検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 福岡県福岡市南区高宮2丁目 地図を見る | |
| 1986年03月(築41年) / 28戸 |
福岡県福岡市南区高宮2丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築41年(1986年03月築)・総戸数28戸で最寄りは西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩8分。西鉄天神大牟田線 高宮駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3DK)掲載されています。
ハイム高宮の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 9.5万円 0円 | 0円 2ヶ月 |
3DK | 59.85m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.5万円+管理費 0円
|
敷金/礼金 |
0円 / 2ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3DK / 59.85m2
|
階数/方位 |
5階 / 南西
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要 | キッチン | ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上 | 収納 | クローゼット |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 8:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区薬院2-2-24 チサンマンション第三博多805 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄七隈線/薬院大通駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第21072号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 平日10時から18時 土日祝10時から17時30分 | 定休日 | 火曜日 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3-10-10 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/高宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(9)第9861号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1丁目2-18松永ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 大橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(賃貸管理の募集も行っております) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区高宮3丁目8-3青柳21 1F1号室 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 高宮駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区天神2丁目7-12フジヨシビル3-A 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 西鉄福岡(天神)駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(1月~3月は毎日営業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5-5高木ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(管理物件募集しております!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25宝ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR博多南線 博多駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9時~19時 | 定休日 | 不定期 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区板付2-2-5-201 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20862号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-21-12 SWEET ALSSUM OHASHI 2-A 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第19561号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目13-13 HAKATA EKiMAE PLACE4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR鹿児島本線 博多駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW、8/12~8/15、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県春日市春日原北町2-5-1 第8春日IR BLD 1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 春日原駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7558号 | 代表者名 | 井關 豊 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)福岡県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区上川端町 5-112 TAC本社ビル2階C 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄空港線/中洲川端駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(1)第20260号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(駅徒歩1分以内) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区井尻1丁目40-10野上ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線 井尻駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)8462 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日、第2.4水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区大橋1-12-7 地図 | ||
| 交通機関 | 西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 福岡県知事(9)第10406号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)Lien | (株)大井不動産高宮店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ大橋駅前店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ高宮店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ天神西通り店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 | (株)アモーレ不動産 | るむナビ大橋駅前店(株)快進エステート | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 | 株式会社ハウスメイトショップ 春日原店 | (株)Grow-With | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ井尻店 | (株)オクゼン不動産大橋店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
不要 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.41万円(内訳:消毒費1.65万円 鍵交換代1.76万円)/町会費 月額300円 |
合計3.41万円(内訳:消毒代(任意) 16500円税込 鍵交換代 17600円税込)/緊急サポート(ライフサポート24) 880円/月額 町内会費 300円/月額 更新事務手数料 16500円 |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.41万円(内訳:鍵交換代:17600円/消毒代(任意):16500円)/町内会費:300円/月、緊急サポート(ライフ:880円/月 |
合計1.76万円(内訳:鍵交換代1.76万円)/町費 月額300円 緊急サポート 月額880円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
町会費:300円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 利用必須備考:SEM保証【による審査・口座振替】 初回保証料:賃料合計の50%(最低保証料なし) 月額支払手数料:賃料合計の1.2%(変動費がある場合変動費含む合計の1.2%) 更新料10 000円/1年 |
保証会社利用必 SEM保証【オリコによる審査・口座振替】初回保証料:賃料合計の50%(最低保証料なし)月額支払手数料:賃料合計の1.2%(変動費がある場合変動費含む合計の1.2%)更新料10,000円/1年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコ利用必 有、SEM保証(SEM保証【による審査・口座振替】初回保証料:賃料合計の50%(最低保証料なし)月額支払手数料)※契約者や条件によっては、内容が変更になる場合があります。 |
保証会社利用必 SEM保証 初回保証料:月額賃料の50% 月額保証料:月額賃料の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必須 SEM保証 SEM保証 月額総賃料50%月額1% 更新料10000/年 鍵交換代 16500円/ライフサポート(課税対象) 880円 |
西高宮小学校校区のファミリー物件。分譲タイプ。 保証会社利用必須 SEM保証 初回保証料:賃料合計の50%(最低保証料なし) 月額支払手数料:賃料合計の1.2%(変動費がある場合変動費含む合計の1.2%) 更新料10,000円/1年 鍵交換代 17600円/消毒代 16500円/緊急サポート 880円 |
☆アパマンショップ天神西通り店TEL092-406-2182 保証会社利用必須 SEM保証 初回保証料:賃料合計の50%(最低保証料なし) 月額支払手数料:賃料合計の1.2%(変動費がある場合変動費含む合計の1.2%) 更新料10,000円/1年 鍵交換代 17600円/消毒代 16500円/緊急サポート 880円 |
初期費用クレジット払いOK! 保証会社利用必須 SEM保証 初回保証料:賃料合計の50%(最低保証料なし) 月額支払手数料:賃料合計の1.2%(変動費がある場合変動費含む合計の1.2%) 更新料10,000円/1年 鍵交換代 17600円/消毒代 16500円/緊急サポート 880円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理 |
ぜひ一度見ていただきたい、「ハイム高宮」です。家から254mのところに、薬や日用品を買うのに便利な新 町会費300円(月額) 緊急サポート880円(月額) 入居日として都合の良い日がございましたらご相談ください。設備も充実していて住みやすい、魅力が詰まったアパートです。バストイレ別の物件です。風通しの良い物件は利便性が高く好条件です。これから先、どんな暮らしを実現していきたいですか。新しい住まいでハリのある生活を送っていきましょう。お問い合わせもお気軽にご連絡ください。 |