現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランド・ガーラ横濱桜木町 神奈川県横浜市西区花咲町5丁目(2011年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市西区花咲町5丁目に位置するエフ・ジェー・ネクスト分譲×大豊建設施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2011年03月築)で最寄りはブルーライン 高島町駅 徒歩6分。みなとみらい線 みなとみらい駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が7件(1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グランド・ガーラ横濱桜木町

募集状況(7件掲載)

グランド・ガーラ横濱桜木町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 7.8万円 12,000円

7.8万円

15.6万円

1K 21.62m2 -
7階 7.8万円 12,000円

1ヶ月

2ヶ月

1K 21.62m2 南西
7階 7.8万円 12,000円

7.8万円

15.6万円

1K 21.62m2 -
7階 7.8万円 12,000円

7.8万円

15.6万円

1K 21.62m2 南西
6階 8万円 9,000円

8万円

16万円

1K 23.30m2 -
6階 8万円 9,000円

8万円

16万円

1K 23.30m2
6階 8万円 9,000円

8万円

16万円

1K 23.30m2

部屋情報 グランド・ガーラ横濱桜木町 1K / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

(株)FJネクスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都新宿区西新宿6-5-1 新宿アイランドタワー11階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9976号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14103023005H0000100507291615
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング
営業時間 AM10時~PM19時 定休日 なし
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル 地図
交通機関 ブルーライン/新横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14103023005H0000100507339661
(株)ネクストライフ横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14103023005H0000100507316956
(株)LIFIX川崎店
営業時間 10時~20時 定休日 不定休
住所 神奈川県川崎市川崎区砂子1-1-18 野崎ビル2階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第29539号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14103023005H0000100507282560
さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル
営業時間 午前10時~ 定休日 なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14103023005H0000100507338824
横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル
営業時間 AM10時~PM19時 定休日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14103023005H0000100507338678
(株)LIFIX
営業時間 10:00-21:00 定休日 年中無休
住所 神奈川県横浜市西区岡野1-13-5 横浜西口サンエースビル702 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第29539号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14103023005H0000100507282551
(株)ネクストライフ新横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図
交通機関 JR横浜線/新横浜駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14103023005H0000100507317316
(株)湘南ライヴ関内店
営業時間 10時~19時(19時以降も相談可) 定休日 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14103023005H0000100507408174
(株)クレアスレント横浜店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日・GW・夏季・年末年
住所 神奈川県横浜市神奈川区台町 17-1 マストビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14103023005H0000100507415752
ハウスコム東神奈川(株)菊名店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14103023005H0000100507388394
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)臨時休業
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-8-18 勝海ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14103023005H0000100507428305
いい部屋ネット桜木町店(株)リブリッチ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(12月~3月定休日無)、年末年始/GW/夏季休暇
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2-63-4ノグ桜木町4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14103023005H0000100507465671
(株)luz
営業時間 10:00~(事前連絡により時間外対応可) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-6-5 横浜西口KKビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩8分
免許番号 神奈川県知事(2)第29607号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14103023005H0000100507467450
センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY
営業時間 9:00~20:00 定休日 無し
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-2-1 中央第6関内ビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32457号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14103023005H0000100507432394

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)FJネクスト 令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング (株)ネクストライフ横浜店 (株)LIFIX川崎店 さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル (株)LIFIX (株)ネクストライフ新横浜店 (株)湘南ライヴ関内店 (株)クレアスレント横浜店 ハウスコム東神奈川(株)菊名店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店 いい部屋ネット桜木町店(株)リブリッチ (株)luz センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.23万円(内訳:(退去時)エアコンクリーニング費用/1台につき1.32万円 火災保険(地震特約付き)2.6万円 鍵交換代2.31万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計7.48万円(内訳:クリーニング代(退去時)3.85万円 エアコン清掃(退去時)1.32万円 鍵交換代2.31万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.31万円(内訳:鍵交換代2.31万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計2.31万円(内訳:鍵交換代2.31万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.23万円(内訳:(退去時)エアコンクリーニング費用/1台につき1.32万円 火災保険(地震特約付き)2.6万円 鍵交換代2.31万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円

合計2.31万円(内訳:鍵交換代2.31万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円

合計2.31万円(内訳:鍵交換代2.31万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

エアコンクリーニング13200円/室内清掃費用38500円/鍵交換費用23100円

保証会社

保証会社利用必 保証料:賃料等の0.5ヶ月分(最低保証料2万円)/月額保証料 賃料等の1.2%

保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[月]賃料等の1.2%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1.2%

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50% 月額保証料:賃料管理費合算額の1.2%

保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[月]賃料等の1.2%

保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[月]賃料等の1.2%

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50% 月額保証料:賃料管理費合算額の1.2%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1.2%

保証会社利用必 初回:総賃料50%/月総賃料1.2%

保証会社利用必 賃料等の0.5ヶ月分(最低保証料2万円)/月額保証料1.2%

保証会社利用必 保証料:賃料等の0.5ヶ月分(最低保証料2万円)/月額保証料 賃料等の1.2%

保証会社利用必 詳細1:保証料:賃料等の0.5ヶ月分(最低保証料2万円)/月額保証料 賃料等の1.2%

全保連利用必 賃料等の0.5ヶ月分(最低保証料2万円 月額保証料総賃料の1.2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料×1.2%

保証会社利用必 保証料:賃料の0.5ヶ月分 クレディセゾン クレディセゾン 保証料:賃料等の0.5ヶ月分(最低保証料2万円)/月額保証料 賃料等の1.2%

その他

通勤管理/※契約時、当社指定の火災保険(借家人賠償責任付)にご加入いただきます。※図面と現状が異なる場合は現況優先と致します。現状有姿となります。

もっと見る

[契約時] 鍵交換:23100円/[敷金精算] 清掃費:51700円(エアコン清掃込)

もっと見る

更新事務手数料:13200円  鍵交換代:23100円  退去時ルームクリーニング代:38500円  退去時エアコンクリーニング代:13200円 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10ー20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

[契約時] 鍵交換:23100円/[敷金精算] 清掃費:51700円(エアコン清掃込)

もっと見る

[契約時] 鍵交換:23100円/[敷金精算] 清掃費:51700円(エアコン清掃込)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

巡回管理/エアコンクリーニング費用/1台につき:13 200円(退去時) 室内清掃費用:38 500円(退去時)

もっと見る

保証会社利用必須、退去時清掃費&エアコン清掃費有、更新事務手数料13200円※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します

もっと見る

通勤管理

もっと見る

・更新事務手数料13 200円(税込) ・ペットの飼育 民泊利用は厳禁とします。 ・退去時にエアコンクリーニング費用13 200円(税込)、ルームクリーニング費用として下記金額(税込)が発生します。  30平米以下38 500円、40平米以下49 500円、50平米以下60 500円、50平米以上1平米につき1 210円

もっと見る

いい部屋ネット桜木町店は賃貸マンション・賃貸アパート・売買物件・不動産全般のご紹介をおこなっております。地域密着で地元の不動産情報を豊富に取り揃え、日々最新の情報を発信しております。物件情報はもちろん街の情報やグルメ、小学校区などの教育関係の知識に精通した専門スタッフがご案内をさせていただきます。お気軽にお問い合わせください。

もっと見る

通勤管理/退去時クリーニング費用38500円 退去時エアコン清掃費13200円 更新事務手数料13200円

もっと見る

通勤管理/更新事務手数料:13200円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)グランド・ガーラ横濱桜木町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 6階

7.8万円

9,000円

7.8万円

15.6万円

1K 21.62m2 南西
2026年01月 9階

8.5万円

9,000円

8.5万円

17万円

1K 23.3m2 北東
2025年12月 4階

8.5万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 23.3m2 北東
2025年12月 11階

8.25万円

8,000円

8.2万円

16.5万円

1K 23.3m2 北東
2025年11月 11階

8.7万円

8,000円

8.7万円

17.4万円

1K 23.3m2 北東
2025年11月 4階

8.25万円

9,000円

8.2万円

16.5万円

1K 23.3m2 北東
2025年11月 11階

8.5万円

5,000円

0円

8.5万円

1K 23.3m2 -
2025年10月 2階

8万円

9,000円

8万円

16万円

1K 21.62m2 南西
2025年10月 5階

7.8万円

9,000円

7.8万円

15.6万円

1K 23.3m2
2025年10月 5階

7.5万円

9,000円

7.5万円

15万円

1K 23.3m2
2025年10月 11階

8.2万円

8,000円

8.2万円

16.4万円

1K 23.3m2 北東
2025年09月 2階

7.9万円

9,000円

7.9万円

15.8万円

1K 21.62m2 西
2025年09月 7階

7.9万円

9,000円

7.9万円

15.8万円

1K 21.62m2 -
2025年08月 7階

8.7万円

3,000円

0円

0円

1K 23.3m2 北東
2025年08月 11階

8.3万円

9,000円

8.3万円

16.6万円

1K 23.3m2
2025年08月 8階

8万円

9,000円

8万円

16万円

1K 23.3m2
2025年08月 11階

8.3万円

9,000円

8.3万円

16.6万円

1K 21.62m2 西
2025年08月 4階

7.6万円

9,000円

7.6万円

15.2万円

1K 21.6m2 南東
2025年08月 6階

8.2万円

9,000円

8.2万円

16.4万円

1K 21.6m2
2025年07月 9階

7.8万円

9,000円

7.8万円

15.6万円

1K 21.62m2 南西
2025年07月 4階

7.6万円

9,000円

7.6万円

15.2万円

1K 21.62m2 南西
2025年07月 6階

8.2万円

9,000円

8.2万円

16.4万円

1K 21.62m2 南西
2025年07月 9階

8万円

10,000円

0円

8万円

1K 23.3m2 -
2025年07月 10階

8万円

9,000円

8万円

16万円

1K 23.3m2 北東
2025年06月 9階

8.25万円

9,000円

8.2万円

16.5万円

1K 21.62m2 南西
2025年06月 10階

7.9万円

9,000円

7.9万円

15.8万円

1K 21.62m2 南西
2025年06月 11階

8万円

9,000円

8万円

16万円

1K 23.3m2 北東
2025年05月 11階

8万円

10,000円

0円

8万円

1K 21.62m2 南西
2025年05月 9階

7.6万円

9,000円

7.6万円

15.2万円

1K 23.3m2 北東
2025年04月 9階

8万円

6,000円

8万円

8万円

1K 21.62m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

グランド・ガーラ横濱桜木町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グランド・ガーラ横濱桜木町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グランド・ガーラ横濱桜木町

住所 神奈川県横浜市西区花咲町5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2011年03月(築16年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大豊建設 分譲会社 エフ・ジェー・ネクスト
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グランド・ガーラ横濱桜木町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グランド・ガーラ横濱桜木町

周辺地図

神奈川県横浜市西区花咲町5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グランド・ガーラ横濱桜木町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ホッピー仙人
1476m
地葉はなれ
1213m
横浜中華そば 維新商店 本店
1115m
ドーレ
974m
中国料理 彩龍
974m
スーパー・デパート
マルエツプチ花咲町六丁目店
192m
ランドマークプラザインフォメーション
477m
株式会社成城石井 横浜ランドマーク店
542m
フードウェイ MARKISみなとみらい店
558m
成城石井シャル(CIAL)桜木町ANNEX
725m
コンビ二
セブン‐イレブン 横浜戸部店
151m
ローソン 横浜戸部町三丁目店
258m
ローソン みなとみらい店
343m
ローソン 神奈川東支店
369m
ファミリーマート 横浜戸部七丁目店
414m
薬局・ドラッグストア
井上むろや薬局
169m
レジーナ薬局 横浜・戸部店
195m
加藤回陽堂薬局 みなとみらい店
345m
勝谷ファーマシー横浜
443m
ケーアイファーマシーみなとみらい
475m
金融機関・郵便局
横浜ランドマークタワー郵便局
477m
横浜戸部郵便局
483m
横浜戸部本町郵便局
535m
みなとみらい四郵便局
565m
株式会社神奈川銀行 戸部支店
675m
病院
みなとみらい歯科醫院
60m
高島町まつなが歯科クリニック
178m
亀田病院
237m
鈴木内科クリニック
259m
MMデンタルクリニックCIDインプラントセンター
337m
動物病院
戸部ウータン動物病院
286m
横浜エム.エムクリニック
341m
野毛坂どうぶつ病院
807m
たんぽぽ動物クリニック
836m
関内どうぶつクリニック
1024m
大学・専門学校
神奈川大学 みなとみらいキャンパス
433m
学校法人八洲学園大学
540m
横浜経理専門学校
635m
横浜デザイン学院
721m
岩谷学園 テクノビジネス横浜保育専門学校
903m
高校・高専
クラークWebキャンパス横浜
274m
神奈川県立 横浜平沼高等学校
1228m
中学校・小学校
横浜市立 みなとみらい・本町小学校
694m
ホライゾンジャパンインターナショナルスクール
1409m
横浜市立横浜吉田中学校
1479m
幼稚園・保育園
とらまる保育園(特定非営利活動法人)
211m
戸部幼稚園
416m
マイ・ハート 紅葉ケ丘保育園
475m
キャリー保育園・桜木町
485m
アミー保育園YOKOHAMA
533m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グランド・ガーラ横濱桜木町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グランド・ガーラ横濱桜木町

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
グランド・ガーラ横濱桜木町の間取り 2階

2,900万円

4,800円

2,880円

1K 23.30m2 -

過去に売り出された価格履歴(3件) グランド・ガーラ横濱桜木町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年12月 9階
2,999万円
425.5万円/坪 1K 23.3m2 北東
2023年09月 10階
2,590万円
346.5万円/坪 1K 24.71m2 北東
2023年03月 9階
2,500万円
354.7万円/坪 1K 23.3m2 北東
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ