現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

シティテラス谷町四丁目 大阪府大阪市中央区内久宝寺町3丁目(2023年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市中央区内久宝寺町3丁目に位置する住友不動産分譲×大豊建設施工の20階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2023年02月築)で最寄りは地下鉄谷町線 谷町四丁目駅 徒歩5分。地下鉄谷町線 谷町六丁目駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴シティテラス谷町四丁目

募集状況(1件掲載)

シティテラス谷町四丁目の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 30万円 20,000円

30万円

60万円

3LDK 70.26m2

部屋情報 シティテラス谷町四丁目 3LDK / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン タイル貼り セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
その他 南向き、角部屋、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
入居条件 2人入居可、子供可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

(株)賃貸のギャラント宗右衛門町支店
営業時間 AM10:00~PM8:00 土日祝はPM7時まで 定休日 無休、年末年始
住所 大阪府大阪市中央区宗右衛門町 1-3 地図
交通機関 地下鉄堺筋線/日本橋駅 歩4分
免許番号 大阪府知事(3)第56157号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128008003H0000100500876472
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
AFLO肥後橋店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市西区江戸堀1-10-1 肥後橋第21松屋ビル301 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128008003H0000100500931420
AFLO天満橋店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市中央区谷町1-4-3 ACN天満橋ビルB1 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128008003H0000100500881652
AFLO新大阪店(株)アフロ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 大阪府大阪市淀川区西中島7-6-12 新大阪駅前和光ビル1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(3)第58557号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128008003H0000100500930567
アパマンショップ上本町店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00(ご来店お待ちしております。) 定休日 -
住所 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25モリビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線 谷町九丁目駅 2分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112270035
アパマンショップ北巽店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1-2ナティイースト1F 地図
交通機関 地下鉄千日前線 北巽駅 1分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112270035
大阪ハウスコム(株)南森町店
営業時間 10時00分~18時00時 定休日 定休日無 5/14社内行事休業、GW休業5/3~5/6
住所 大阪府大阪市北区天神橋2-3-19 地図
交通機関 地下鉄谷町線/南森町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128008003H0000100501889620
COCOROOM 堺筋本町店オーガニック不動産(株)
営業時間 10:00~20:00 定休日 GW、お盆、年末年始
住所 大阪府大阪市中央区南本町3-2-9 本町今岡ビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10304号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128008003H0000100501904292
大阪ハウスコム(株)肥後橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市西区江戸堀1-13-17 地図
交通機関 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128008003H0000100501886466
大阪ハウスコム(株)天満橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5月3日から5月6日、年末年始12月25日~1月3日
住所 大阪府大阪市中央区大手前1-6-2 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128008003H0000100501889701
大阪ハウスコム(株)天六店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市北区国分寺2-1-14 ACOM天六ビル1階 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128008003H0000100501889687
ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し
住所 大阪府大阪市中央区久太郎町1-9-17-201 地図
交通機関 地下鉄中央線/堺筋本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(3)第57949号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128008003H0000100501931166
大阪ハウスコム(株)本町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW休業5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市中央区南本町3-6-7 富士本町ビル1F 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128008003H0000100501886124
大阪ハウスコム(株)心斎橋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-11-6 アルファビル1階 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/心斎橋駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第67013号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128008003H0000100501889172
アスモ不動産(株)天満橋店
営業時間 9:00~18:00 定休日 不定休
住所 大阪府大阪市中央区石町1-1-7 地図
交通機関 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩2分
免許番号 大阪府知事(1)第62969号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128008003H0000100504310900
ツインホーム(株)谷町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区内本町1-1-8 地図
交通機関 地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(5)第46704号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128008003H0000100502651551
アパマンショップ今里店 株式会社 タカラコスモス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 大阪府大阪市東成区大今里3丁目15-23 地図
交通機関 地下鉄今里筋線 今里駅 1分
免許番号 大阪府知事(2)59130 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112270035
センチュリー21(株)ライフエステート堺筋本町店
営業時間 9:00~20:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区南本町1-7-8 地図
交通機関 地下鉄堺筋線/堺筋本町駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(4)第53007号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128008003H0000100503896986
SumoSumo心斎橋店 株式会社SumoSumo大阪
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府大阪市中央区南船場3-3-23 中和船場ビル102 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 3分
免許番号 大阪府知事(2)62697 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180147-2482790
アスモ不動産(株)上本町店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始
住所 大阪府大阪市天王寺区上汐3-3-23 地図
交通機関 近鉄大阪線/大阪上本町駅 歩3分
免許番号 大阪府知事(1)第62969号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128008003H0000100506236111
アパマンショップ天満橋店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション
営業時間 10:00~18:30(京阪シティモールの南側!) 定休日 -
住所 大阪府大阪市中央区天満橋京町2-15岡本ビル2F 地図
交通機関 京阪本線 天満橋駅 1分
免許番号 大阪府知事(6)47572 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112352405
住まいStyle 本店(株)Piece
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、夏季休暇
住所 大阪府大阪市北区浪花町 1-23 第10新興ビル1階 地図
交通機関 JR大阪環状線/天満駅 歩1分
免許番号 大阪府知事(2)第59918号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:27128008003H0000100507842320

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)賃貸のギャラント宗右衛門町支店 AFLO肥後橋店(株)アフロ AFLO天満橋店(株)アフロ AFLO新大阪店(株)アフロ 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ北巽店 大阪ハウスコム(株)南森町店 COCOROOM 堺筋本町店オーガニック不動産(株) 大阪ハウスコム(株)肥後橋店 大阪ハウスコム(株)天満橋店 大阪ハウスコム(株)天六店 ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト 大阪ハウスコム(株)本町店 大阪ハウスコム(株)心斎橋店 アスモ不動産(株)天満橋店 ツインホーム(株)谷町店 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ今里店 センチュリー21(株)ライフエステート堺筋本町店 株式会社SumoSumo大阪 SumoSumo心斎橋店 アスモ不動産(株)上本町店 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ天満橋店 住まいStyle 本店(株)Piece

詳細は不動産会社にご確認ください

室内清掃費用 88000円

詳細は不動産会社にご確認ください

室内清掃費用 88000円

室内清掃費用 88000円

室内清掃費用 88000円

詳細は不動産会社にご確認ください

室内清掃費用 88000円

室内清掃費用 88000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

室内清掃費用8.8万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

ハウスクリーニング代:88,000円(税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回総賃料の50%(最低保証料2万円) 更新料10 000円/1年■その他保証会社あり

保証会社利用必 初回:50% 年間更新料:1.3万円 保証会社利用必須

保証会社利用必 初回総賃料の50%(最低保証料2万円) 更新料10 000円/1年■その他保証会社あり

保証会社利用必 初回総賃料の50%(最低保証料2万円) 更新料10 000円/1年■その他保証会社あり

保証会社利用必 初回総賃料の50%(最低保証料2万円) 更新料10 000円/1年■その他保証会社あり

保証会社利用必 初回総賃料の50%(最低保証料2万円) 更新料10 000円

保証会社利用必 初回総賃料の50%(最低保証料2万円) 更新料10 000円/1年■その他保証会社あり

保証会社利用必 初回総賃料の50%(最低保証料2万円) 更新料10 000円/1年■その他保証会社あり

保証会社利用必 都度お問い合わせください。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 保証料:賃料の50% 全保連 更新保証料13000円/年毎

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 都度お問い合わせください。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

通勤管理

もっと見る

巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。TEL:06-6479-3388

もっと見る

巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。 TEL:06-6940-1133

もっと見る

巡回管理/当物件ご案内の際、現地でのお待ち合わせ等も可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。 TEL:06-6195-4440

もっと見る

⇒詳細はアパマンショップ上本町店までお問い合わせください! 短期違約金:1年未満は総賃料2ヶ月分2年未満は総賃料1ヶ月分要 保証会社利用必須 初回:総賃料50% 更新:1.3万円/年 ハウスクリーニング 88000円

もっと見る

⇒詳細は<アパマンショップ北巽店>までお申し出下さい!★ 短期違約金:1年未満は総賃料2ヶ月分2年未満は総賃料1ヶ月分要 保証会社利用必須 初回:総賃料50% 更新:1.3万円/年 ハウスクリーニング 88000円

もっと見る

駐輪場:有料

もっと見る

大阪でのお引っ越しはCOCO ROOMにお任せください! ・初期費用を抑えたい ・審査が不安 ・遠方で内見が出来ない … まずは何でもお気軽にご相談ください! 経験豊富なスタッフがお悩み・ご希望に応じて全力でご対応させていただきます♪ 「COCO ROOMに相談してよかった」と思っていただけるようお客様ファーストを心掛け、納得できるお部屋探しをサポートさせていただきます。

もっと見る

通勤管理/物件現地集合・オンライン内覧・その他物件のお探しも可能でございます!掲載元が当店でない物件もまとめてご案内可能でございます。初期費用のクレジット決済・書類郵送でのご契約も承っておりますのでご相談ください。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★ 短期違約金:1年未満は総賃料2ヶ月分2年未満は総賃料1ヶ月分要 保証会社利用必須 初回:総賃料50% 更新:1.3万円/年 ハウスクリーニング 88000円

もっと見る

大阪市長堀鶴見緑地/松屋町駅徒歩8分/谷町四丁目と谷町六丁目の3線2駅徒歩圏内の分譲賃貸!全戸南向きで日当たり良好!

もっと見る

ぜひ一度見ていただきたい、「シティテラス谷町四丁目」です。ファミリーマート 内久宝寺町三丁目店まで徒 「シティテラス谷町四丁目」のここがイチオシ。ファミリーマート 内久宝寺町三丁目店まで徒歩2分と近場にコンビニがあるのもポイント。住まいに関する情報を数多く提供しております。より自分に適した住まい選びをしていきましょう。私たちもサポート致します。

もっと見る

もっと見る

物件詳細はアパマンショップ天満橋店へ♪ 保証会社利用必須 初回総賃料50%、更新料1.3万円/年

もっと見る

Osaka Metro堺筋線 堺筋本町駅徒歩10分/巡回管理/住まいStyleでは初期費用の分割やクレジットカード決済が可能です。マンション現地待ち合わせでの案内や初期費用の相談等お気軽にお問い合わせください。オンライン内見も可能です。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

シティテラス谷町四丁目の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細シティテラス谷町四丁目

住所 大阪府大阪市中央区内久宝寺町3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2023年02月(築4年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 20階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大豊建設 分譲会社 住友不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備シティテラス谷町四丁目

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境シティテラス谷町四丁目

周辺地図

大阪府大阪市中央区内久宝寺町3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設シティテラス谷町四丁目

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨 三心
635m
月泉
1448m
Fujiya 1935
172m
La Cime
1003m
グシテ
1272m
スーパー・デパート
デイリーカナート イズミヤ法円坂店
270m
ドン・キホーテ 法円坂店
273m
KOHYO 内本町店
516m
ライフ 空堀店
599m
業務スーパー松屋町筋 本町橋店
602m
コンビ二
ファミリーマート 内久宝寺町三丁目店
106m
ローソン 谷町四丁目店
181m
ファミリーマート 谷町四丁目店
212m
セブン‐イレブン 大阪内久宝寺町4丁目店
283m
セブンーイレブン大阪農人橋1丁目店
283m
薬局・ドラッグストア
春陽堂薬局
40m
内久宝寺薬局
81m
あんず薬局 谷町店
156m
府薬会営中央薬局
163m
谷町センター薬局
222m
金融機関・郵便局
大阪谷町四郵便局
138m
信金中央金庫 大阪支店
229m
株式会社関西みらい銀行谷町支店
371m
全国信用協同組合 連合会大阪支店
582m
大阪内本町郵便局
602m
病院
白石デンタルクリニック
50m
たにまち こどもクリニック
55m
谷町5丁目クリニック
63m
かただクリニック
74m
柳生クリニック
195m
動物病院
心斎橋どうぶつ病院
953m
まつした動物病院
954m
清水谷動物病院
1052m
かわかみ動物病院
1297m
松原動物病院天満橋医療センター
1485m
大学・専門学校
国立病院機構大阪医療センター(独立行政法人)附属看護学校
338m
大手前大学
1023m
大阪女学院大学・短期大学
1049m
関西美容専門学校
1164m
大阪自動車整備専門学校
1251m
高校・高専
清水谷高等学校
906m
大阪府立大手前高等学校
958m
大阪市立 中央高等学校
1001m
城星学園高等学校
1151m
大阪明星学園明星高等学校
1188m
中学校・小学校
大阪市立 南大江小学校
196m
大阪市立東中学校
442m
大阪市立 中大江小学校
799m
大阪市立 上町中学校
814m
大阪市立 南中学校
898m
幼稚園・保育園
南大江保育所
163m
大阪市立 南大江保育所
164m
大阪市立 南大江保育所中央子育て支援センター
204m
大阪市立 銅座幼稚園
255m
あゆみ東保育園
375m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

シティテラス谷町四丁目や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴シティテラス谷町四丁目

過去に売り出された価格履歴(22件) シティテラス谷町四丁目

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 14階
9,300万円
457.43万円/坪 3SLDK 67.21m2
2025年12月 16階
7,990万円
478.93万円/坪 1SLDK 55.15m2
2025年12月 6階
8,999万円
442.62万円/坪 2SLDK 67.21m2
2025年11月 12階
6,980万円
418.39万円/坪 2SLDK 55.15m2
2025年10月 16階
7,990万円
478.93万円/坪 1SLDK 55.15m2
2025年06月 6階
9,600万円
472.18万円/坪 2SLDK 67.21m2
2025年04月 16階
8,250万円
494.52万円/坪 1SLDK 55.15m2
2025年03月 16階
7,480万円
448.36万円/坪 1SLDK 55.15m2
2025年03月 11階
7,180万円
430.38万円/坪 1SLDK 55.15m2
2024年10月 11階
7,850万円
386.11万円/坪 2SLDK 67.21m2
2024年09月 16階
7,480万円
448.36万円/坪 1SLDK 55.15m2
2024年09月 11階
7,700万円
378.73万円/坪 2LDK 67.21m2
2024年07月 16階
7,880万円
472.34万円/坪 1SLDK 55.15m2
2024年06月 12階
7,800万円
383.65万円/坪 3LDK 67.21m2
2024年05月 3階
6,980万円
343.32万円/坪 2SLDK 67.21m2
2024年03月 10階
7,300万円
359.06万円/坪 3LDK 67.21m2
2023年12月 13階
7,300万円
359.06万円/坪 3LDK 67.21m2
2023年12月 13階
7,000万円
344.3万円/坪 3LDK 67.21m2
2023年05月 10階
7,180万円
337.82万円/坪 3LDK 70.26m2
2023年05月 10階
7,380万円
347.23万円/坪 3LDK 70.26m2
2023年04月 10階
7,680万円
361.35万円/坪 3LDK 70.26m2
2023年03月 10階
7,880万円
370.76万円/坪 3LDK 70.26m2
この物件の残り 17件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ