリーニング代 33 000円(税込) 駐輪場利用料 月額 550円(税込) ※写真、間取図面、設備、概要などが現況と異なる場合は現況優先となります。 |
巡回管理/一度、お電話や公式LINEでご連絡ください☆ 経験豊かなスタッフがお客様のご要望にお応えできる自信がございます! ご提案も大阪不可全域可能です。是非お手伝いさせて下さい!!! |
JRおおさか東線 JR野江駅徒歩14分/【ご契約者様限定】お部屋を決めて終わり、ではありません。当社なら、引越し手配から面倒な「不要品処分・家電設置」までワンストップで対応可能!だから複数の業者を探す手間が省け、中間マージンもカットされ「初期費用」がぐっと安く抑えられます◎大阪府内近隣等からの引越無料(150キロ以内)、または選べる家電(保証&設置&撤去も無料)の特典から選択OK♪※特典は景品表示法の規定(上限範囲内)に基づきご提供いた |
JRおおさか東線 JR野江駅徒歩15分/巡回管理/住まいStyleでは初期費用の分割やクレジットカード決済が可能です。マンション現地待ち合わせでの案内や初期費用の相談等お気軽にお問い合わせください。オンライン内見も可能です。 |
JRおおさか東線 JR野江駅徒歩14分/【12月末のご契約限定】お部屋を決めて終わり、ではありません。当社なら、引越し手配から面倒な「不要品処分・家電設置」までワンストップで対応可能!だから複数の業者を探す手間が省け、中間マージンもカットされ「初期費用」がぐっと安く抑えられます◎大阪府内近隣等からの引越無料、または選べる家電(保証・撤去無料)の特典から選択OK♪※特典は景品表示法の規定(上限範囲内)に基づきご提供いたします。 |
サンヴィラ都島北通の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 大阪府大阪市都島区都島北通1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2019年01月(築8年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 9階建て | 総戸数 | 25戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
サンヴィラ都島北通(大阪府大阪市都島区都島北通1丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。デザイナーズ、バス・トイレ別、オートロックの9階建て鉄筋(RC)のマンションです。築8年(2019年01月)・総戸数25戸で地下鉄谷町線 都島駅まで 徒歩7分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:672万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止