現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズ平尾サーパスレジデンス 福岡県福岡市南区大楠2丁目(2019年築)

福岡県福岡市南区大楠2丁目に位置する大京分譲×穴吹工務店施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2019年10月築)で最寄りは西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩6分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年03月29日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズ平尾サーパスレジデンス

過去に募集された賃料履歴(9件)ライオンズ平尾サーパスレジデンス

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 4階

24万円

0円

24万円

48万円

4LDK 86.95m2 南東
2023年06月 4階

17.5万円

0円

17.5万円

35万円

3LDK 70.05m2 南西
2021年04月 4階

18.5万円

0円

18.5万円

37万円

3LDK 70.05m2 南西
2021年02月 4階

17.5万円

0円

17.5万円

35万円

3LDK 70.05m2 南西
2020年10月 4階

18.5万円

0円

18.5万円

37万円

3LDK 70.05m2 南西
2020年06月 4階

18.19万円

0円

18.1万円

36.3万円

3LDK 70.05m2 南西
2020年05月 4階

19.2万円

0円

0円

38.4万円

3LDK 73.8m2 南西
2020年04月 4階

18.5万円

0円

18.5万円

37万円

3LDK 70.05m2 南西
2020年04月 4階

19.2万円

0円

0円

38.4万円

3LDK 73.75m2 南西
この物件の残り4件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

売却を検討中の方へ

ライオンズ平尾サーパスレジデンスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズ平尾サーパスレジデンスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズ平尾サーパスレジデンス

住所 福岡県福岡市南区大楠2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年10月(築7年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 穴吹工務店 分譲会社 大京
用途地域 第二種住居地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズ平尾サーパスレジデンス

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

福岡県福岡市南区大楠2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズ平尾サーパスレジデンス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
近松
1494m
鮨 行天
804m
焼き鳥 とりら
708m
郷土料理 嗣味
447m
井本
1392m
スーパー・デパート
サニー那の川店
139m
マックスバリュエクスプレス 白金店
541m
サニー平尾店
792m
サニー美野島店
795m
プッピィ(PUPPY)
838m
コンビ二
ローソン 那の川店
183m
ファミリーマート 福岡赤十字病院店
354m
ファミリーマート 福岡清川三丁目店
359m
セブンーイレブン 福岡那の川1丁目店
363m
セブン‐イレブン 福岡高宮1丁目店
363m
薬局・ドラッグストア
タカラ薬局 平尾店
124m
康心薬局
159m
メガ調剤薬局日赤通り店
199m
あけぼの薬局日赤通り店
225m
きらり薬局 清川店
276m
金融機関・郵便局
飯塚信用金庫 福岡支店
195m
福岡日赤前郵便局
267m
福岡銀行 平尾支店
377m
福岡美野島郵便局
583m
福岡平尾郵便局
685m
病院
あいざわ歯科医院
54m
華笑クリニック
101m
平尾ごう脳神経外科クリニック
124m
山田整形外科
216m
飯野歯科医院
259m
動物病院
くま動物病院
379m
たかみや通り動物クリニック
443m
白金アニマルクリニック
543m
タニ獣医科
949m
砂輝動物病院
1429m
大学・専門学校
福岡県私設病院協会 看護学校
577m
中村調理製菓専門学校
793m
東京国際ビジネスカレッジ福岡校
966m
国際貢献専門大学校 別館
1061m
九州電気専門学校
1138m
高校・高専
済々黌高校福岡同窓会事務局
431m
東アジア情報専門学校
766m
星槎国際高等学校 福岡西学習センター
854m
精華女子高等学校
948m
クラーク記念国際高等学校福岡中央キャンパス
971m
中学校・小学校
福岡市立高宮中学校
240m
福岡市立大楠小学校
439m
福岡市立高宮小学校
641m
福岡市立 住吉中学校
710m
福岡市立 住吉小学校
710m
幼稚園・保育園
カトリック聖クララ幼稚園
60m
ひかり保育園分園ひかりのこ保育園
217m
つなぐ園 福岡FC
265m
とっと保育園
301m
るりいろ保育園平尾
377m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズ平尾サーパスレジデンスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズ平尾サーパスレジデンス

過去に売り出された価格履歴(16件) ライオンズ平尾サーパスレジデンス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 1階
5,980万円
268.05万円/坪 3LDK 73.75m2 南西
2025年10月 1階
5,980万円
268.05万円/坪 3LDK 73.75m2 南西
2025年06月 3階
5,580万円
250.12万円/坪 3LDK 73.75m2 南西
2025年04月 1階
5,600万円
251.02万円/坪 3LDK 73.75m2 南西
2023年07月 5階
5,380万円
253.89万円/坪 3LDK 70.05m2 南西
2023年05月 5階
4,750万円
224.16万円/坪 3LDK 70.05m2 南西
2022年08月 1階
5,100万円
240.68万円/坪 3LDK 70.05m2 南西
2022年02月 1階
5,100万円
240.68万円/坪 3LDK 70.05m2 南西
2022年01月 1階
5,280万円
249.17万円/坪 3LDK 70.05m2 南西
2021年07月 1階
5,280万円
249.17万円/坪 3LDK 70.05m2 南西
2021年05月 1階
5,380万円
253.89万円/坪 3LDK 70.05m2 南西
2020年11月 1階
5,380万円
253.89万円/坪 3LDK 70.05m2 南西
2020年05月 1階
5,450万円
257.19万円/坪 3LDK 70.05m2 南西
2020年05月 1階
5,380万円
253.89万円/坪 3LDK 70.05m2 南西
2020年04月 4階
5,180万円
232.19万円/坪 3LDK 73.75m2 南西
2020年04月 1階
5,580万円
263.33万円/坪 3LDK 70.05m2 南西
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ