検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大阪府大阪市北区大淀中2丁目 地図を見る | |
| 2020年02月(築7年) / 91戸 |
大阪府大阪市北区大淀中2丁目に位置する14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2020年02月築)・総戸数91戸で最寄りはJR東海道本線 大阪駅 徒歩13分。JR大阪環状線 福島駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K~1LDK)掲載されています。
BPRレジデンス新梅田の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
11階 | 12.3万円 5,000円 | 12.3万円 12.3万円 |
1LDK | 34.66m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 8.6万円 5,000円 | 8.6万円 8.6万円 |
1K | 25.86m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
12.3万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
12.3万円 / 12.3万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 34.66m2
|
階数/方位 |
11階 / 南
|
| キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー | その他 | 南向き、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋6-3-22マンション満蔵1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第64123号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町4-9-16 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/京橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区淡路4丁目9-13 ハセガワビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 淡路駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町2番8号 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 茨木駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府摂津市千里丘東2丁目10-1 フォルテ摂津2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 千里丘駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府高槻市紺屋町3-1 グリーンプラザたかつき三号館111号 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 高槻駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目10-8 プランドール上新庄1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 上新庄駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市朝日町14-9 サンセール吹田 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 吹田駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区本庄東1-6-21 ブリージェ天六ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市永代町5番 ソシオ1 104号 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 茨木市駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)大阪府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区石町1-1-7 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/天満橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第62969号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | 年末年始・夏季休暇・GW休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-100 大阪駅前第2ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/梅田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区本庄東1-6-21 ブリージェ天六ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄谷町線/天神橋筋六丁目駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区大開1-2-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄千日前線/野田阪神駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第62189号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島5-6-31-401 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/福島駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(2)第58936号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区江戸堀1-10-1 肥後橋第21松屋ビル301 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(3)第58557号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江の木町 2ー7 ホテルリブマックス江坂1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区淡路4-9-13 ハセガワビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/淡路駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区瑞光1-10-8 プランドール上新庄1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/上新庄駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島7-16-22 フォルテ福島102 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/福島駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第65797号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1-1-3-100 大阪駅前第三ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線/大阪駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第66832号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区上汐3-3-23 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線/大阪上本町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(1)第62969号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30(京阪シティモールの南側!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区天満橋京町2-15岡本ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 天満橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)47572 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(お客様駐車場あります) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1丁目2-2-100大阪駅前第2ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR大阪環状線 大阪駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(南9番出口、直結ビル5階です。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市豊津町9-15日本興業ビル5F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 江坂駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)47572 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(年中無休[年末年始等は除く]) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区難波1丁目7-10難波泉屋ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 なんば駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)47572 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目20-8心斎橋DCビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)47572 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目1-9 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 上新庄駅 3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(7)41797 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | LAKIA不動産天六店(株)LAKIAエージェント | いい部屋ネット京橋店(株)アイホーム | 株式会社エリッツ エリッツ阪急淡路店 | 株式会社エリッツ エリッツJR茨木店 | 株式会社エリッツ エリッツJR千里丘店 | 株式会社エリッツ エリッツJR高槻店 | 株式会社エリッツ エリッツ上新庄店 | 株式会社エリッツ エリッツJR吹田駅前店 | 株式会社エリッツ エリッツ天六店 | 株式会社エリッツ エリッツ阪急茨木市店 | アスモ不動産(株)天満橋店 | リブ・マックス梅田店(株)リブマックスリーシング | (株)エリッツ天六店 | LAKIA不動産野田阪神店(株)LAKIAエステート | リンクナビ 関西不動産流通(株) | AFLO肥後橋店(株)アフロ | リブ・マックス江坂店(株)リブマックスリーシング | (株)エリッツ阪急淡路店 | (株)エリッツ上新庄店 | (株)エクシアエステート福島店 | LAKIA不動産大阪梅田店(株)LAKIA COMPANY | アスモ不動産(株)上本町店 | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ天満橋店 | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ大阪駅前店 | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ江坂駅前店 | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップなんば店 | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ心斎橋店 | 西武観光株式会社 アパマンショップ上新庄店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.25万円(内訳:駐輪場ステッカー 契約時 440円/鍵交換費用 22000円)/清掃費 28600円 , エアコン清掃費 8250円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円) |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円) |
合計5.61万円(内訳:鍵交換代:27500円/清掃費 契約時 :28600円)/退去時エアコン清掃費:8250円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円) |
合計5.61万円(内訳:鍵交換代:27500円/清掃費 契約時 :28600円)/退去時エアコン清掃費:8250円 |
合計5.61万円(内訳:鍵交換代:27500円/清掃費 契約時 :28600円)/退去時エアコン清掃費:8250円 |
室内清掃費用 28600円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円) |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円) |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 2年目からは0.7万円 |
保証会社利用必 必加入その他エポスカード(レジデンシャルパートナーズ)保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無) |
保証会社利用必 都度お問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月次保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 エポスカード(RP)保証料:賃料等の50%(最低2万)月額保証料:賃料等の1%(更新料無) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40% 2年目からは0.7万円 |
保証会社利用必 都度ご確認下さい。 |
保証会社利用必 都度お問合せくださいませ。 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月次保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 エポスカード(RP)保証料:賃料等の50%(最低2万)月額保証料:賃料等の1%(更新料無) |
保証会社利用必 エポスカード(RP)保証料:賃料等の50%(最低2万)月額保証料:賃料等の1%(更新料無) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%(最低1.5万円) 2年目からは0.7万円(法人は一律3万)/年 |
保証会社利用必 賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無) |
保証会社利用必 都度お問い合わせください。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
オンライン内覧可能です。是非お問い合わせください。 当店では初期費用のカード一括決済での支払が可能です!お急ぎの方はお電話でのお問い合わせがスムーズです♪他にも気になる物件があれば併せて空室状況の確認を取らせて頂きます【06-6379-5161】 |
こちらの物件のセールスポイントは、駅まで徒歩圏内で交通の便利良!買い物もスーパー・コンビニ・ドラッグストアが近くて便利! |
賃貸のエリッツは大阪・奈良・京都などに直営店を含め71店舗を展開しております。地域密着の上場企業として安心・信頼の住まい探しをお手伝いしております。 賃貸のエリッツは大阪・奈良・京都などに直営店を含め71店舗を展開しております。地域密着の上場企業として安心・信頼の住まい探しをお手伝いしております。【その他費用】清掃費 契約時:28,600円 / 退去時エアコン清掃費:8,250円 |