物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
北海道札幌市中央区宮の森三条11丁目に位置する宝文堂分譲×大成建設施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築37年(1990年05月築)で最寄りは地下鉄東西線 円山公園駅 徒歩25分。地下鉄東西線 西28丁目駅 徒歩21分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)、中古マンション売り出し中の部屋が1件(4LDK)掲載されています。
ロイアルヒルズ宮の森の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 12.5万円 - | 12.5万円 0円 |
3LDK | 99.65m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
12.5万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
12.5万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 99.65m2
|
階数/方位 |
1階 / -
|
| キッチン | IHコンロ、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、フローリング | 共用部 | エレベーター |
| 外観・デザイン | 分譲賃貸 | その他 | 1階 |
| 冷暖房 | エアコン、ガス暖房 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市西区八軒五条東3-7-34 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(7)第5882号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)さくらホーム |
|---|---|
| 仲介手数料 |
1ヶ月 |
| その他費用 |
退去時清掃費(契約時または退去時支払い)66000円 |
| 保証会社 |
日本セーフティー利用必 初回保証料 賃料月額50%~60% 内覧時にお問合せください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ロイアルヒルズ宮の森の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 北海道札幌市中央区宮の森三条11丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1990年05月(築37年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 6階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 大成建設 | 分譲会社 | 宝文堂 |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域/商業地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
ロイアルヒルズ宮の森や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年01月 | 4階 |
2,099万円
|
64.64万円/坪 | 4LDK | 107.35m2 | 北東 |
| 2026年01月 | 4階 |
1,999万円
|
61.56万円/坪 | 4LDK | 107.35m2 | 北東 |
| 2025年12月 | 3階 |
1,980万円
|
64.33万円/坪 | 3LDK | 101.75m2 | 南西 |
| 2025年12月 | 4階 |
2,190万円
|
67.44万円/坪 | 4LDK | 107.35m2 | 北東 |
| 2025年10月 | 4階 |
2,190万円
|
67.44万円/坪 | 4LDK | 107.35m2 | 北東 |
| 2025年09月 | 4階 |
1,980万円
|
64.33万円/坪 | 3LDK | 101.75m2 | 南西 |
| 2025年09月 | 3階 |
1,980万円
|
64.33万円/坪 | 3LDK | 101.75m2 | 南西 |
| 2025年09月 | 1階 |
1,690万円
|
62.33万円/坪 | 3LDK | 89.63m2 | 南西 |
| 2025年09月 | 4階 |
2,280万円
|
70.21万円/坪 | 4LDK | 107.35m2 | 北東 |
| 2025年09月 | 4階 |
2,290万円
|
70.52万円/坪 | 4LDK | 107.35m2 | 北東 |
| 2025年08月 | 4階 |
2,390万円
|
73.6万円/坪 | 4LDK | 107.35m2 | 北東 |
| 2025年08月 | 1階 |
1,740万円
|
64.18万円/坪 | 3LDK | 89.63m2 | 南西 |
| 2025年07月 | 1階 |
1,790万円
|
66.02万円/坪 | 3LDK | 89.63m2 | 南西 |
| 2025年06月 | 1階 |
1,890万円
|
69.71万円/坪 | 3LDK | 89.63m2 | 南西 |
| 2025年06月 | 4階 |
2,280万円
|
53.16万円/坪 | 4LDK | 141.77m2 | 南東 |
| 2025年06月 | 4階 |
2,198万円
|
71.41万円/坪 | 3LDK | 101.75m2 | 南西 |
| 2025年04月 | 3階 |
2,198万円
|
71.41万円/坪 | 3LDK | 101.75m2 | 南西 |
| 2025年03月 | 3階 |
2,298万円
|
74.66万円/坪 | 3LDK | 101.75m2 | 南西 |
| 2025年03月 | 3階 |
2,280万円
|
53.16万円/坪 | 4LDK | 141.77m2 | 南東 |
| 2025年03月 | 1階 |
1,990万円
|
73.4万円/坪 | 3LDK | 89.63m2 | 南西 |
| 2025年03月 | 4階 |
1,480万円
|
45.58万円/坪 | 4LDK | 107.35m2 | 北東 |
| 2024年12月 | 4階 |
1,580万円
|
48.66万円/坪 | 4LDK | 107.35m2 | 北東 |
| 2024年11月 | 1階 |
850万円
|
31.35万円/坪 | 3LDK | 89.63m2 | 南西 |
| 2024年11月 | 1階 |
800万円
|
29.51万円/坪 | 3LDK | 89.63m2 | 南西 |
| 2024年10月 | 1階 |
899万円
|
33.16万円/坪 | 3LDK | 89.63m2 | 南西 |
| 2024年10月 | 1階 |
950万円
|
35.04万円/坪 | 3LDK | 89.63m2 | 南西 |
| 2024年09月 | 3階 |
2,398万円
|
77.91万円/坪 | 3LDK | 101.75m2 | 南西 |
| 2024年09月 | 1階 |
1,000万円
|
36.88万円/坪 | 3LDK | 89.63m2 | 南西 |
| 2024年09月 | 1階 |
1,100万円
|
40.57万円/坪 | 3LDK | 89.63m2 | 南西 |
| 2024年08月 | 1階 |
1,200万円
|
44.26万円/坪 | 3LDK | 89.63m2 | 南西 |
売却を検討中の方へ
ロイアルヒルズ宮の森の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
ロイアルヒルズ宮の森の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ロイアルヒルズ宮の森(北海道札幌市中央区宮の森三条11丁目)の賃貸・中古マンション情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、フローリングの6階建て鉄筋(RC)のマンションです。築37年(1990年05月)で地下鉄東西線 円山公園駅まで 徒歩25分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:703万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止